1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Премьер-министр Украины: ВВП Украины может поднять цифровая экономика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, май 17, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Гройсман заявил, что ВВП Украины способна поднять только цифровая экономика. Данные выводы он озвучил после подписания постановления правительства о переходе к цифровой экономике. Подробности постановления.

    Гройсман указал, что план действий включает в себя полный переход экономики страны на цифровые технологии: создание новых, цифровых рабочих мест, переход к STEM, создание смарт-фабрик и так далее. Отдельно остановился на внедрении Блокчейн технологий и искусственного интеллекта.

    Напомню, что ранее правительство Украины подписало соглашение о сотрудничестве с американской компанией Bitfury. Последняя будет поставлять рабочие модели, основанные на технологии Блокчейн, для государственного сектора.
     

    Вложения:

  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Смущают слова где сказано что ВВП Украины может поднять ТОЛЬКО, цифровая экономика, а как же сами жители страны? Говорят что сейчас много жителей из Украины перебрались в Европу на заработки и успешно пересылают заработанные деньги в Европе на родину, чем не подъём экономики? Ну да, конечно эти деньги деньги тратятся на европейскую продукцию по типу машин или техники, но тем не менее часть от них и на продукты уходит, чссть в качестве налога идет в бюджет.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сдается мне данное заявление от Гройсмана было чтобы быть в тренде и засветиться в криптовалютной теме, которая модная в последнее время. При том что он вряд ли понимает про что речь в принципе. Ну и новость скорее всего исказили потому что только на одной цифровой экономике не выехать - необходимо ведь и производство поднимать, сельское хозяйство и т.д. Да и за несколько месяцев после его высказывания никаких действий со стороны властей в Украине сделано не было. Поэтому постановление пока "в никуда".
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вся экономика Украины держится на народе, который практически бесплатно работает, лишь бы выжить. Одни дома выживают, другие по чужим странам. Пусть украинское правительство хоть говорит, хоть не говорит о цифровых технологиях, населению от этого не легче.
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Да собственно мне кажется уже все это сообщение озвучили одинаково. И что экономика должна строиться на перспективных направлениях, как пишут в прессе "кластерах". Особенное словечко, оно подходит для любой речи, главное что ни тем ни другим непонятно.
    Зарплату будут выдавать бумажкой, а на ней сумма цифрами. :D