1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Президент России ответил "будут ли вводить нерабочие недели по всей стране или нет"

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, окт 20, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну да, сейчас уж какой толк, только обидно, обидно за обычных людей, которые и в Турцию не могу лететь и ещё и тут бойся за своё здоровье. А так конечно, я согласна, эта зараза уже ходит везде. Вообще, я слышала, что говорили, что все в любом случае переболеют. Вот только как, некоторые послушаешь, очень хорошо переносят. Один день температура, да насморк и всё, а потом правда нюха нет и вкуса. Вот нюх и вкус конечно долго не восстанавливается, но всё же восстанавливается через какое-то время. У моей приятельницы вот запаха нет уже 10 день, она в шоке, но пока в больницу не идёт, а что туда идти то?! В любом случае народу полно и все больные!
     
    Petite Soeur нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Вообще корона вирус - не самая страшная инфекция. Среди штаммов гриппа есть те, где летальность 50%, т. е. монетку можно подбрасывать. Что показательно, нет среди знакомых тех, кто погиб от ковид19. И среди знакомых знакомых тоже нет. Есть среди дальней родни дядя, полежавший в травматологии в одной палате с короновирусным товарищем и не заразившийся. Есть среди знакомых коллеги семья с лёгкой формой и положительным тестом. А вот в 2015 г. зимой помню реально был штамм гриппа, который косил людей да ещё не самых старых. То у коллеги родственница, то молочник, у которого клиентура в нескольких населённых пунктах жалуется, что боится ездить по дворкам с бизонов. Раз в неделю привозил свежее молоко каждому покупателю ко двору и узнавал новости о гибели на прошлой неделе ещё здорового человека от ОРВИ... Слово-то какое, врачи как расписывались до 2020 г. в бессилии. Звучит, как "чёрт его знает, что за вирусное да респираторное". Может эта паника с COVID сослужит службу и так же серьезно начнут заниматься сезонным гриппом, хотя бы тесты делать, а не писать это дурацкое ОРВИ или ОРЗ. Жалко только тех людей, что попали в больницу с "не модными" болезнями. Когда карантин накладывается на стационар - это страшно. Уход становится хуже, не навестить близкого, не покормить домашним, не помочь с гигиеной. А нянечек и не попросишь лишний раз, коронавирусные больные оттягивают на себя помещения, персонал, другие ресурсы. Боюсь, что не раз ещё в разных регионах повторится та история из новостей, про женщину с сердечным приступом, которой не оказали помощи весной в Москве из-за ковидной паники. Этот риск не получить во время помощь посерьёзнее новой инфекции будет.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Создали сами панику, а теперь расхлёбывают. У нас, например, ковид не ставят вообще никому, видимо приказ такой сверху был. Всем ставят диагноз пневмония. На приём просто не попадёшь, естественно, что в одной очереди стоят и больные и здоровые, но это наверное везде сейчас по всей России. Что ты болен ковидом в любом случае поймешь сам и врачей тебе никаких не надо, это конечно, если форма лёгкая. А нерабочие дни вроде уже вводят по России, но у нас ещё такого пока нет, да и глупо вводить, в любом случае все переболеют этим вирусом. У меня многие болели, но слава богу, что все знакомые и родные живы. Но переносят все по-разному, одни совсем легко, а другие даже и в больнице лежали.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На мой взгляд повсеместная изоляция способствует ухудшению иммунитета человека, находящегося на карантине. Это делает людей легкой добычей для всех инфекций, окружающих нас, и которые всегда были и будут. В это - самое страшное для населения. У нас и так сокращается численность людей, а самоизоляция-карантины только усугубят этот процесс. Надо, напротив, пропагандировать активный образ жизни, использование всем известных, в том числе проверенных народных, средств укрепления иммунитета. Ну а то, что повсеместно вводить нерабочие недели, так это еще и обрушить экономику, оставить людей без средств к существованию. Вопрос - Зачем? А население должно не забывать, что здоровье надо укреплять постоянно, тогда организм сам справится с любыми вирусами.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так был бы от этого ещё хоть какой-то толк?! Люди, в любом случае, ходят по улицам, а местами даже ещё и больше народа можно было увидеть. Если не работаешь, то естественно, можно и по улицам больше ходить. Я тоже считаю, что эти меры совершенно не к чему, люди меньше болеть не будут точно. Действительно, необходимо больше гулять и закаливаться, чем сидеть в четырёх стенах. Сейчас уже опять люди напуганы, у нас в торговом центре у всех опять снизилась выручка, вроде месяц назад было неплохо, а сейчас опять. Народ напуган второй волной и в магазин не заходит.
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Народ не очень-то и напуган второй волной, то есть болезнью, как таковой. Не так часто ходят в магазины потому что стараются не "трынькать" без особой надобности деньги. Никто не знает, какая дальше будет ситуация, потому и по-возможности экономят. И есть еще одна причина: не всем нравится требование носить маски. В наших магазинах преимущественно ходят только так: маска на бороде или на руке или на одном ухе висит, то есть маска не от вирусов а от требований, как спасение от штрафов. И то только если просят, а не требуют или угрожают. В некоторых магазинах при входе лежат маски, бери бесплатно, а дежурный очень любезно просит: оденьте пожалуйста, а то нас тут штрафуют, если посетители не в масках. Ну тогда одену, жаль продавцов. А в основном не обращают внимания, лишь бы шли покупатели, да была выручка. А там, где строго- без масок вход запрещен, то и не пойду я, как и многие. Потому, что уже давно развенчан миф о том, что маски- спасение от вирусов. Ну а если еще и штрафы введут за отсутствие масок, то народ будет ходить в магазины шаговой доступности или заказывать товары онлайн. Тогда точно торговый бизнес будет в крутом кризисе.
     
    Arkad нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не, у нас в любые магазины, торговые центры и общественный транспорт без маски не пускают и следят за тем, чтобы маска была надета правильно, а не "на бороде". Да и так заметно больше людей стало в масках ходить даже по городу, что неудивительно, практически вся страна в красной зоне, несколько оранжевых только, желтых и зеленых не осталось вообще.
    Не, у нас не раздают. Только перед выборами местными агитаторы раздавали. А продаваны и кассиры в супермаркетах да, целый день проходить в маске, это с ума сойти можно, очень сложно и под носом постоянно потеет. Еще и грипп сезонный подоспел, так что требование актуально, хоть какая-то защита.
     
  8. Qukariean

    Qukariean Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2020
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вирус то никуда не делся, это факт. Но карантин усугубит положение и люди устроят революцию просто
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что все уже научены революциями, которые были в нашей стране и они страшнее всяких вирусов. А вот понять, что за всей этой ковидовской эпопеей стоит чей-то план "Х", совсем не сложно. Но вот смогут ли ученые и общественность противиться этому- большой вопрос. Если наши власти смогут частично хотя бы противостоять внешнему натиску, требующему активного противодействия ковиду, и смогут сохранить основную жизнедеятельность в стране, то это уже хорошо. Ну разве логично: в мире столько болезней и пострашнее ковида, но все почему-то должны от него прятаться дома, а все врачи должны быть мобилизованы на "войну" только с этой болезнью? Ну явно же "перегиб", но ВОЗ и ныне те же требования выставляет.
     
  10. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это просто бизнес
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    О чем вы говорите сейчас, какой просто бизнес? Если вы имеете ввиду относительно требования носить маски в общественных местах и на улице, то это все правильно. А что, по вашему, лучше если люди будут болеть тысячами и заражать и дальше один одного? Но, закрывать предприятия, как сделали весной, и оставить людей без средств к существованию, это не будет лучше.
     
  12. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не не будет
    --- Пост объединили, ноя 7, 2020 ---
    Это не выгодно
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно не выгодно никому. Ну может только тем бизнесменам, кто на проблемах с карантинами и пандемией умудряется строить успешно свой бизнес. А для государства и населения не выгодно, да и не логично. Сейчас объявлено о нововведении, позволяющем не изолировать в лечебных учреждениях коронабольных, а лечиться дома, амбулаторно при соблюдении определенных условий. Ну, собственно, как и было всегда при разных "гриппах", ОРЗ. Только при крайней необходимости будут госпитализировать. Возможность амбулаторного лечения и домашних условий лечения тоже существенно сократит расходы государства. Все внимание -на профилактику заболевания, а условия лечения - с учетом реальной необходимости.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тот случай, что вы описали выше с вашей знакомой, это, скорее всего, что исключение от правила, чем определенная закономерность. И, если судить с вашего рассказа, то ваша знакомая, самого того никак не ожидая, находилась в еще большей изоляции, чем другие люди, даже те кто никогда не выезджал из своей страны.
     
Статус темы:
Закрыта.