1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Презентация нового Android 8.0 Oreo

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Ирбис, авг 22, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    android-o-oreo.jpg
    Вчера вечером состоялась официальная презентация ОС компании Google - Android O. Что изменилось в восьмой версии Android?

    Android 8.0 или Android 0 (Oreo) был назван в честь известного печенья, которое состоит из коричневых коржей, промазанных кремовой прослойкой. Таким образом Google продолжил свою традицию давать имена своим ОС по аналогии сладких кондитерских изделий.

    По словам разработчиков новая ОС быстрей своей предшественницы в два раза и обладает минимумом активности в фоновом режиме. Были введены ограничения на действия, которые приложения могут выполнять находясь в фоном режиме. Это привело к значительной экономии энергопотребления.

    Функция Smart Text Selection была доработана используя технологии нейросетей. Используя двойное быстрое нажатие или одно длительное, ОС самостоятельно определяет тип текста: номер телефона, имя, и полностью выделяет необходимый участок текста.

    За безопасность устройства будет отвечать Google Play Protect. Так при выполнения входа в магазин приложений пользователь может убедиться, что приложения уже были проверены смартфоне. В свое же время приложения имеющие вредоносный код будут удалены. Помимо этого в Android O будет добавлено чуть более 60 эмодзи.

    У ярлыков приложений появятся значки о пропущенных уведомлений. На них пользователи смогут отвечать с основного дисплея устройства.

    Первыми новую ОС получат смартфоны Google - Pixel и Nexus. Более широкое распространение начнется в середине осени.


    А Вы обновляете ОС на своем смартфоне?
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    мой смарт кое как поддерживает 5.1.1 увы, но орео мне не видать( Хотя быть может в следующем году буду менять и тогда на 8 куплю)
     
  3. Глеб_Клубничка

    Глеб_Клубничка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 24, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну это уже конечно интересненько)))
     
  4. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Да, но и баги уже успели проявиться. Так что самые первые, не всегда самые удачливые. К примеру, выяснилось, что даже при подключенной сети wi-fi устройство с ОС Android 8.0 может расходовать трафик мобильного интернета. Не то, чтобы большая новость и трагедия (многие вообще непринципиально относятся к подобного рода нюансам), но все же. Не знаю точно, но как-то уж очень быстро в последнее время стали появляться новые версии Android без реальной на то необходимости - коммерция (имхо).
     
  5. Jason18754

    Jason18754 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 16, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Андроид сейчас очень прогрессируют. Вот если ещё постепенно все разработчики подтянуться на более новые версии, то будет всё просто прекрасно.
     
  6. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    В моем планшете Huawei M3 Lite10 стоит 7-я версия, но с обновлением до 8-й. При покупке уже было одно обновление, через год ещё одно, но какая версия сейчас - затрудняюсь сказать. Да, честно говоря, мне пофиг. Не тупит, не лагает, не виснет, да и бегает будь здоров.
     
  7. vasilevda

    vasilevda Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 13, 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    надеюсь выход в приложениях сделали
     
  8. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Хорошая версия андроида. Я оценил ее стабильность