1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Премьер-министр РФ подписал постановление об электронных трудовых книжках

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 18, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    1589865735_17_1.jpg

    Премьер-министр РФ подписал постановление о внедрение электронных трудовых книжек для граждан РФ. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    Сегодня, 18 июля, М. Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках. С которыми граждане РФ смогут устраиваться на работу уже с 1 января следующего года.

    Сам закон о постепенном внедрении электронных трудовых книжек вступил в силу с 1 января текущего года. До 31 октября работодатель обязан поставить в известность своих работников о выборе варианте трудовой книжки: бумажный или электронный, а до 31 декабря работник уже должен определиться с выбором и поставить работодателя в известность.

    По сообщению пресс-службы правительства электронная книжка является практически аналогом обычной бумажной. В ней имеется информация о сотруднике, месте работы, даты приема и увольнения, а также причина увольнения. Саму книжку можно будет увидеть в личном кабинете на сайтах портала гос услуг, пенсионного фонда, а также в спец приложении для смартфона. От своего последнего работодателя гражданин может получить бумажную версию из электронной книжки либо же в МФЦ или Пенсионном фонде.

    В случае если сотрудник выбирает электронный вариант книжки, бумажный вариант выдается сотруднику на руки и он сам несет за нее ответственность. Однако бумажный вариант необходимо хранить, т.к. в электронный вариант будут вноситься данные начиная лишь с 2020 года.

    Если сотрудник не определится с выбором варианта книжки то за ним остается бумажный вариант. Все кто впервые устроится на работу со следующего года получит электронную трудовую книжку.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Уже прям тяжело уследить за нововведениями. Ну так важно иметь электронную трудовую книжку? Такая проблема ее хранить? Все было отлажено и не было проблем. А вот с электронными вариантами еще не известно что будет впереди.Что не могут какие-то "хакеры" залезть в базу данных ПФ или МФЦ и аннулировать эти электронные книжки. Пусть сначала научатся защищать электронные версии. А то получится, что ни СНИЛСов нет на руках, ни трудовых, еще и паспорта сделают виртуальными. А потом выяснится, что кто-то такую диверсию забабахал, что пропали эти электронные версии. И мы не сможем никак доказать ни свою личность, ни права.
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Вот и не верь теперь после этого в теорию заговора, в иллюминатов и масонов все идет к тому, чтоб из людей сделать бесправных рабов. У меня на работе тоже заставили написать заявление о выборе трудовой книжки естественно я выбрал бумагу пусть лежит она хлеба не просит до пенсии мне еще далеко, а за 30 лет еще неизвестно что будет.
     
    Natafox нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Бумажную версию трудовой книжки, нужно сохранить всем сотрудникам, у кого наработан трудовой стаж, чтоб в любой момент, можно было доказать где, и сколько человек работал. Для молодёжи, которая только начинает свою трудовую деятельность подойдёт электронная версия. Мне конечно такой вариант больше нравится, но нет никакой гарантии, что не пропадут какие нибудь данные, или же потом лет через десять, сотруднику придётся доказывать, что он работал, а на это потребуется время. Я к примеру, раньше сталкивалась с ошибками в базе данных, и мне всё это хорошо знакомо.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И я тоже, не понаслышке, знаю, что в бумажном варианте, той же самой, трудовой книжки может быть масса выправлений и ошибок. Но, все таки, я лично, больше склоняюсь к бумажному варианту данного вида документа. Ведь, все что храниться в компьютерной базе может быть поврежденно, удалено и не обязательно только по причине массовой хакерской атаке,есть еще масса других причин. А бумага есть бумага.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Разного рода опросы населения показывают, что абсолютное большинство работающего населения считают трудовые книжки бумажного варианта более надежным хранением информации о трудовом стаже. Считаю, что удобнее, надежнее хранить при себе эти сведения. Например, если ищешь себе другую работу, то для встречи с потенциальным работодателем проще взять с собой трудовую книжку, полистав которую, все видно: специальности, образование, где и кем работал, какие награды и поощрения имел. Работодателю проще оценить, нужен ли ему этот специалист.
     
  7. Gorisar

    Gorisar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 15, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Правильно делают, потому что уже пора переходить на такой уровень.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на этот счет у каждого свое уже ложилось мнение правильно они делают или нет. Правильно только то, на мой взгляд, что сделало правительство, в данном случае, что оставило право выбора за трудящимися, а не сделало просто обязаловку, что должно быть все так, а не иначе.
     
Статус темы:
Закрыта.