1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Правительство Украины вводит локдаун в начале 2021 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Unreal.Lex, дек 10, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Почему же. Совсем напротив. Ведь если мелкие и средние магазины, киоски и так далее не работают, клиентура валит за необходимыми товарами в супермаркеты и гипермаркеты. Вот вам и неслабая дополнительная прибыль. И это не выдумки, опыт прошлых запретов. Остальное - прикладная болтология для ток-шоу.
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ну объявят локдаун, введут ограничения контактов, кому-то запретят выходить на улицу, кому-то запретят выходить на работу. Неужели хоть кто-то верит, что при этом ковид19 перестанет витать в атмосфере? Некоторые продвинутые вирусологи считают, что не нужна изоляция людей, что процесс контакта с вирусом- это и есть своего рода противовирусная процедура, переболев иммунная система приобретает защитные свойства. Не первый раз человечество с вирусной инфекцией столкнулось и эту переживет, если только лекарствами, да вакцинами не добьют это человечество.
    Как пример, в самой "крутой" организации приобрели дезинфицирующие аппараты-супер эффективные. Обеззараживали воздух в офисе круглые сутки. Переболели в итоге все сотрудники да еще и в очень тяжелой форме.
     
    Arkad нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Естественно ковид не прекратит летать и бОльшая часть населения все таки переболеет им но! локдаун и запреты вводятся не для того чтобы было меньше больных, он от этого не спасет, а для того чтобы ОДНОВРЕМЕННО больных было как можно меньше и процесс растягивался по времени.
    Чтобы не по 10000 в день новых заболевших и через пару месяцев появился коллективный иммунитет, а чтобы народ переболел постепенно за полгода - год и нагрузка на больницы была бы значительно меньше.
    По поводу "крутой" организации:
    обеззараживание воздуха это хорошо но только в том случае если сотрудники живут в этом офисе не покидая его. Но ведь они ездили домой, заходили в магазины и т.д. вот поэтому все и переболели.
    Ну, а то что болели в тяжелой форме так это просто так совпало.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Обеззараживание воздуха бывает полезно крайне редко, например, в случае появления смертельно опасной инфекции. А если болеют 1-2% населения, а в офисе вообще нет больных, то тотальная дезинфекция помещения сама по себе опасна. Потому что при этом гибнут не только болезнетворные вирусы, но и полезные человеку микроорганизмы, защищающие человека. В стерильной среде не может быть здоровым человек, рано или поздно он столкнется со сложным окружающим биологическим полем и, не имея иммунитета, будет повержен. Кстати о "крутой фирме", не в офисах, там, где не было "защитной" аппаратуры, никто и не болел. Считаю использование таких аппаратов сродни приему лекарств человеком здоровым. Так для "профилактики". Точно такой же эффект с локдауном: изолировать здоровых людей "чтобы они заболели не сейчас, а через полгода"(!?):
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ну правильно! А значит нагрузка на врачей и больницы растянется по времени не на неделю и все разом, а на полгода и постепенно.
    В этом и есть основная задача введения всяких ограничений типа "карантин выходного дня" или локдаун. В людом его виде - жесткий или мягкий (с разрешением определенным отраслям работать).
    Мне другое не очень понятно, сейчас уже несколько дней подряд количество заболевших постепенно снижается. Вопрос: а нужен ли будет локдаун в январе если уже все переболели?
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот Вы сами и себя опровергаете. Локдаун чуть ли ни за месяц спланировали, но не известно, может к тому времени и болеть никто не будет. Точно также "снимаем нагрузку с больниц сейчас", но не известно, как же будет протекать эта капризная болезнь дальше. Может и через полгода надо будет открывать новые лазареты. Билл Гейтс уверяет, что разновидностей ковидов хватит циркулировать и будоражить государства и людей аж до 2022 года. Откуда он это знает? Какие могут быть прогнозы по вирусам, ну разве если управляешь этим процессом?
    Укрепляйте, люди, иммунитет всеми известными способами и не "сдавайтесь" раньше времени. И никакие локдауны не будут нужны: хорошее питание, витамины, свежий воздух, активный образ жизни, позитивные эмоции.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже, не раз задавалась этим вопросом, кому надо пригать в запоздалый поезд, но на верху, нащим " светлым"умам виднее, наверно. Но, как показывает практика, что некоторые, прежние их, принятые меры, были, действительно, полезными, а некоторые, вообще, кроме вре, к ничему хорошему не привели. Многие, и даже тут на форуме, сеттуют и хают того же министра здравохранения Украины, а что может сделать он, если ситема здоровья разворована и развалена еще долго до его прихода, и продолжается тоже самое, не смотря, даже, на пандемию мировую.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скидки будут, это однозначно, так как предприниматели, на радостях, что им разрешили работать, после такого длительного застоя, вызваного, все той же, пандимей, закупились товаром с надеждой на прибыль. Но, если вводят новый локдаун, и уже даже озвучены его даты введения, то бизнес будет стараться реализовать, все по максимуму, и при этом, любыми путями до озвученной правительсвтом даты, их закрытия.
     
Статус темы:
Закрыта.