1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так и должен складываться бизнес, один человек не может все угадать и предугадать, а люди, которые рядом, которые болеют душой за бизнес и человека, который его открыл, всегда помогут и подскажут! Как говорится, что одна голова хорошо, а две лучше! А уж если в семье такие умные люди, то это всегда счастье!
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Все по-своему правы. Надо искать свое место в бизнесе исключительно с учетом своих знаний и умений, а также возможностей. Можно в одиночку или кооперируясь с кем-то. Но в бизнесе, как и в самой жизни, все нестабильно и кому как повезет. Но всегда и неизменно одно правило: не сдаваться и быстро ориентироваться по ситуации, не падать духом. Сколько успешных бизнесменов в мире разорялось и возрождалось снова! Не получилось что-то раз, получится обязательно в следующий раз, опыт - важная составляющая успешного бизнеса. И еще интуиция- внутренняя убежденность в начинаемом деле.
     
    Светлая нравится это.
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, если например семейный бизнес идёт удачно, то значит что оба супруга приложили усилия и создали своё дело. В создании своего дела нужно конечно применить много усилий и денег. Денег кстати нужно чаще именно больше, если говорить про создание магазина товаров. Ведь чтобы приобрести нужное количество товаров, их нужно закупить.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Для удачного ведения бизнеса, в первую очередь, нужно иметь представление о стратегии развития, чутье, которое всегда подскажет, сколько товара нужно, наблюдательность, помогающая своевременно закупить тот товар, который будет в тренде в ближайшее время. Отдельно нужно уделить внимание рекламе и наработке репутации.
    Денег не всегда нужно много. Сейчас большинство производителей готовы сотрудничать на договорных условиях, предполагающих кредитные условия. Ты берешь товар сегодня, а рассчитываешься через неделю, месяц.
    Да, при приложении сил всей семьи, тогда вести бизнес будет в разы легче, нежели в одиночку.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Все правильно! Хочется добавить, что извините, мозги надо хорошие иметь и погустрее немного быть, все предугадать и просчитать. А то есть деньги бешеные, а мозгов то нет, все деньги прокрутили непонятно на что и закрыли бизнес....
     
    jurgan нравится это.
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот тут как раз у Индивидуального предпринимателя огромное преимущество перед крупными компаниями. В частности, ИП может мгновенно реагировать на изменения, происходящие на рынке. Они может своевременно изменить не только цену товара, но и сменить профиль. В некоторых случаях он может быстро завести тот товар, который пользуется спросом в этот самый момент. Компании должны согласовывать каждое свое движение. Ну, а это уже потеря времени.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, главное, чтобы это ИП вообще реагировало на что либо, к сожалению, не все вообще понимаю, что хотят от торговли. Цену понижать им жалко, а выкидывать потом упаковками не жалко. Профиль тоже не сменим, ну как же столько лет стоим и якобы все знаем. Ну а уж другой товар это вообще кошмар, шаг не могу отступить от ассортимента, который завозится годами. А потом говорим о том, что ну нет торговли, время такое пришло, у людей нет денег и так далее..
     
    jurgan нравится это.
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Согласен. Для многих полная либо частичная смена направления равносильна самоубийству. Хотя, это ведь один из законов предпринимательства. Лично я, когда торговал, работал по сезону. Да, были некоторые позиции, которые не сходили у меня с прилавка круглый год. Ко мне приходили постоянные клиенты. Вот тут как раз огромную роль сыграла ценовая политика. Да и расширенная сфера деятельности. Я работал как с полиграфией, так и фруктами, овощами и цитрусом. Когда пришло время, я ушел с рынка и начал торговать по предприятиям и организациям. Теперь торгую только через сеть. Иногда выхожу на рынок. Вот и получается, что производя рокировки, смены направлений и систем работы, я в торговле уже почти 20 лет.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Правильно, у вас опыт и здравый смысл сошлись воедино! А подчас это так сложно просто доказать предпренимательнице, что такие платья уже не носят и соответственно заказывать их не надо, это точно "висяк" и при том на долгие года. Но нет, мы умные и мы ни кого не слушаем. А чтобы заказывать те платья надо хоть немного шевелиться и просматривать рынок, то есть хотя бы смотреть какие то каталоги и сайты. В общем много можно говорить, но воз и ныне там, в итоге скоро придет ей конец, а во всем виновата только она...
     
    jurgan нравится это.
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Даже если товар "зависает" всегда можно найти выход из ситуации. Приведу несколько примеров.
    1. Залежалось 10 моделей. Не секрет, что на рынке или в бутике накрутка на вещи составляет 100 - 150%. Соответственно, можно сделать типа акции или распродажи. Платье стоит 100 гривен. Его можно пустить по акции за 60, 70 гривен. Как минимум 10 - 20 гривен все равно будет в +.
    2. Закинуть все предложения в интернет. Написать типа: только сегодня, при заказе от 3 штук скидка в 40%.
    То есть, вариантов "пихнуть" товар всегда масса. Не забываем, что остатки всегда в +. Даже если пустить по закупочным ценам, предприниматель в минусе не будет.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Здорово! Самое главное желание и стремление продать, а так же не жалеть и отдавать быстрее пока еще что-то можно продать. К сожалению, многие предприниматели очень скупы и ждут до последнего, когда уже от этого несчастного платья нечего не осталось. Его же примеряют несколько раз, пот, пыль, грязь и так далее. А вот если бы она продала его раньше и не скупилась на скидку, то было было очень здорово!
     
    jurgan нравится это.
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну скидки выставляют ни торговцы, а хозяева этих товаров. Если хозяин не захочет сделать скидку на тот или иной товар, то и продавец ничего не сможет сделать. Просто предприниматель сам решает как правильно вести своё дело, но не все понимают что нужно иногда поощрять покупателей))
     
    Светлая нравится это.
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По сути, в основном, продавцу без разницы, сколько стоит товар, есть ли скидка и так далее. Исключением является ситуация, когда продавец получает процент от продаж. Но, в этом случае продавец обязан указывать владельцу товара про все изменения на рынке. Ведь хозяин не можети находиться все время на рынке. Ну, а продавец является его ушами и глазами.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Меня удивляют люди, которым всё равно куда вкладывать свои деньги, и они совершенно не думают головой, "подо что подписываются". Одна из моих знакомых, мне недавно рассказала, как женщина решила открыть гостиницу, и взяла в аренду девятиэтажное здание (меньшее, её не устроило).:( Набрала обслуживающий персонал, пообещав "золотые горы", а потом стала задерживать выплату по заработной плате из-за отсутствия клиентов. Закончилось всё тем, что она не рассчитала свои финансовые возможности. В её планы входило: распределить работу из расчёта 12 ч. в день и средний оклад, а сотрудники поняв, что их "разводят" не согласились работать. Сейчас, к ней никто в гостиницу не идёт из-за "сарафанного радио", которое разнеслось со скоростью интернета.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как ни странно, но подобных историй масса. В частности, у нас в городе есть предприниматель Беликов. Он держит оптовый склад. За всю свою рабочую "карьеру" он регулярно "кидал" как грузчиков, так и торговых представителей. При этом, капитальчик таки скопил. Несмотря на негативную историю, к нему все равно люди шли и работали. Так продлевалось до тех пор, пока он не продал бизнес, и не перебрался в Одессу.
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    На обмане, всегда делаются большие деньги. Сколько раз разводили людей на испытательном сроке, и ведь неспроста пользуются этой "лазейкой" для того, чтобы уменьшить оклад, или вообще не заплатить. Таких историй стало меньше, а раньше, они были у всех на устах, и грешили этим частные предприниматели, которые отказывались платить после того, как сотрудник у них отработал.
     
    jurgan нравится это.
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот поэтому нужно всегда заключать договор. Лично я попал всего один раз. Правда, з/п таки выбил, через 4 мес. после того, как свалил от того предпринимателя. Мне повезло в том, что я заключил соглашение на выполнение определенного объема работы. Поэтому, пускай и с задержкой, но все же он выплатил все.
    Крупному бизнесу невыгодно скрывать эти данные, так как "обанкротиться" предприятие может в любой момент =)
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Когда поехала в Москву на заработки, меня заранее предупредили, по какой схеме там разводят на деньги. Устроилась на работу в один из частных магазинов, через месяц меня решили "кинуть", и не заплатить, мотивируя недостачей, которой не было. Так мне пришлось устроить частнику "разбор полётов", и я доказала ему обратное. После всего что произошло, он решил меня оставить, и заплатить все деньги. Всё это неприятно, но из-за таких случаев, доверия к ним нет.
     
    jurgan нравится это.
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Как по мне, бизнес нужно вести процентов на 75 честно. Я понимаю, когда мутят с налогами и иными сборами. Но не вижу смысла обманывать работников. От их стараний и трудолюбия, заинтересованности. зависит общая прибыль дела. Если продавец не заинтересован продать ваш товар, тогда вы будете работать в минус. Так как доходы не смогут покрыть даже налоги и сборы. У нас в основном платят за выход фиксированную ставку + % от продаж.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Понятно, что вопрос о скидке решает предприниматель товара. Я говорю о том, что предприниматели жадничают и не дают продавцу делать скидки, а в итоге товар портится, пылится и рвётся! Потом вроде понимают это, но уже поздно, к сожалению. В итоге продают, но уже с очень огромной скидкой, а когда продавец месяц назад говорила о предоставлении скидки, то пожадничали. В итоге сделали скидку ещё меньше и еле продали браковпный товар.
    --- Пост объединили, июн 1, 2019 ---
    Простите, вам продавцы не нужны?! :D Хотела бы я работать у такого мудрого предпринимателя! Конечно же только от продавца зависит продадите вы свой товар или нет. Не надо обижать продавцов никогда! Дайте ему копеечку, а он вам тыщей отдаст, это закон бумеранга!
     
    jurgan нравится это.