1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Правительство России одобрило закон о "золотых визах"

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 23, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    visa.jpeg

    Правительство РФ одобрило законопроект касаемо "золотых виз". Далее мы расскажем об этом более подробно...

    Вчера, 22 апреля, правительство РФ одобрило законопроект о "золотых визах" для зарубежных инвесторов, который был разработан Министерством экономического развития. Данный законопроект значительно упрощает получения вида на жительства в РФ как для иностранных инвесторов так и их родственников.

    Таким образом вероятней всего законопроект будет вынесен на рассмотрение Госдумой уже осенью текущего года и в случае его принятие уже летом следующего года иностранные инвесторы смогут получить первые "золотые визы" РФ.

    Теперь что касается размера инвестиций. Для получения такой визы иностранец обязан инвестировать от 15 млн рублей в российскую компанию, либо же приобрести новая недвижимость с кадастровой стоимостью от 30 млн рублей. Еще был озвучен вариант о создании своей компании (инвестиции при ее создании от 30 млн) и создание новых рабочих мест.

     
    Arkad, Ruta и AnreKrik нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Новость очень даже хорошая. Золотые визы наверняка получат инвесторы из Китая, которые сильно заинтересованы в инвестировании своих средств, и наверняка им уж приглянулся Хабаровский и Магаданский край, в качестве выгодного вложения своих сбережений в эти регионы. Вид на жительство возможно их и не интересуют, но новые рынки сбыта, им безусловно нужны.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    15000000 рублей - это чуть больше 200000 USD, соответственно, 30 миллионов рублей - это около $400000. По международным меркам, суммы весьма скромные. Ну чё, китайцам наверняка понравится, они и так Дальний Восток уже под себя подмяли. Знаю не по наслышке, земляк (вернее землячка) там живет, общаемся иногда.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Граница рядом, и они уже давно, туда сюда летают, и изучили весь регион вдоль и поперёк. Китайцы это та нация, которая очень быстро ко всему приспосабливается. В нашем регионе, китайцев не много, и то, открывают торговые дома, свои представительства и живут припеваючи, нарушая законы той страны, в которой находятся. У меня одна приятельница, работала у них горничной, так она от них сбежала, до того жадные и неблагодарные люди, что обменивая доллары на чёрном рынке, сотрудникам не хотели платить за дополнительный труд, и считали что им кто-то и что-то обязан.
     
Статус темы:
Закрыта.