1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Прибыльный и простой бизнес: козырьки-навесы для магазинов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Matilda, фев 18, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    [​IMG]
    kozyrek.jpg

    Легкие и воздушные козырьки-навесы можно увидеть и в многочисленных кафешках и ресторанчиках Санк-Петербуга и Москвы, а также в европейских городах, где принято пить кофе или лакомиться сладостями, сидя за столиком, расположенным прямо под открытым небом. Козырьки выполняют несколько функций – с одной стороны они защищают посетителей от слишком яркого и палящего солнца, или дождя, а с другой – создают заведению дополнительную рекламу, так как на них печатается название компании, и ее логотип, которые видны горожанам издалека.

    Большая ли конкуренция в бизнесе



    Если вы хотите открыть такой простой и перспективный бизнес, ориентируйтесь на провинциальные городки. Ведь, если в столице и больших городах таких предложений уже более, чем достаточно, то в провинции ниша полупустая и ее еще вполне можно занять. А, чтобы понять, какой дизайн козырька смотрится лучше всего, вы можете пройтись улочками Москвы, рассматривая самые удачные модели козырьков, и попросту скопировать стиль для своих будущих заказчиков.

    Финансовая сторона и методы производства



    Огромным плюсом такого занятия является то, что изготовление кошельков не требует существенных инвестиций и доступно каждому, поэтому начать такой бизнес будет максимально просто. Суть бизнеса – это поиск заказчиков, которым нужны навесы около магазина или кафе, с последующим изготовление козырька подходящего размера по утвержденному макету.

    Изготовить козырек-навес очень легко, а если вы сами владеете сваркой, то сможете сварить каркас, сэкономив на работе наемного мастера. Но, даже не имея особых умений, можно заняться таким видом бизнеса, так как работа сварщика обойдется недорого, и вы сумеете получить высокую прибыль с продаж. Заказанный металлический каркас, нужно обтянуть непромокающей тканью (по типа палаточной) или же пластиком, и козырек готов к установке.

    Рентабельность данного бизнеса не менее 70%-100%, так как себестоимость козырька немножко превышает 3 000руб\м2, а продать его можно по 6 000. Но, это без учета рекламы бизнеса(обычно на рекламу не нужны большие стредства), покупки сварочного аппарата (при надобности) и аренды помещения (если у вас нет небольшой бытовки, или свободного места в гараже).

    Как организовать бизнес



    Для организации бизнеса вам понадобится:

    · Маленькое компактное помещение для монтажа козырьков. Подойдет и вагончик, и гараж, и бытовка

    · Следующие инструменты: нож сегментный, линейка металлическая, фен, степлер и дрель

    На изготовление козырька уходит около получаса до часа. А за один день можно изготовить до десяти козырьков.

    Перспективы бизнеса



    Перспективы у этого дела на самом деле очень значительные, так как после того, как ваша репутация возрастет, вы сможете значительно увеличить количество заказчиков, а также со временем начать изготовление наружной рекламы, предлагая новые услуги, уже имеющимся заказчикам.

    Как изготовить козырек самостоятельно



    На самом деле изготовить кошелек можно своими силами и сделать это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Для изготовления:

    · Закажите у сварщиков (или сделайте своими силами) каркас металлический из трубы квадратной формы, имеющей сечение 20Х20 мм

    · Купите ткань виниловую (ее продают компании, которые ремонтируют и изготавливают тенты для фур). Ее обычно предлагают в рулонах по 50 метров, и шириной ткани по 2.5-3 погонных метра)

    Также приобретите: (1. Дрель, которая также будет выполнять роль шуруповерта; 2. Фон технический (также его можно взять в аренду по цене до 5 долларов\день); 3. Линейку металлическую; 4. Нож сегментный; 5. Валик резиновый; 6. Степлер с запасными скобами; 7. Валик резиновый)

    Точный расчет себестоимости и времени производства\установки



    Себестоимость козырька состоит из:

    · Каркаса – цена 2000 руб

    · Ткани тентовой – 1200 руб

    · Саморезов – около 40 рублей

    Всего получается сумма 3 240 рублей

    А изготовление козырька одним человеком, без помощника занимает около 45 мин.

    В день можно легко смастерить и установить не менее пяти козырьков, даже если в тот же день придется поехать приобрести ткань и другие материалы, для изготовления. Конечно же, если вы сами не делаете каркасы, то их нужно предварительно заказать. Обычно каркасы изготавливают на протяжении одного-двух дней, а установка готового козырька занимает не более 20 минут, даже если поверхность нужно предварительно подготовить к установке.

    На изготовление козырька достаточно одного человека, но на установку вам нужен помощник. Один человек должен поддерживать конструкцию снизу, а другой устанавливать и прикручивать ее наверху. Сама установка максимально проста, так как в ее процессе нужно всего лишь прикрутить две гайки, и вставить две закладные.

    Автор Matilda, специально для форума FinForum.Net
     
    Arkad нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой бизнес вполне реально организовать в крупных городах, так как тут заказчики всегда будут, ведь мелких кафе и магазинчиков в таких городах очень много. К тому же, со временем потребуется и замета тента на козырьке, так как за год-три она будет уже выцветшая и придется менять - что так же, можно выполнять тому же мастеру, который монтировал этот козырек. Затраты тоже не так велики - можно начать с малых объемов производства, постепенно закупая дополнительные материалы уже с прибыли. Но вот как быть с конкуренцией? Она в этом виде бизнеса велика.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Бизнес не плохой но он предназначен для южных городов, где выпадает мало осадков в виде дождя и снега, ведь в качестве основного материала предлагается использовать виниловую ткань, а в непогоду она просто испортится, поэтому навесы и козырьки это не просто элемент здания, а в первую очередь его безопасность, и наиболее популярным материалом всё таки является поликарбонат, который защитит и от атмосферных осадков, и предупредит опасность травмы.
     
  4. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    То есть, Вы хотите сказать, что южные города не подвержены влиянию атмосферных осадков? Бывают и потопы от дождя и снежные метели из мокрого снега, который под своим весом проломит не только тканевый козырёк! По поводу поликарбоната, то и здесь нельзя предвидеть капризы погоды...
    b970d75d3d.jpg

    В таком бизнесе, думаю, неплохим вариантом будет возможность оперативной замены самого покрытия. Для этого стоит продумать механизмы крепления будь то ткани, либо же поликарбоната.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну во-первых, перед тем, как открыться нужно провести маркетинговое исследование рынка. Вслепую никогда нельзя начинать бизнес, даже если вы уверены, что нет конкурентов, а люди будут покупать услугу\товар. Его можно провести самому - это сэкономит деньги, а на старте нужно тратиться обдумано. Составьте список конкурентов, под видом клиента узнайте у них расценки и объемы изготовления козырьков вдень. Составьте список потенциальных клиентов вашего региона (магазинов, кафе и т.д. без вывесок) и тогда будет видно, есть ли для вас место в этом регионе. Если нет, осваивайте ближайший пригород, если туда недорого осуществить поставки.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Все владельцы окон первых этажей, выходящих на южную сторону - потенциальные клиенты: офисы, кафе, магазины. Подобные козырьки из виниловой ткани - это стильно, красиво и очень функционально. Особенно эстетично это будет выглядеть зимой, когда низкое солнце слепит глаза. Не обязательно южный курортный город, думаю, что спрос будет в любом регионе, кроме крайнего севера.
    Даже беглый подсчет показывает, что рентабельность бизнеса не менее 100%. Если погонный метр таких козырьков оценивается в среднем в 160$, а себестоимость комплектующих долларов 70-80. Без учета стоимости труда, естественно. Если нанимать рабочих, помощников, то рентабельность существенно уменьшится. Но тем не менее, не думаю, что один человек осилит за один рабочий день смонтировать и собрать 5 козырьков. И потом, их ведь нужно еще крепить к стене. Поэтому вопрос количества людей в бригаде нужно продумать.
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    При небольших нагрузках в начале бизнеса нужно(и хватит) два человека. А потом уже в процессе, думаю, можно набирать по потребности. Будет сразу видно, сколько рабочей силы еще не хватает. Особенно хороши эти козырьки: 1. В магазинах со сладостями и выпечкой, 2. В пиццериях, 3. В кафе, которое летом выносит столики на улицу, 4. В детских магазинах (нужно делать яркие). Также в предоставленном бизнес-плане есть вариант козырьков из поликарбоната, так то это уже заказчик будет решать, что ему лучше подойдет.
     
  8. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Думаю очень неплохой и прибыльный бизнес. Это больше распространяется не на огромные мегаполисы и шикарные бутики. Для средних городков такие продуктовые магазинчики, кафе, булочные и куча других мелких предпринимательских точек - просто источник дохода. А ещё можно добавить к этому бизнесу вывески....
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, не думаю, что бизнес по установке козырьков будет сезонным. Напротив, магазины открываются и зимой, и летом, что позволит нам работать в любое время года. Так же, следует использовать такой метод заработка не как подработку, а как основной бизнес, так как в случае самостоятельной работы одного мастера, необходимо будет уделять изготовлению козырьков массу времени, а так же, не забывать принимать заказы и продолжать рекламировать свой бизнес. Заказчиками, кстати, могут быть не только магазины, но и любые другие заведения или частные лица - сейчас многие в своих загородных коттеджах устанавливают подобные козырьки над дверями или на верандах (только тут размер козырька будет значительно больше).
     
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, я согласна. Это не сезонный бизнес и не подработка. Это полноценный бизнес, в котором еще и людей потом придется дополнительно нанимать. По сути вам надо будет опросить все!! коммерческие организации (даже бизнес-центры) на предмет установки козырька. Ведь он одновременно улучшает дизайн, защищает от снега\дождя и может рекламировать бизнес. Он нужен и банкам, и магазинам, и школам\садикам даже, хотя это не частные заведения. В больших городах вообще работы непочатый край. Главное делать работу качественно и вовремя, чтобы заказы отдавали именно вам.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Поддерживаю - если предприниматель достаточно активен будет в поиске клиентов, тогда он сможет огромное количество заказов набирать с учетом того, что массового производства таких козырьков практически ни где нет - везде работают такие же предприниматели. Кстати, сродни этому бизнесу, может быть и производство торговых палаток - они изготавливаются по тому же принципу, что и навесные козырьки, только не сваривается вся конструкция, а собирается, тент из того же материала, что и козырек - можно предлагать и такую услугу (палатки будут востребованы на рынках, для летних кафе и т.п.).
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Конечно же!! Тут (как и в любом частном бизнесе), важна активность, личные договоренности, гибкие скидки на количестве, индивидуальный подход и т.д. Кроме этого, ведь есть еще и загородные территории и ближайшие небольшие города, в которых наверняка нет такой компании, которая делает козырьки. И если есть личная машина для транспортировки (а она быстро появится), то выгодно будет собрать заказы и партиями по 5 штук отвозить в ближайшие населенные пункты и устанавливать. Если правильно оценить перед открытием бизнеса насыщенность рынка и не открыться в том месте, где уже хватает конкурентов, то работы будет даже больше, чем вы ее сумеете выполнить.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Магазины с козырьками это украшение, но чаще всего, козырьки-навесы используют не магазины, а летние кафе, торговые павильоны, сцены, поэтому в этом бизнесе нужно расширять "свои" границы, и предлагать клиентам не только один вид козырьков, но и тентовые конструкции с возможностью простого монтажа и демонтажа, где бы можно было убрать конструкцию на ночь, и при необходимости её быстро развернуть.
     
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Можно и расширить ассортимент, предлагая похожие изделия из тента, из которого делаются сами навесы. Почему бы и нет? Для переносной конструкции (той же палатки) нужно по сути точно то же самое, что и для изготовления козырька: каркас(его заказывают у сварщиков), и ткань тентовая с печатью названия предприятия. Еще можно сделать уклон в рекламирование, придумав какие-то щиты или вывески с названием компании. Но это только в том случае, когда нет достаточно заказов на козырьки, или вы уже всех обслужили в ближайшем регионе. Иначе нет смысла распыляться, легче одно и то же штамповать!!
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    вы не представляете себе количество всевозможных магазинчиков и кафе, которые будут потенциальными вашими заказчиками в достаточно крупном городе. Их тысячи и найти себе десятка три заказов за месяц вообще труда не составит. К тому же, правильно вы говорите, необходимо постоянно расширять ассортимент выпускаемой продукции - уже не только тентованые козырьки можно делать, когда получена прибыль, а и пластиковые козырьки, навесы или даже целые конструкции - например, веранды для коттеджей, летние кухни, шашлычные зоны из навесов и прочее.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я бы даже, честно говоря, имея такой бизнес, не поленилась бы выезжать в курортные зоны ранней весной. Там ведь куча потенциальных заказчиков: кафе, переносные палатки, летние шашлычные, летние кафе на набережной, те же магазины и кафе стационарной конструкции, и много подобного Для этого надо иметь своего сварщика и найти в ближайшем радиусе поставщика материалов на каркас и тентовую ткань оптом, но все это можно предварительно в сети найти и по телефону сразу договориться о ценах.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Такое не не везде встретишь, к примеру, я проживаю в крупном городе, а у нас этот бизнес не распространён, и нечто подобное изредка встречается только на летних кафе, а так, козырьки и навесы изготавливают в основном из металлопрофиля, из прочных погодоустойчивых материалов, с таким учётом, чтобы на нём не скапливалась вода, и была предусмотрена система стоков.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Максимум что светит, это работа с оптовыми строительными базами, а вот им, составлять конкуренцию, глупое дело. А на таких базах, довольно таки часто можно видеть такие козырьки-навесы. Бизнес, не ахти, если работать с оптовыми базами, да и клиентов, не так много, был одно время бум. Но, быстро пропал. Знаю, поскольку связан со сферой строительства. И сейчас, дешевле сделать нормальную крышу, чем такую.От неё, минимум защиты.
    Жаль, что большинство, или уже поставило такую крышу, или не собирается ставить вовсе. Как видно выше, градом пробивает эту крышу на раз-два... В общем, все эти потенциальные клиенты, превратятся в нескольких, которые согласятся. А вот деревни, могут клюнуть. Наверное, лучше даже на деревню рассчитывать, как на потенциальных клиентов.
     
  19. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, я когда изучала спрос в сети, то такие бизнесмены писали, что большие города в основном забиты производителями козырьков (хотя нужно лично рынок изучить, так как могут быть лазейки), а вот небольшие провинциальные городки свободны и там много покупателей. Я бы рекомендовала взять какую-то область и от райцентров и областного центра и до крупных деревень всех обслужить, а потом браться за новый регион. Такой бизнес можно сделать и мобильным, и если не полениться поездить по разным районам, то можно прекрасно заработать!!!
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    В строительных магазинах, любых городов, будут стандартные козырьки. Но, и размеры можно заказать, если Вы хотите изготавливать, и продавать по розничной цене, то, придется не плохо попотеть, что бы выщимить конкурентов. Но, можно подписать договора с некоторыми или вообще со всеми магазинами, на счет сотрудничества (хотя, это будет не менее сложнее, чем перебороть конкуренцию). И тогда, работать уже стабильно, и постепенно расширять территории. Ведь, постоянно с одной области, заказывать не будут, рано или поздно, спрос прекратиться. Стоит учитывать, что любое усовершенствование технологии, будет играть ключевую роль в реализации.