1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Председатель китайского банка найден мертвым в собственном офисе

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем bostut, май 28, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    [​IMG]
    Председатель китайского банка был найден мертвым в его офисе в субботу с порезами на обоих запястьях, по сообщениям опубликованным в утренних известиях, согласно одному государственному медиа ресурсу.

    Покойный мужчина, Yin Jinbao, был председателем Tianjin Rural Commercial Bank с 2017 года, согласно SCMP, которые опубликовали доклад в Jinyun New Media.

    Он умер в районе двух часов ночи в субботу по показаниям полиции по причине совершения суицида, согласно докладу.

    На запросы от CNBC банк ответил не сразу.

    Yin, в возрасте 54-х лет, был выдвинут на должность председателя Tianjin Rural Commercial Bank в прошлом году. Это один из главных банков подконтрольных муниципальному правительству.

    До этого он находился в должности директора Tianjin Binhai Rural Commercial Bank.

    Согласно последнему квартальному отчету, банк получил прибыль в 305 миллиардов йен (около 47.7 млрд долларов США) на конец марта.

    За прошлый год его доходы составляли 7.1 млрд йен, что ниже на 9.3 процента по сравнению с 2016 годом, согласно ежегодного отчета.

    Чистая прибыль росла на 22 процента ежегодно до 2.4 млрд йен в 2017 году за счет сокращения расходов.

    Британский экономический журнал "The Banker" присвоил банку 319-е место в рейтинге из тысячи самых лучших банков в прошлом году.

    Последний раз до своей смерти Yin был замечен в конце марта, когда посещал пригородный банк в районе Wuqing в северо-западном Tianjin.

    Время смерти совпадает с растущими признаками финансовых потрясений в китайском портовом городе.

    Tianjin, всего лишь раз имел показатели быстрого роста, согласно докладам экономического рейтинга в Китае за первый квартал 2018 года на уровне 1.9 процента.

    Источник
     
  2. berdyk

    berdyk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 5, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как считаете заказное убийство или всё-таки наложил на себя руки?
     
  3. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    На данный момент, скорее всего, уже даже имеется возможность узнать более детальную информацию об этом случае (лично у меня к сожалению сейчас просто нет возможности). Хотя также можно и выстраивать предположения, если это кому-либо нравится. И все же основная идея скорее не в способе исхода. Банкиры (высокопоставленные лица) в других странах гораздо чаще прибегают к подобным способам чувствуя, что в чем-то и где-то допустили серьезные ошибки, которые могут привести к большим осложнениям ведения дел вверенным им в управление объектам хозяйственной собственности. Кстати, возможно, что при обнаружении таковых, проще ему было сделать "харакири" (кто его знает), чем ожидать мучительного разоблачения. Вопрос лишь в том, зачем это было делать, если вроде как показатели наоборот становились лучше. Вот поэтому заранее лучше и не делать предсказаний. Может быть это и вовсе не связано с рабочими делами, а может и вправду конкуренты постарались...
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    На этот вопрос по хорошему должны ответить соответствующие правоохранительные органы страны. Из текста темы я так и не поняла было ли расследование или существуют всего лишь негласные предположения о причине его смерти. Поэтому и нам что-то полагать, не зная никаких дополнительных фактов расследования нет никакого смысла.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Даже если, предположим, что и так, и данный, уже к сожалению, мертвый человек смог совершить какое то финансовое преступление в банке где он работал. Сделал он это умышленно или нет, это уже другой вопрос. Но, почему не покаяться, прийти и все рассказать, почему надо было выбирать самый сложный выход. Ведь, человеческая жизнь, на мой взгляд, не может стоить даже самых больших денег мира.
     
Статус темы:
Закрыта.