1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Президент РФ предложил поощрять скидками, льготами сдавших норматив ГТО

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, окт 6, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    так и по ГТО то же самое. Отвлекают и все)
     
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    думаю все таки в те времена, когда я учился в школе было очень много моментов, когда можно было бесплатно! заниматься в любого рода кружках, я сам участвовал по филателии, по авиамодельному спорту, животные там и радиоспорт. Радиоспорт шел от организации Досааф, добровольной поддержки армии и флота. Тая я научился морзянке, и так далее. Возможно, тогда была всего одна проблема - не было интернета, письма писали по почте, а радиоспорт я помню до сих пор с благодарностью.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    сейчас тоже можно заниматься бесплатно в кружках. Но вот очень мало таких, причем ребенка нужно успеть зарегистрировать на сайте до начала учебного года и все, добора нет
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    ,Я просто вспомнил свое детство. Причем все те здания типа Дворцов Пионеров от СССР так и остались стоять, страна строила, страна рождала поэтов можно сказать. Инженеров взращивали, сейчас все больше операторов, чтоб правильно нажимал на кнопки.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если говорить о нормах ГТО и привлечении граждан к выполнению этих норм, то это должно относиться больше к молодежи, которой предстоит быть готовыми к труду и обороне. Это не большой спорт, а специальные тренинги по комплексам, направленные на улучшение здоровья, закалку организма и выносливость. Так что, на мой взгляд, идея вполне хорошая.
    В былое время при поступлении в ВУЗы при прочих равных условиях предпочтение отдавали спортсменам, имеющим спортивные разряды. А уж мастерам спорта или кандидатам в мастера были особые льготы. Каждый Вуз на соревнованиях спортивных стремился показать лучшие результаты, поэтому о отбирались в студенты те, кто был со спортивными соответствующими показателями. Так что такие еще были (и могут) быть льготы, стимулирующие увлеченность молодежи спортом.
     
    Arkad нравится это.
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну так спрос рождает предложение) Просто нормы ГТО я лично сдать вряд ли смогу, я очень плохо подтягиваюсь, готовиться студентов к обороне зачем? Там не столько спорт нужен, почти поголовно школьники больные, какие из них спортсмены?
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Невозможно сделать спортсменом или даже просто регулярно занимающимися спортом каждого второго и даже каждого третьего. Даже за денежное вознаграждение, не говоря уже о каких-то там льготах. Причина этого кроме озвученных выше еще и в генетике, а также социальной составляющей, на что влияет социально-экономическая ситуация в стране. Ну не будет работяга, вкалывающий с утра до ночи иногда на нескольких работах чтобы прокормить себя и семью еще и спортом заниматься, у него на это банально не будет хватать времени и сил даже если будет желание. Максимум, на что его будет хватать - это небольшая разминка по утрам. Спорт - это удел относительно небольшой группы общества с средним или высоким уровнем доходов и наличием свободного времени.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    А я считаю, что спорт - это потребность людей в физическом тренинге, обусловленная правильным воспитанием. Это осознанная необходимость. Вот мы тут рассуждаем о нормативах ГТО, а вот в Железноводске оказывается без особых подготовок взяли и провели спартакиаду ГТО. Это мероприятие проводили под девизом "Горжусь тобой, Отечество", посвященное 77-летию победы битвы за Кавказ. Победили в состязаниях молодые представители городского казачьего общества есть оказывается такое). Состязались в верховой езде, стрельбе из автоматических винтовок, бегу, метанию мяча вдаль, прыжкам и другим спортивным элементам.
    [​IMG]
    Организатор спортивно-патриотического мероприятия - мэрия города. Так что было бы желание, почин, собственно, состоялся.
     
    Arkad нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Молодцы, что провели. :) Но это только подтверждает мои слова о том, что регулярный спорт - это удел немногих, тех, кто может себе это позволить. И если в СССР нормы ГТО были хоть чем-то оправданы, например необходимостью той же обороны от внешнего врага, то теперь это просто дань прошлому если хотите. Кстати, сравнил нормы ГТО СССР и современного ГТО для V возрастной группы, то есть мужчин 40-60 и женщин 35-55. Нормы стали заметно жёстче. Также, добавилась самозащита без оружия. И если в СССР стреляли из малокалиберной винтовки, то теперь стрельба из "воздушки", то есть пневматической винтовки. А это заметная разница.
     
    Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Прочитав это, я подумала, что речь идет о возрождении былой традиции оценки уровня физической подготовки человека по нормативам ГТО. Однако оказывается, что в России нормативы ГТО введены в 2014 году и они действуют по сей день. Правда, планируется разработать новые нормы к 2023 году. Всероссийский комплекс ГТО включает 11 возрастных категорий, начиная с 6 лет, которые различаются по уровню сложности. Кроме того имеются нормативы для людей с ограниченными физическими возможностями. Существует и знак отличия - значок ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства, которым награждают успешно выполнивших нормы ГТО.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Могу с вами поспорить на счет того, что для того, что бы заинтересовать людей, да еще и молодое поколение, не надо вводить дополнительные финансовые бонусы, как раз и нужно, наша молодежь на столько любит все бесплатное, что поведется как пить дать на такие заманухи. Главное, при всем этом, не в очередной раз, обмануть людей, а реально показать, что от занятий спортом будет польза, как в материальном плане, так и для здоровья всего организма, что, в свою очередь, так же влияет на материальное сосотояние людей.
     
Статус темы:
Закрыта.