1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Президент В. Путин о криптовалюте в России

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем CHESS1965, июн 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Вчера 7 июня состоялась "прямая линия" с главой РФ В. Путиным, на которой ему были заданы вопросы которые касаются цифровых валют. Ответы Президента прямо говоря разочаровали некоторых членов криптосообщества.

    На вопрос о том будет ли у РФ своя цифровая валюта, Президент ответил "ее просто не может быть". Но в так же он подчеркнул, что к ним, цифровым валютам, надо будет внимательно присматриваться, анализировать ситуацию по ним в мировом сообществе.

    Также Президент отметил, что криптовалюты не рассматриваются сейчас как средствами платежей, так и накоплений. Он снова напомнил, что криптовалюты на данный момент ни чем не обеспечены.

    В ходе линии, Путин согласился, что использование криптовалют помогло бы избегать ограничений в торговле между странами. По самому ответу на вопрос о цифровых валютах, стало понятно, что Путин поддерживает позицию ЦБ России, в частности позицию озвученную заместителем председателя банка Ольгой Скоробогатовой.

    Зампред ЦБ выразила мнение, что надо присматриваться к цифровым валютам и ждать когда они докажут свою состоятельность.

    Скажите, что вы думаете по данному вопросу и ответу на вопрос о них В. В. Путиным. Может ответы Президента вас разочаровали?

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не разочаровался и даже не удивился. В принципе позиция понятна, может быть даже и хорошо, что не стали бежать впереди паровоза.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это не Путин поддержал мнение Зампред банка, а зампред озвучила мнение Президента. Никто ведь не думает что зампред принимает решения будет криптовалюта в стране или нет?
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера специально и внимательно смотрел и слушал 4 часа вопросы и ответы. Лично сам разочаровался. Вопросов по крипте и вообще по интернету было несколько. Но четких ответов на каждый из заданных вопросов я лично не услышал. С одной стороны говорят надо развивать данное направление, но тут же оговариваются, крипта не является платежным средством, мы будем наблюдать за всеми и только после этого примем решение. Я сторонник того, чтобы сказали "да" или "нет", чтобы все знали заниматься криптовалютами или нет.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А вы думаете что Путин знает ответы на все вопросы? Если бы с криптой было все просто то он (или кто другой) уже давно сказали бы что то типа - крипта будет признана как платежное средство или не будет признана никогда.
    А так как споры об этом идут уже не один месяц если не год и поэтому никто так сразу точный ответ дать не может.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я думаю, что наш Президент имеет понятие о криптовалютах. Он прекрасно понимает, что их бесконтрольное хождение может негативно сказаться на экономике страны. Но, чтобы этого не произошло пора определяться с основными признаками "игры". Споры и суждения идут и правильно заметили уже не один год, наверное пора уже определиться с этим. Вот именно такого ответа я и не услышал на "прямой линии" с Президентом.
     
    makcum52 нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это вообще универсальный человек, эксперт по всем вопросам:) Он проблемы с свалками, помойками лично решает в стране, причем точечно, а не системно, собак дарит детям, проценты по ипотеке понижает отдельным личностям, в криптовалюте разбирается, проще наверное сказать что он не умеет, если такое вообще существует, чем перечислить все что он знает и умеет. Такого кадра наверное нигде не найти. Главный наверное вопрос который его удивил и на который он не знал ответа на той конференции, это вопрос типа, почему мясо коровы называют говядиной? На самом деле важный вопрос, сразу как-то и что там в Сирии стало не интересно и прочее:)
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А что должен ответить президент, если ситуация с криптовалютой не совсем ясна? Цифровая валюта ничем не подтверждена, и к ней нужно внимательно присматриваться. Хоть ответ и "уклончивый", но по моему всё логично, и лучше не скажешь.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А не лучше вообще промолчать, если в этом деле не смыслишь и тем более если ситуация не ясна? Такое ощущение что была цель хайп поймать на аудитории которая интересуется криптовалютой. По моему это дело должен коментировать какой нибудь министр по криптовалюте, или вообще человек компетентный в этих вопросах. Не знаю на кого это рассчитано, но если бы я этого не услышал, то ничего бы не изменилось и ничего бы не потерял.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А что значит промолчать, если за его ответами следит вся Россия, и мировое сообщество? Вы совершенно не правильно рассуждаете, президент в курсе всего, что происходит в стране, и крипта это тема которая затрагивает многих включая и президента, так что он ответил так, как считает нужным.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы извините Президент, все равно готовился к данной встрече, ему предварительно круг вопросов был обрисован. Я бы все таки посоветовал не говорить так, что он не смыслит в криптовалютах. Думаю ни вы ни я также не смыслим, как и во многих других вопросах. Но ведь все равно ведем дискуссию. Я вот вас не понимаю, почему какой то спец должен был комментировать вопрос, который был задан Президенту. На встрече ведь не было цели,все раскладывать всем по полочкам. Нужно было ответить какая концепция развития далее будет. В принципе Президент ответил на это. Он сказал, что будем ждать, смотреть, анализировать. Просто хотелось большей конкретики, тем более в Госдуму уже внесен законопроект по криптовалютам.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал я некоторые вопросы на которые он пытался тогда ответить, типа, почему коровье мясо называют говядиной? Он что, кулинар ещё ко всему этому?
    Как мне кажется, он должен заниматься исключительно своей работой и лучше бы он отвечал на те вопросы, которые действительно как-то касались бы его работы. Хотя в принципе можно было бы его не слушать, я все понял из его интервью с австрийским журналистом:) А насчёт криптовалюты, все равно особый путь по ней не применим, все будет как на западе.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio, вот вы сами не смотрели "прямую линию", даже не знаете о чем говорил Президент страны в которой живете, а рассуждает о об этом со чьих то слов. Такие "прямые линии" проходят постоянно. Даже если из 2,5 миллиона человек, которые задали вопрос Президенту, несколько тысяч получат ответ и их проблемы решат, это уже большой плюс. Также касаемо данной темы, криптосообщество ответ на интересующий их вопрос получило, сейчас оно само будет думать как им действовать дальше.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По моему он помог только одному человеку, одной семье, тем что снизил процент по ипотеке этому человеку. Но я думаю что нужно проблемы решать системно, а не как лотерее, где один победитель есть, а остальные у разбитого корыта. Да и нигде я не виде что бы люди так просили о помощи своего президента, видел некоторые и на коленях его просят о помощи, это не есть хорошо, столько работать и так ничего не сделать за столько лет, хз как так можно. Вроде за это время нефти и газа было продано, за 20 лет, на 10 триллионов долларов, а толку с этого? Где деньги? Бюджет страны нашей четверть триллиона долларов всего лишь, если я не ошибаюсь. Мне бы про это хотелось бы от него услышать, но ему такое никто не будет задавать, зачем ему такие каверзные и не удобные вопросы?
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так задали бы ему вопрос, а вопросы принимали если не ошибаюсь в течении 2 недель. А вообще эта дискуссия больше напоминает оффтоп.
     
  16. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Другого ответа в принципе не стоило ожидать
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что вам не нравится? Он прав и его я поддерживаю на 100%.
     
Статус темы:
Закрыта.