1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению, в оффлайне практически не работаю. Да, через сеть товар толкаю, но вот чтобы торговать на рынке или в магазине, это пока нет. Думал возвращаться на рынок, но подкачало здоровье.
    Да, если заинтересовать продавца, тогда и выхлоп будет нормальным. Мои бывшие партнеры платят 10% от продажи и 100 гривен выход. У продавцов выходит от 4 тысяч в месяц чистыми (без кофе, обеда и так далее).
     
    Светлая нравится это.
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это хорошая тактика если такая сумма устраивает продавцов. Нужно конечно заинтересовать людей которые будут работать на предпринимателя и не завышать наверное слишком требований в их адрес. Можно даже выделять какие то премии за хороший результат.
     
    jurgan нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как ни странно, но у нас продавцы нужны постоянно. Некоторые не хотят работать на рынке, а тех, кто не против всегда меньше, нежели предложений. В основном продавцами трудятся женщины. Ну, а если муж на заработках, тогда жена далеко не всегда идет на работу. В основном они занимаются воспитанием малышей.
     
    Светлая нравится это.
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, наверное на продавцов идут работать именно женщины, потому что работа эта не такая тяжёлая как например посудомойка или уборщица. В принципе продавцы это нормальная работа для тех кому нравится так трудится. Но устраивать на работу в своё дело можно и не только женщин. Бывают что хорошими продавцами могут быть и мужчины. Вот например колбасы и мясо в основном продают также мужчины.
     
    jurgan нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что все от человека зависит, а мужчина ты или женщина ну нет никакой разницы. Просто смешно смотрится конечно, когда на женской обуви сидит мужчина, не многие женщины захотят с таким продавцом разговаривать, выбивать свою проблему и так далее. Все же мужчины отлично смотрятся в бытовой технике, на продажах автомашин и в сотовых телефонах, хотя наверное бывают исключения и тут...
     
  6. trofim

    trofim Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 3, 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да, самое важное разбираться и любить.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот не согласна с вами. Не имеет значения пол человека, главное отношение к своему делу, бывают случаи, когда мужчина -продавец колготок и занимается этим делом десяток лет. К нему приходят много женщин и никто не стесняется сказать, что нужна 6, при этом сотни женщин являются постоянными покупательницами и его отношение и к товару и к покупателю показывает его настоящее "лицо". Он всегда подскажет какая модель соответствует размеру, а какая является маломеркой. Какие колготки имеют какой состав. Ни у кого и в мыслях нет, что этот мужчина не компетентен в своём деле.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы не постесняетесь и это хорошо конечно, а вот я даже и не подойду, если увижу мужчину, который продаёт колготки. Я не куплю и считаю, что это не правильно! А мужчину этому должно быть стыдно, сидеть и продавать колготки, фу... Я думаю, что многие женщины покупать колготки у мужчины продавца не будут! Это женская часть гардероба и только женщина поймёт женщину в этом вопросе!
     
  9. Виктор Голиков

    Виктор Голиков Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Малый бизнес - это проигрыш с нулевой минуты)) выживают сильнейшие
     
    Светлая нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если бы это было так, то его этого самого малого бизнеса и не было. В малом, как и в среднем и крупном бизнесе устойчивое положение - в области мечты. В реальности, все переменчиво И к этому нужно быть готовым. Просто все течет и все меняется - закон жизни. Вот сильнейшие хлебозаводы работают давно. А сколько маленьких пекарней? В нашем городе - бесчисленное множество, в магазинах и столовых, в кафе и просто в ряду торговых магазинчиков приютились и выпекают: хлеб, булочки, багеты, лаваши, пиццы, пироги и так далее, всего не перечислить в разнообразных печах, на разных заквасках или разрыхлителях, дрожжах. И все это разметается за день. Потому минипекарни и процветают, да еще и очередь за свеженьким, теплым хлебом стоит. А Вы говорите "малый бизнес- это проигрыш", смотря чем заниматься, и кому как повезет.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так он малый, да сильный. Это разные понятие, знаю много малых предприятий, но держаться на плаву годами и не расширяют свой бизнес, а могли бы точно. Главное правильный бизнес, а малый он или большой это уже другой вопрос.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не согласна с вами, что для частного пердпринимателя, который работает на себя сам, не имеет значение какой вид бизнеса развивать малый, редний или большой. Если бы все так рассуждали, то не пытались бы разширять и продвигать свой бизнес с целью получения большей финансовой прибыли, а так мы видим, как раз все наоборот.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я имела ввиду то, что главное знать что ты хочешь от бизнеса, как ты его хочешь развивать, какими силами и методами. Можно иметь небольшой бизнес, но который точно будет на плаву несколько лет. А можно замахнуться на большой бизнес и нечего не получить, а в итоге прогореть.
     
  14. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    В этом плане я полностью с вами согласна. Ведь если рядом будут находиться два продавца колготок один мужского а другой женского пола, то большинство покупателей будут подходить к женщине-продавцу. А уж если мужчина будет продавать женское белье, то я думаю что немногие женщины отважаться к нему подходить.
     
    Светлая нравится это.
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    честно говоря, я в этом вообще проблемы никогда не видела, но теперь буду знать о подобных предрассудках, если честно. Мне абсолютно все равно, кто мне продает колготки и белье
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Надо же, вот сколько людей, столько и мнений, Farmetr вот говорит о том, что ей всё рано у кого покупать колготки. Мне конечно не всё равно, мне было бы неприятно. Мало того, что сейчас спросила из 10 моих приятельница и только одна сказала, что ей всё равно, а девять, что никогда бы не купили колготки у мужчины.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Много лет назад, у нас мужчины нижним женским бельём торговали, и к ним никто не хотел подходить. Со временем, поняли что им там не место, и всё изменилось. Когда открывают специализированный магазин, многое не учитывают, и мне к примеру не понять, зачем мужчина продавец торгует женским ассортиментом, если он в этом не разбирается, и не сможет предложить нужную модель, или выбрать подходящий ассортимент.
    --- Пост объединили, май 25, 2020 ---
    Я вам открою один секрет, многим женщинам на Востоке, колготки покупает муж, поэтому им всё равно что купят, они будут рады любому подарку.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну, мы не на Востоке, к счастью. Я вообще не понимаю как может мужчина торговать колготками или женской обувью? Ну это не нормально. Я понимаю, у нас один мужчина занимается обувью, в том числе и женскую возит. Но, он не стоит и не продаёт, у него продавец есть, который торгует. Одно дело закупать, хотя тоже много вопросов возникает, а другое дело продавать, надевать и застёгивать девушкам обувь. Нет, не правильно это!
     
    jurgan нравится это.
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В наше время можно увидеть и не такое. Один мой бывший реализатор торговал женским нижним бельем. Ну, во всяком случае я торговал (был предпринимателем) овощами, фруктами, цитрусом, канц товарами и книгами. Сейчас думаю что-то новое открывать. Но пока ничего интересного и нового в голову не приходит. Может таки что-то тпридумаю. Скучно работать только в сети. Нужно выходить в оффлайн
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну где и как работать каждый выбирает для себя сам. Я вот лично так наработалась в оффлайне, что видеть нечего не могу. Я так рада, что имею возможность посидеть дома, хотя долго точно не смогу. А по поводу женского белья, где продавец мужчина, то считаю это извращение. И что у него приобретали товар?! Я бы вот никогда бы не подошла даже, не то что покупать...
     
    tatas нравится это.