1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна на все 100% с вами, грустно, когда вроде и место неплохое и товар хороший, а предприниматель такие цены поставил, что сразу же отучил народ от своего бутика. А если один раз сделаешь ошибку и поставишь высокие цены, то потом исправлять долго придётся...
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Но и с дешевого товара бизнес вряд ли пойдёт, у нас не все бедные люди, чтобы покупать только дешевое. Мне кажется, что тут необходимо определится каким товаром ты будешь торговать и придерживаться этого. Допустим, если дешевая обувь что-то типа сети "Карри", то там просто не может быть дорогая обувь. И пусть она не совсем качественная, но и на неё есть свой покупатель. А если вы решили торговать нормальной, кожаной обувью по средним ценам, то и дешевой и одноразовой обуви в вашем бутике быть не должно.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Документы самая простая часть бизнеса? Думаю тут вы ошибаетесь. Как бывший бухгалтер с большим стажем работы могу сказать, что в бизнесе нет простых частей и не важных - на все нужно обращать внимание. А уж на документы в первую очередь - что-то не так оформите или какой-то налог упустите и такой штраф заплатите, что мало не покажется и в убыток сразу уйдете.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смотря какие документы подавать и что оформлять. Я в 93-м оформлял ООО. Ничего сложного нет. За неделю управился. Если всё в порядке и никаких претензий нет. Не знаю, как сейчас, проще или сложнее. Если оформиться как частный предприниматель на едином налоге, то не думаю, что будут какие-то подводные камни. Платишь исправно каждый месяц N-ю часть налог, отчисления в пенсионный фонд. Если есть наемные работники, то за них подоходный и так далее. Ничего сложного нет. Учёт бухгалтерии как таковой в этом случае не нужен, только для себя - приход/расход.
     
    Последнее редактирование: ноя 18, 2018
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы все правильно сказали - все это можно освоить, предварительно изучив, но если вдруг какой-то нюанс упустил из виду, то можно и на серьезные штрафа попасть. Это я к тому, что перед началом ведения бизнеса все нужно учитывать и все серьезно изучать. Системы налогообложения есть разные и много подводных камней в документации. И постоянно какие то обновления в законодательстве выходят, это тоже нужно учитывать. Ну и то, что было в 1993 году то давно прошло, сейчас все сложнее.
     
    Светлая нравится это.
  6. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Тут я с вами полностью согласна - выбирать тему для бизнеса нужно не только из расчета предполагаемой прибыли, а, в первую очередь, учитывая свои личные интересы в жизни, свои пристрастия и способности. Наверное это самое сложное и самое главное - правильно выбрать направление своего бизнеса. А если правильно выберешь, то и дело пойдет хорошо и нужные люди в коллектив подтянутся.
     
    Viktfilat и Светлая нравится это.
  8. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Если будете заниматься любимым делом, значит обязательно будут успехи!!!
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Все разговоры сводятся главным образом к видам бизнеса:торговля и сфера услуг, как наиболее востребованным в нынешнее время. Как начать такую деятельность и как расписать все на бумаге-понятно и правильно было сказано в самом начале. Но ничего не получится, если нет ничего, кроме страсти, желания заниматься очень любимым делом. Необходима основа- начальный капитал и предварительный анализ возможности реализации продукта страстной деятельности. Как пример, вот уже лет двадцать наблюдаю за одним объектом-зданием рядом с домом, где живу. Кто только не начинал там свой бизнес: торговая точка продуктами, кафе, пекарня, парикмахерская, торговля овощами-фруктами, торговля сигаретами, частная стоматология и так по кругу. Через 3-6 месяцев, максимум год и бизнес-услуги закрывались. А рядышком у кого-то успешно продолжается при одинаковых условиях аренды помещений.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И в чем де в итоге причина на ваш взгляд? Почему в этом здании нечего не идёт, а рядом есть торговля?
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В каждом конкретном случае своя причина. Там, где все складывается удачно, есть подспорье-своя земля и сельскохозяйственная продукция, поступающая в продажу. Плюс широкий ассортимент продуктов. Трудно сказать в чем главная причина их успеха, но продают они все гораздо дороже, чем в соседних точках. Может у начинающих бизнесменов мало средств и опыта. Я как раз этот пример привела для того, чтобы показать- страстного желания и бизнес-плана не достаточно для успешного начинающего бизнеса, особенно когда конкуренты давно и успешно рядом ведут аналогичный бизнес. Люди привыкают к продавцам магазинов шаговой доступности,которые и в долг иногда дают продукты - это же частный бизнес.Факторов много, удача тоже не каждому улыбается.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с тем, что факторов много и иногда вроде в шаговой доступности, а бизнес не идет и наоборот. Но все же согласитесь, что без желания нечего не получится. Даже если и не идет, то можно что-то пересмотреть, поменять место, но бизнес не закрывать. Необходимо долго идти к своей цели, кому то судьба сразу улыбается и дает все, а у кого то через определенное время забирает и такое бывает. У меня подруга есть, так вот у нее свой бизнес это меховой отдел. Занимается она этим бизнесом лет 15 и вот в этом году как сглазили, нечего не приобретают. Может шубы перестали носить, но она в шоке...
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот в этом и есть все "прелести" рыночной экономики и частного бизнеса. Никакой абсолютной уверенности в завтрашнем дне нет и быть не может. Но вы, Светлая, конечно правы в том,что нельзя отчаиваться и бросать дело, которым владеешь. Искать варианты к успеху все равно надо. Неудачный опыт тоже полезен. При этом помнить надо, что поиск своего места в этой жизни длится иногда всю жизнь. А ведение бизнеса- лишь средство удовлетворения своих интересов и потребностей.
     
    Светлая нравится это.
  14. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    В бизнесе нужно быть гибкой, как вариант, проанализировать, что продают конкуренты, чем разбавляют ассортимент товара, обязательно проверить ценообразование в других магазинах.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот с этим согласна я с вами. Сидеть и продавать только шубы, которые уже наверное надоели людям, да и с финансами сейчас у людей туго, просто нельзя! Необходимо добавлять другой ассортимент, может быть пуховики, куртки добавить, изменить ценообразование и так далее.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Начав бизнес нельзя зацикливаться на одном деле. Начал выпекать хлеб, расширь ассортимент хлебобулочных изделий. К продаже выпечки добавить и другие продукты питания. Зайдет человек за булочкой, обязательно купит и еще что-нибудь. Расширить ассортимент и обеспечить хорошее качество продукции -залог успеха. Плюс личное обаяние, приветливость в обслуживании клиентов, не напускная а искренняя. Если люди со своими вопросами раздражают, то лучше и не работать с клиентами. Успеха не будет, да и нервы свои растерзать можно.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Золотые слова, очень часто слышу от продавцов некоторые, что мол так надоели клиенты, что бесят они уже и так далее, а мне всегда хочется сказать им о том, что зачем они вообще в торговлю пришли если их бесят люди, торговля связана именно с людьми, если не любишь общаться и не любишь людей, то вообще в торговле делать нечего.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не согласен с этим выражением, все как раз наоборот. Если вы открыв бизнес будите распыляться и параллельно заниматься еще другими направлениями, у вас ничего не выйдет. Вот вы приводите, что начать выпекать хлеб, потом расширить ассортимент хлебобулочных изделий. Это есть один вид бизнеса, одно дело. А вот если бы, кроме производства хлеба, заняться еще например производством овощей, причем в самом начале, это неправильно. Я приведу пример, многие знают, что я занимаюсь пассажирскими перевозками. Я сначала чисто снял территорию, для парка машин. Построили автомойку для них. Сначала использовали ее для своего транспорта. Потом пришла мысль, а почему автомойка работает только 1 час в сутки? Внес изменения в устав, начали еще мыть машины горожан. Вот если бы это было сделано сразу при открытии бизнеса перевозок пассажиров, то можно сказать, что это распыление дела. В самом начале надо зациклиться на одном деле.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что Natafox, просто не правильно высказалась. Не надо в начале пути прыгать от дела к делу, от группы товаров к группе товаров. Занимался обувью, увидел, что парфюмерия пошла, ушёл на парфюмерию и в итоге не там и не там. Она, я думаю, имела ввиду это, а вот расширять ассортимент в своей группе, создавать что-то дополнительное, как вы например, это же просто чудо!
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Понятно, что она не правильно высказала свою мысль вначале, так как в последствии она все раскрыла. Ноя раскрыл дальше, так как в самом начале, при открытии бизнеса многие западают на предложения, которые к ним поступают и не из области в которой у них бизнес. И начинают разрываться, в итоге кругом идут одни убытки и прибыль не предвидится. На счет автомойки, как ее использовать, чтобы она не простаивала, мне жена подсказала и большое ей спасибо, за это.
     
    Светлая нравится это.