1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю вы не откажете себе в зимний период одеть теплую шерстяную кофту, или теплую дубленку. Ведь сырье как раз и поставляет такой бизнес. Валенки кстати также пользуются большим спросом как внутри страны, так их с удовольствием покупают и иностранные граждане. Кроме того большой заказ на продукцию идет от Министерства обороны, или уже все забыли про шинели? В общем достаточно привлекательный бизнес, но в условиях России он доступен не везде.
     
  2. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    В Условиях России не везде. то вы имеете виду доставка сырья. Шерсти в данный момент? Или в условиях тех что не каждому суждено выйти на рынок где можно реализовать товар. Ниша занята? Шинелями думаю наши войска запаслись еще с времен совмина. Хотя сейчас идет модернизация . Частники иногда пестрят конечно о покупке шерсти.Но это очень редко.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не в ту сторону сейчас смотрите. Ведь было написано, что не на всей территории есть места, в которых можно, в промышленных масштабах, разводить отары овец. Это в основном Кавказ, Алтай. Там много гор, лугов. Или взять наш Урал, крестьяне конечно содержат овец, но нет столько территорий, на которых они могли бы пастись, да и время летнее ограничено. Тут выгоднее заниматься другим бизнесом.
    Форма уже поменялась, отошли от советской и по этому идет пополнение постоянное. Я не говорю уже про высшее командование, которому все шьют на заказ.
    Кроме того, посмотрите на районы Крайнего Севера, там большой спрос на полушубки и унты из овчины.
     
  4. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Унты там из оленей шкуры обычно а не из овчины. Не спорю что нужна шерсть,но я думаю нормальные ниши заняты по этой теме. Единственно выгодное занятие с шерстью это самому что-то производить. Вот это я понимаю выхлоп будет. Например шапки для бань,парятся в которых,их же можно из шерсти делать? Рукавички для бани. Пояса нательные для обогрева спины. Ассорти с собачьей шерстью если. Вообще пойдут на ура. Я так считаю.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я в свое время, 20 лет проработал На Ямале в условиях Заполярья. Могу вас просветить, какие вещи там пользуются спросом. У вахтовиков, обычно это унты из собаки, овчины, очень редко идут из оленины. Кроме того, все используют натуральные свитера из шерсти и полушубки. Есть также куртки Аляски с подкладом из натуральной шерсти.
    Тут также надо пошире посмотреть, рабочие строительных профессий в зимний период нуждаются в суконных варежках. Вывод область применения товаров из овчины широкий, еще не полностью ниша поделена.
     
  6. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Кстати одеяла из овечей шерсти отличные. У нас есть одно. Овечий пух сшит в ткань. Легкое очень и теплое. И помнится вроде не из дешевых. Года 3 ему уже. Так что можно и одеяла производить. Обдумать ,консилиум на эту тему создать и можно все-таки запустить производство на овцеводстве не плохое. Но все это рискованно думаю? Как считаете?
     
  7. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Вообще начать фермерское хозяйство нужно с того чтобы по максимуму людей знали что вы начинаете определенное дело. Создать свои группы ,канал на ютуб и показывать от а до я что называется. Как допустим купили бычков и начали их выращивать. Что кормите их травкой и комбикормом. И потенциальные покупатели уже у Вас будут по большому счету. С развитием хозяйства разовьется своя клиентура.Возможно и оптовики найдут таким образом Вас.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Такой вид бизнеса довольно длительный, окупаемость у него будет не один сезон. Уже сейчас на небольших предприятиях он нерентабельный. Главные причины постоянное подорожание кормов, хорошо если еще будет урожайный год и корма останутся на зиму. А если засуха нагрянет? Также большое значение на себестоимость имеет подорожание коммунальных услуг, аренда помещений. Топливо если взять даже этот год подорожает минимум на 12%. А сети социальные наверное хорошо, но мало людей интересуется данной темой, тем более россияне по статистике с каждым годом все меньше и меньше посещают их. Это данные исследований.
     
  9. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Поверьте есть и будут люди которые хотят кушать экологически чистый(домашний продукт). Есть и будут перекупы которые сами ищут подобные темы т.е хозяйства. Главное заинтересовать потенциальных покупателей душой,и стать им своим. Ну и о рынке не нужно конечно-же забывать. А главное,никогда не забывать о истине. Было бы чего продать. Это главное. А покупатель есть всегда на любой продукт. Тем более мясо. Как не крути все равно эта тема с соц.сетями не плохая.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас у нас в городе много фермерских магазинов, они работают напрямую с фермерскими хозяйствами. Оборот них полупромышленный и за его счет они как раз и выживают. Это их бизнес. А возьмем другой пример, есть у меня знакомый, который фермер, но назвать его можно с натяжкой. Он держит примерно по 15 свиней в год, летом он их откармливает, а с наступлением холодов сам продает. Так вот в том году он стоял, чуть ли не до середины мая, так как у нас в магазине, мяса свинины очень много, даже скажу переизбыток. Приходится им занижать стоимость, покупателям конечно это на руку, а фермеры в убытке.
     
  11. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Думаю согласитесь что мясо -мясу рознь. Вот например кто выращивает на био. добавках (химия там полюбому присутствует). тот и цену готов снизить лишь бы взяли. Животные как на дрожжах растут. А есть которые именно на чистых продуктах выкармливают. Мясо по вкусу отличается в разы. Это тоже заманит своих клиентов. Ну и скажем так что не каждый просто может продавать. Это факт.Как не крути.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Может у нас есть такая информация какой вид предпринимательской деятельности в данном регионе более развит . а какой -то менее . Тогда было бы проще . Конечно в налоговых органах это все есть , но вот информация эта для населения как-то плохо доходит. Допустим узнает начинающий бизнесмен о какой -то свободной нише и уже будет проще ориентироваться в выборе рода занятий. А то все пошли торговать и теперь у кого то все хорошо , а у кого то -банкротство.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так для этого то и есть мониторинг рынка в отдельном месте, регионе. Что больше пользуется спросом, а что вообще и даром никому не нужно. Вот если предприниматель от не дальнозоркости, начнет в Херсонской области торговать арбузами, то понятно их там полно у всех и никакой выгоды не будет.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы меня извините, но сказать на чем выращен продукт или продукция, на каком корме, все это можно сказать, хоть, что. Считаю пока сам не убедишься, то верить сейчас никому нельзя. Тут еще на главное место выходит ветеринарный контроль. Тех же свиней или коров можно кормить экологически чистым сеном и продуктами. Но для вас это ни жарко ни холодно, если животных пичкали медикаментами, чтобы они не болели. А вот этого вы можете никогда не узнать. А качество мяса будет изумительным. Выход один, покупать только у знакомых, при этом именно на их подворье.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Чтобы начать заниматься бизнесом желательно даже обязательно иметь стартовый капитал, потомучто прибыль не начнет поступать сразу , а придется некоторое время подождать. Потом выбрать такое дело в котором очень хорошо разбираешься. Еще лучше если консультантом будет кто то из твоих родственников или хороших знакомых, которые смогут дать дельный совет , при этом этот совет не принесет вред начинающему бизнесмену.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы тут думаете гадаете что производить, а между прочим в последнее время в моду вошли шубы из овчины. Да, да, про шубы из мутона слышали? А что это за зверь такой мутон? А мутон это стриженная овечья шкура. Так что при желании найти рынок сбыта на продукцию овцеводства можно.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Шубы из мутона - это не для начинающего бизнесмена . Тут очень большой объем работы .А для начинающего можно выбрать какое то звено из этого цепи .Такое с чем может справиться начинающий предприниматель. Хорошо если местность позволяет и есть средства , чтобы заниматься самому разведением овец , можно заниматься . Если выбрать работу только по пошиву , то нужно начальный капитал иметь достаточный для организации производства. Опять же реализация товара может не сразу принести прибыль. Если заниматься только закупом шкур и найти точки сбыта , тогда прибыль можно получить быстрее.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Речь выше шла как раз таки об овцеводстве и о том куда сбывать продукцию получаемую в результате этой деятельности. Так вот я и говорю, что рынком сбыта для овечьих шкур могут быть цеха по пошиву меховых изделий, в частности шуб. Правда скорее всего для этого придется выращивать какие-то специальные породы овец.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В Украине, например открытие малого и среднего бизнеса пока ничего не способствуе, скорее закрытию из-за повышения минимального оклада в 3200 гривень и из-за налогов, разве что контроль и проверки несколько смягчились. Но только большой бизнес может выстоять и развиваться.
     
  20. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Для малого бизнеса господа можно рассмотреть такое направление как пчеловодство. Минимальные вложения при начинаниях. Иметь пару ульев и огромное желание развести пчел до семей ста хотя бы. Люди полностью посвятившее себя этому делу нормально зарабатывают. Но есть небольшое "но".У человека не должно быть аллергии на пчел.