1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Моя знакомая занимается вязанием на заказ. Планировала регистрировать ИП. Но сейчас в раздумьях, нужно ли для её вида деятельности устанавливать автоматизированную систему по формированию БСО. Обязана ли она будет выдавать заказчикам бланки строгой отчётности. Сейчас она задумывается над тем, насколько выгодно будет вести такой бизнес. И во сколько обойдётся покупка и обслуживание такой техники.
    В таком же положении сейчас многие, кто занимался оказанием бытовых услуг. Если приобретение и обслуживание ККТ будет дорогостоящим, то ведение такого бизнеса станет убыточным.
     
  2. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0

    Я думаю, что это не выгодно будет, так и пальцы можно испортить, это в каких объемах нужно вязать, чтобы отбить налоги. Еще скажите аренду платить, это возможно, только если иметь наемный труд. А за него тоже нужно платить. Замкнутый круг. Короче, нужно большое ателье, чтобы все это оплачивать, тогда на объемах можно сделать хоть какую-то прибыль.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Нужно повременить с регистрацией ИП. Машинное вязание отличается от ручного, для начала нужно знать, есть ли спрос на этот вид продукции, ведь в каждом регионе, результаты будут разные. Возможно для начала, нужно оформить патент на индивидуальную трудовую деятельность, арендовать небольшое помещение, с пятью работницами, выполнить заказы, и посмотреть как они будут раскупаться, и только потом двигаться дальше.
     
  4. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вязание ручное спицами и крючком. Вяжет для своих знакомых и друзей в свободное время. Перевязывает старые вещи. Суммы конечно-же небольшие за работу. Хочет создать рабочее место для себя и уплачивать пенсионные взносы, чтоб не числиться безработной. Вопрос только в том, нужно ли для данного вида деятельности устанавливать систему для формирования БСО и в какую сумму обойдётся обслуживание.

    Несколько лет назад был актуальным такой бизнес как готовые обеды и выпечка. Особенно востребовано было такое питание среди работников уличной торговли и торговых центров. Такие обеды всегда были вкуснее, разнообразнее и стоили дешевле тех, что предлагались в различных киосках быстрого питания. Да и среди предпринимателей, зарабатывающих таким образом, была не малая конкуренция. Сейчас смотрю снова ходят, предлагают обеды. Начинающему предпринимателю, который хочет пробовать свои силы в сфере общественного питания, можно начать именно с продажи готовых обедов.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 16, 2017
  5. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Остро встал вопрос о том , как начать розничную торговлю детской обувью. Если есть кто занимается именно этой деятельности, просьба конкретизировать все моменты, от а до я. Начиная от минимальных квадратов под магазин, и заканчивая производителями. Да и каким спросом пользуется большая часть видов детской обуви? Статистика по поводу мальчиковые или для девочек больше обувь спросом пользуется. С удовольствием продискутировал бы данную тему.
     
  6. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0

    Какой смысл в таком малюсеньком бизнесе создавать рабочее место, работать нужно дома, чтобы минимизировать затраты. Если хочет отчисления делать - пусть делает, оформит ИП, будет идти пенсионный стаж. Я не думаю, что на патенте нужно ставить систему, где взять деньги на таком минимальном бизнесе? )))
     
  7. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Влада, спасибо за информацию. Мы тоже надеемся, что для оказания такого вида бытовых услуг для физических лиц, предпринимателю не придётся устанавливать систему БСО.
    Если же сейчас обяжут всех ИП, кто занимается услугами для физлиц устанавливать системы БСО, и оплачивать их обслуживание, то многие вообще закроют ИП. Следовательно, люди будут официально безработными. Не смогут делать отчисления в ПФ. О пенсионном стаже придётся забыть. Этого и боятся предприниматели. Ведь многие открывали ИП ради пенсионного стажа.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Законодательная база везде разная, но для начала вам всё таки предстоит оформить разрешительные документы на индивидуальную трудовую деятельность, а также мед.книжку, чтобы вас никто не "дёргал", даже если вы сейчас будете заниматься приготовлением обедов под заказ, и их распространением, то с патентом на руках, вас никто на улице не остановит. В нашем городе к примеру, востребовано всё, что связано с кухней, но быстрее всего сбыт идёт на пирожках, чебуреках, самсе.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Главное при начале предпринимательской деятельности - это изучить спрос и хорошо продумать свою нишу. Особенно это касается вязаных вещей. Они хоть и в моде, но конкуренция очень высока. Все магазины и точки с шерстью параллельно оказывают услуги по вязанию. Поэтому я бы специализировалась на чем-то узком и ходовом, например, береты, или шарфы-шапки. Летом, конечно, тогда будем простаивать или готовиться к зимнему сезону. А кардиганы, так я точно знаю, что на один приличный кардиган уйдет около месяца работы. Если вязать не отрываясь - неделя-две, минимум. Вот и считайте рентабельность.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Есть мастерицы, которые вяжут крючком платья, летние топики, детские вещи, причём они создают свои модели, и их стоимость не из дешёвых. Но, для ручного вязания, совершенно не нужно ничего регистрировать, достаточно вязать и брать заказы на дому, также распределять заказы можно и для наёмных работников, которые будут вязать сидя у телевизора.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Выбор бизнесовой ниши и написание бизнес плана идут параллельно, потому что при сборе необходимой информации всплывают специфические детали, требующие учета. Тип бизнес структуры выбирается исходя из оптимального варианта ведения бизнеса. Тут важно не повестись на какой-то распространенный миф типа того, что ООО отвечает по обязательствам только своим имуществом, когда на самом деле субсидиарную неограниченную ответственность для учредителей и руководителей ООО никто не отменял. Ведение бизнеса в стартпосте упомянуто смято и вскользь, в то время как это обширная тема. Система учета включает в себя не только найм бухгалтера, но и остальных должностных лиц вплоть до уборщицы, и все они должны соответствовать определенным требованиям.

    Страхование бизнеса - еще одна обширная тема. Есть различные пакеты страхования, включающие в себя те или иные случаи. В стандартный пакет включается страхование движимого и недвижимого имущества компании, страхование от действий сотрудников, которые привели к порче имущества других физических или юридических лиц, простои в работе компании, вызванные теми или иными форс-мажорными обстоятельствами, страхование сотрудников от несчастных случаев, и даже страхование от убытков, понесенных при нарушении авторских прав на торговую марку и другие объекты интеллектуальной собственности.
     
  12. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я вяжу на заказ и маленькие вещи - самые рентабельные, к тому же минимум нервных затрат от клиентов, что может не понравиться в носках или в шарфе? Поэтому, когда мне приходит желание заработать, я просто даю в местной группе объявления и клиентов на зиму мне всегда хватает. Указываю специализацию сразу - носки , шарфы. Все.
     
    Софья нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот уж не думала, что такой спрос и так много людей готовых платить за шарф и заказывать его в группе. Если честно, то и групп таких даже не встречала. Знаю, что за крупную вещь, если связать, можно нормально заработать, но опять же, а как размер, а вдруг не понравится? Да и такое может случиться, что клиенту шерсть будет колоть или не подойдет цвет - что тогда? Тогда будут недовольные.
     
  14. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Здесь главное хороший и позитивный настрой на свое дело, и конечно же поубивать всех своих тараканов в голове, которые только нагоняют страх перед началом чего-то!
    Жаловаться умеет каждый, а вот взять и попробовать что-то свое — увы..единицы!
    --- Пост объединили, апр 29, 2017 ---
    Хорошая статья, многое прочитала и сохранила в памяти. У меня есть желание начать свой бизнес для повышения своего дохода, сама уже занимаюсь не большим бизнесом, но в нем есть минусы поэтому он не приносит мне достаточного дохода, есть уже свои задумки и идеи по поводу начала другого бизнеса. Есть у меня хороший друг, с которым мы хотели попробовать вместе создать один бизнес на двоих для начала, что бы было проще в плане финансирования, но не знаем как правильно подойти к этой задумке так как есть уже не маленькие затраты в жизни, по этому хотелось бы переговорить с человеком понимающем толк в бизнесе, что бы не прогореть и не остаться с носом. (Спасибо за ранее если уделите моему вопросу внимание.)
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На одной из выставок "Мастеров прикладного искусства" обнаружила, что женщины проявляют интерес к сумкам связанным крючком, причём стоимость на них не низкая, и их хорошо покупают, поэтому если оформить патент, платить налоги, и вязать дизайнерские модели под заказ, то вполне можно заработать на заказах.
     
  16. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Мне сложно сказать насколько будет это востребовано в нашем городе, особенно если цены немаленькие. Но такая сумка будет актуальна летом где-нибудь на отдыхе. Это прекрасный аксессуар и очень оригинальный.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Одна моя знакомая организовала бизнес с нуля, взяв в аренду чебуречницу, которая позволяет жарить пирожки, чебуреки, пончики. Оборудование очень простое в эксплуатации (восьми литровое), и специальных знаний не требуется, её установили на оптовом рынке, где всегда много народу. В день она жарит до 200 пирожков, и все они раскупаются в горячем виде. Затраты не большие, и прибыль максимальная. За четыре месяца работы, она смогла расширить своё производство, и взять помощницу.
     
  18. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Думаю, что на зиму можно расширить ассортимент и вязать вещи по сезону. А вообще это хорошая идея и уже многие в интернете зарабатывают таким образом. Примером служит проект "Ярмарка мастеров".
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Здорово! Я считаю, что главное желание зарабатывать, но и умение конечно в определённой сфере. У меня так же подруга подрабатывает, очень хорошо вяжет, а самое главное любит это дело. Работает в шубном отделе, а так как работа там сезонная все остальное время вяжет красивые вещи и хорошо их продаёт. Она никогда не останется без средств к существованию.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ручные вязальные машины упрощают работу мастериц, к примеру "Ивушка" имеет малый вес, конструкция машинки так проста, что её может освоить ребёнок, плотность вязки легко регулирутся, и она хороша тем, что можно увеличить производительность труда и выполнить в два раза больше заказов.