1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. Feofil

    Feofil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Ну это кому как, клиенты находятся даже у продавцов мужчин, сам одно время торговал по соседству с продавцами нижнего белья. Правда один обычно торговал на пару со своей женой, редко когда один. Зато как отменно консультировал клиенток! Приезжал ещё узбек, вначале 2000-х, он раскладывал товар прямо на земле возле дороги и кричал: "Дэвочки, дэвочки, вибор, вибор!", цены у него всегда были низкие и он успешно конкурировал с местными торговцами.
     
    tatas нравится это.
  2. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Да, на мой взгляд, любой товар найдет своего покупателя. А при грамонтном поведении продавца это случится еще быстрее.
     
    tatas нравится это.
  3. tatas

    tatas Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В современном обществе монополии зачастую давят на малый бизнес. Выживать на мой взгляд сейчас можно или на продуктах питания ил на бизнесе в Интернете. Если уже есть капитал, тогда проще можно вкладывать в отели и проч. варианты с минимальными рисками. Что касаемо тех пунктов, что представлено в статье, это конечно все важно. Но перед тем как открывать свое дело необходимо изучить рынок, то есть какие товары и услуги уже предоставляются и кто будет вашим конкурентом.
     
  4. onemoment.cc

    onemoment.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2020
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    По поводу интернета согласен. Только тут и заработать можно. Монополисты задушат.
     
  5. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Да ладно, если не лезть слишком высоко - вполне можно работать. Да и, как говрится, волков бояться - в лес не ходить.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Дома работать одно удовольствие. Находясь в самоизоляции, я поняла, что на удалённой работе есть свои преимущества, но только нужно вовремя "переключаться" на зарядку, чаепитие и ночные прогулки, чтобы долго не засиживаться за монитором. Сейчас многие предприниматели, организуют свою работу онлайн, и в этом есть больше плюсов, чем минусов. Минимальные контакты с людьми, дают возможность избежать конфликтов, и сохранить нервную систему в норме.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, я последние лет 15 наверное работа в режиме постоянной работы даже в отпуск не ходила. А после того, как хозяйка закрыла бутик мне и идти неохота на работу. В интернете можно найти копеечку, но долго наверное полюбому не просидеть. На работу тоже ходить надо, я боюсь, что мне наскучит... Свое надо что-то открывать и не работать на дядю.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я очень долго над этим думала. У меня есть возможность открыть свою торговую точку, но нет желания, постоянно решать текущие вопросы, и с утра до вечера там быть. Сейчас работаю на "дядю", чтобы шёл трудовой стаж, а вся остальная работа у меня в интернете, и в этом есть свои плюсы. Виртуальный мир, открывает больше возможностей, и если приложить максимум усилий, результаты будут лучшими.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, я тоже так же рассуждаю. Сейчас надо найти работу, чтобы не постоянно там торчать, как я делала это раньше. И чтобы стаж конечно шёл, о пенсии то тоже надо думать. А остальное время посвятить работе в интернете, тем более, что работа есть и не особо тяжёлая. А так то я как самозянятая, работаю на Яндекс-Дзене. Это тоже бизнес, но бизнес немного другой. Тут каждый выбирает то, что нравится ему.
     
  10. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Да, многие выбирают для работы такую схему. И в офисе зарплата есть, и подработка прямо с рабочего места.
     
  11. Юлия fox

    Юлия fox Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, авг 28, 2020 ---
    Мне кажется что скора большая часть людей, будут работать, только по интернету, не выходя из дома
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А это даже прикольно, подойти к продавцу мужчине и послушать, что он расскажет по поводу корректирующего женского белья.:). Можно поприкалываться, и попросить его подобрать нужный размерчик бюстгальтера.
    В этом есть свои плюсы только для тех людей, у кого хватает терпение, часами сидеть за компьютером, и "стучать" по клавишам. Кому такой вариант не подходит, не сможет на этом заработать даже минимальные деньги, не говоря уже о максимальных.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну разве только для прикола, а так если действительно тебе нужно нижнее белье, то мужчина явно не поможет. Да и вообще, я думаю, что к нему и подходить то никто не будет. Нет уж, если ты не женщина, то лучше не быть продавцом женского белья, женской обуви, да и вообще товаров для женского пола.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если мне к примеру, понравится женское бельё, то мужчина меня не смутит. В кабинете гинеколога, тоже врачи мужчины работают, и роды принимают они же, даже на Востоке в мусульманской стране, так что на них нужно смотреть как на обслуживающий персонал. Если им нравится работать с таким ассортиментом, и они отлично в нём разбираются, то им попросту нужно заняться поставками, а девушка продавец, пускай занимается всем остальным.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да? Здорово! Нет, а я не подойду даже, так как я считаю. что это не правильно и даже где-то стыдно должно быть такому продавцу. И гинекологов я не понимаю мужчин, ну как можно мужчине работать гинекологом? Это не правильно, хотя понимаю прекрасно, что они молодцы и чувствуют женщину совсем не так как женщина гинеколог. Если ты мужчина и хочешь что-то продавать, то иди и торгую машинами или техникой, да мало ли чем мужским, но только не женскими трусами и женскими колготками.
     
  16. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Главное не спешить брать кредиты на своё первое дело, потому что может не получиться из-за нехватки опыта, а потом сложно будет разрулить.
     
    JU_SI нравится это.
  17. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    А чем не нравится продвижение, к примеру? У меня многие знакомые сейчас активно продвигаются в социальных сетях. Тоже вполне неплохая площадка для поиска новых клиентов.
     
  18. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какой бизнес можно начать при небольших вложениях
     
  19. JU_SI

    JU_SI Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 5, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Однозначно некоторые люди бери слишком большие кредиты и потом лишь платят большие проценты. Да и ещё в наше время при большим процентам, и ещё пандемия не вариант уж точно.
     
    Trustobmen нравится это.
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, это точно. Большие кредиты это явнее лишнее в нашей стране уж точно. Главное если даже брать кредит на своё дело, то обязательно нужно грамотно подойти к стратегии своего дела. Лучше начинать с не большого дела и потом спокойно увеличивать масштаб. Просто если сразу замахнуться на большое и взять большой кредит, то потом если ничего не получится придётся платить большие деньги по кредиту.
     
    JU_SI нравится это.