1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Правила и стратегии инвестирования в HYIP-проекты

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Ирбис, апр 22, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Инвестирование-в-hYIP-как-не-терять-деньги.jpg

    Несмотря на свою избитость за долгое время существование такого вида инвестиций, как Hyip он по прежнему занимает одну из высших ступеней иерархии проектов, которые выплачивают своим вкладчикам процент от их депозита. Так как с каждым днём количество Hyip проектов только увеличивается, да еще и в геометрической прогрессии. Новичку очень трудно выбрать проект, который не закроется, как только он сделает в него вклад. Давайте же разберем на что следует обратить своё внимание перед инвестированием в такие проекты, и какие правила необходимо соблюдать для уменьшения риска потери средств.

    Первое что Вы должны запомнить про Hyip проекты это то что все они без исключения являются пирамидами, и быть готовыми что в любой день проект в который Вы вложили деньги может просто исчезнуть. Вместе с ним и Ваши вложенные средства. Вся выплачиваемая прибыль вкладчикам проектов осуществляется за счет вкладов остальных участников проекта. Как долго проживет тот или иной проект Вам никто даже примерно не скажет. Это может быть 1 день, а может и несколько лет.

    Вход в проект



    Первый и один из самых важных факторов, который увеличит Вашу прибыль с проекта это решение о входе в проект. Для себя Вы четко должны уяснить, что чем раньше Вы войдёте в Hyip тем больше у Вас шансов уйти из него с прибылью.

    Лучше всего же получать прибыль с низкодоходных (до 15%/мес) и среднедоходных (16-60%/мес). Но в случае с поздним входом можно потерять деньги даже в таких проектах. Понятно что с высокодоходными проектами (от 61%/мес) там ситуация с поздним входом может быть еще плачевней для инвестора.

    У каждого из проектов есть три стадии его развития: фаза вложений (самоокупаемости), далее идёт фаза роста проекта, и последняя стадия - насыщение.

    Вот на первые две фазы лучше всего попадать вкладчику. Именно в этот период жизни проекта поступают новые средства в проект, которые покрывают расходы владельцев проекта и идут на выплаты новым вкладчикам. Эти две фазы могут длиться от пары месяцев до нескольких лет. А вот после них уже наступает последняя раковая фаза для инвесторов. В ее период в проект начинает поступать недостаточно количество капиталовложений. Средств для выплат денег вкладчикам не хватает и администрация проекта принимает решение о его закрытии.

    По этой причине мы и советуем как можно раньше входить в проект, что бы успеть получить прибыль и выйти из проекта до наступления последней стадии жизни проекта.

    Именно поздний вход проект, когда пользователи находятся в раздумьях о надобности инвестировать в тот или иной проект, в итоге играет с ними злую шутку. После чего пользователи, которые потеряли свои средства в Hyip начинают везде писать, что это сплошной развод и кидалово.

    День безубытка



    Второе правило для инвеcтирующих в Hyip это достижения дня безубыточности То есть наступление того срока, когда Вы выведите с проекта сумму равную Вашему изначальному телу депозита. Далее уже лучше вкладывать только полученную прибыль, или же выходить полностью из проекта, выведя и само тело, если это предусмотрено правилами.

    Посчитать точную дату безубытка не составляет никакого труда. На многих Hyip проектах уже предусмотрен онлайн калькулятор, который точно до дня рассчитает срок, когда Вы выйдете в безубыток.

    Делайте только один вклад проект пока не достигнете безубытка. Ошибка многих является то что у них появляются новые средства для инвестиций и они снова вкладывают в тот же самый проект, не дождавшись безубытка по первому вкладу.

    Для достижение безубытка есть такая услуга как рефбэк, которую предлагают как отдельные лица на различных форумах так и сайты, которые специализируются на этом. Всё что Вам необходимо для его получения - зарегистрироваться по их ссылке. От этого Вы ничего не теряете, но день безубытка становится к Вам немного ближе.

    Частый вывод прибыли



    Последним из основных правил для Hyip-вкладчиков является как можно чаще выводить прибыль. Если прибыль можно выводить каждый 12 часов то старайтесь выводить ее именно 2 раза в сутки. Каким бы надежным Вам не казался проект лучше не хранить в нем средства. Пусть они будут в Вашем кошельке.

    Hit and Run



    Теперь давайте рассмотрим с Вами несколько стратегий инвестирования в Hyip. Название переводится, как Удачно уйти с кушем. То есть Вы делаете вклад по самому быстрому плану, дожидаетесь окончание тарифа, выводите всё и забываете про проект навсегда. Никаких реинвестов и новых вкладов.

    Вкладывание прибыли



    Эта стратегия имеет общие корни с первой, но отличие в том что Вы выводите только размер депозита, а прибыль оставляете работать дальше в проекте. Это одна из самых безопасных стратегий для инвестора, так как здесь ограничен риск потери собственных средств. Но вот дальнейшая прибыль будет полностью зависеть от размера первоначального депозита.

    К примеру Вы вложили проект 150 долларов в тариф с 30%/мес то через месяц когда Вы выведите сумму депозит,а в проекте останется лишь 45$, которые не принесут чувствительного дохода. Но на то она и есть более безопасная стратегия инвестирования.

    Стратегия ожидания



    Стратегия является зеркальной относительно первых двух. Здесь первые несколько дней, а то и недель выступаете в роли зрителя. Проводите анализ развития проекта, внедрения доработок на сайт проекта, проведения вебинаров для вкладчиков и т.д. То есть Вы не спешите со вкладом как в первых двух случаях, а потом уже входите максимальной суммой, когда видите что за проектом стоят серьезные и ответственные люди.

    Разгон тела депозита



    Последняя и самая рискованная стратегия это попытка разогнать размер своего депозита до максимума, который определяется прочностью Ваших нервов. В этом случае Вы не выводите ни тело депозита, ни саму прибыль, а делаете наоборот реинвест всех средств, которые находятся на Вашем счету.

    Некоторые качественные проекты могут прожить от 8 до 24 месяцев и при разгоне депозита в течении первых месяцев Вы можете обеспечить себя неплохим пассивным доходом. Но стоит следить за жизнью проекта, и когда Вам кажется что приближается последняя стадия выводите все средства.

    Последним советом к которому Вам стоит прислушаться это то что диверсификация является превыше всего. Об этом мы уже писали ранее в другой статье о правилах инвестирования.

    Ирбис, специально для Finforum.net
     
    Последнее редактирование модератором: апр 22, 2017
    Mariten и Petite Soeur нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тут еще важный момент есть как "эффект толпы" когда народ начинает массово инвестировать, рекламировать хайп, но не очень понятно на каком этапе он сейчас. И именно на этом эффекте и в этот момент больше всего ломится неразбирающихся в хайпах пользователей, которые просто повелись на прикольные проценты от проекта.
    Это одно из главных правил как раз в инвестировании в хайпы.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Для меня это не самое главное, а самое основное правило. Если есть возможность вывести прибыль, это нужно делать сразу. Ведь проект может закрыться. А некоторые по своей глупости вообще до последнего хранят свою прибыль там. Возможно и правда думают, что смогут вывести в любой момент...
    А этим рекламкам вообще доверять не стоит. Меня приучили уже просматривать отзывы на одном форуме. А на "левых" сайтах обычно пытаются просто заманить неопытных инвесторов. Раз наткнулась на такое объявление. Опыта особого не имею, но даже при этом поняла, что этот проект долго не проживет. Акцент конечно же сделали на высокий процент.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Все больше прихожу к пониманию, что ммм был (по-моему, и сейчас даже есть) простым успешным хайпом, но у многих наших людей не было никакого понятия и культуры инвестирования. Они просто вложили и забыли, забыв следить за тем как работают их средства.
    Потеря денег тоже учит и приносит неоценимый опыт и дает мотивацию сначала все изучить, прежде чем еще раз лезть в инвестирование, либо решить что это не твое. При первом варианте развития событий, человек узнает, что есть оказывается мониторы, которые дают много информации о проекте и прочее.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    После таких ошибок обычно и отказываются от инвестирования. А проблема ведь состоит в другом - просто было лень почитать хоть что-нибудь про инвестирование, прежде чем делать вклады. В итоге вбивают себе в голову, что этот вид заработка им не подходит. Но очень глупо делать такие поспешные выводы. Про инвестирование вообще нельзя сказать "мое или не мое". Инвесторы делятся на два типа: те, кто изучают информацию и те, кто надеются на чудо.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Очень дельная статья, низкий вам поклон за хороший мануал для новичков.)

    Можно добавить еще два варианта инвестирования. Первый, когда делается тестовый депозит в проект, риск в этом случае выше, чем если ожидать до последующего вклад, однако многие так делают. Допустим депнуть 10...чтоб оценив проект, зайти на 200.

    Так же очень часто применяют такую стратегию инвестирования, где постоянно реинвестируется депозит пока не закроется данный проект в этом случае прибылью будет все проценты за вычетом депозита. Часто используються в партизанах-долгожителях, где маркетинг подразумевает низкий процент а 1 круг измеряется несколькими днями или более.


    Самая распространенная ошибка, да, я считаю ее все же ошибкой нежели стратегией инвестирования, это реивнест. Так как долгоиграющих проектов не так много, и редко многие могут вовремя остановится с реинвестированием, (жадность губит), то очень часто наблюдаются сливы депов при такой стратегии инвестирования.

    Однако в некоторых низкодоходниках с высокой минималкой на вывод, очень импонирует возможность автореинвеста (капитализации процентов) в случае если круг 1-3 месяца.


    Немножко огорчило что исключили хайпы с доходностью 61% и выше. Все же и там хватает тех, кто работает очень долго и так же можно применить одну из стратегий инвестирования. К примеру у меня таковых проектов 15% портфеля. Так же очень многие проекты находятся на грани между средниками и высокодоходниками, и последними их могут делать именно повышенный рефбек от мониторов, блогеров и тд.

    Больше добавить нечего.
    --- Пост объединили, апр 30, 2017 ---
    Ах да: я придерживаюсь разных стратегий, но примерно в таком соотношении:

    50%
    25%
    15%
    10%
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с вами согласна. Я тоже считаю, что это не стратегия, а ошибка инвесторов. При чем среди новичков она самая распространенная. Увидели, что выплаты приходят регулярно и делают вклады до последнего в этот проект. В итоге и теряют свои деньги, так как основа проектов долго не живет.
    В высокодоходных проектах тоже очень большой шанс потери депозита. Но я тоже считаю, что там можно заработать. Самое главное - проанализировать проект. Как раз недавно писала в статье, как распознать "рабочие" высокодоходные проекты.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Этой стратегии я никогда не придерживаюсь. Для меня проще закончить круг и уйти в другой проект. А тем более, если проект не низкодоходный будет. Сами знаете, что проект имеет свойство закрываться. Поэтому мне спокойнее уйти с него раз и на всегда.
    Ну и к этой стратегии я тем более не очень хорошо отношусь. Опять же, если начинать с минимального вклада, как это делала я, то лучше перестраиваться на другой проект. Так будет больше шансов остаться в плюсе.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, названы статье все более распространенные стратегии работы с хайпами. Но, самое первое, что нужно сделать инвестору хайпов прежде чем вкладывать в него свои деньги разобрать саму разработку данного проекта. Очень опытные инвесторы могут очень часто просто просмотрев сам сайт проекта приблизительно предположить сколько времени сможет просуществовать данный хайп. Например, надо обратить внимание на сам выполненный дизайн сайта, если он простенький и выполнен явно, что с использованием не такой то и большой суммы денег, то явно, что его разработчики рады будут и не большому профиту и могут очень скоро закрыться с деньгами даже первых своих вкладчиков. И, в основном, это так и происходит.
     
    Petite Soeur нравится это.
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, Вы правы. На дизайн действительно многие обращают внимание. Мой знакомый очень опытный инвестор. Нашли проект, условия были хорошие (среднедоходный), но он не захотел вкладывать в этот проект только из-за того, что ему не понравился дизайн сайта. А что самое интересное - он не ошибся и проект закрылся очень быстро. А вообще это далеко не самый главный критерий выбора проекта. Так же нужно уделить внимание на наличие контактов, общение между инвесторами...
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да, есть такая фишка что хайпный сайт должен нравиться пользователю чтобы он вложился в этот хайп. Тем более много конструкторов продаётся на различных форумах. Причём их так живо обсуждают профессионалы по хайпу. Хотя чаще всего тема про хайп просто состоит из записей о выплатах, которым не всегда можно доверять, т.к. его легко самому написать и нарисовать. Мало знаю пользователей кто инвестирует в хайпы деньги, особенно приличные. Чаще всего минималку закидывают понять из любопытства что такое хайп :)
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Очень слабо верится, что в проект будут вкладывать ради любопытства. А если эта минималка принесет прибыль, они будут вкладывать дальше или нет?)
    У меня наоборот много знакомых, кто вкладывает в такие проекты. До сих пор жалоб не было, что уходят в убыток. А если говорить про дизайны, то некоторые смотрятся на столько дешево, что даже новичок поопасится вкладывать туда свои деньги.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Знаю немало людей, которые как раз закидывали в хайпы минималку чтобы почувствовать что такое хайп, причём заранее были готовы что эта инвестиция не окупится и денег они никаких обратно не получат.
    Ну а кому посчастливилось с хайпа вернуть обратно, да еще и с какими-то процентами, те конечно же начинали инвестировать суммы побольше чем минималка.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Согласна, что вкладывать необходимо на начальных этапах развития проектов. Хоть небольшую копеечку, но, можно заработать. Далее не имеет смысла вложить. Так как много проектов однодневок, которые сегодня платят, а завтра - закрываются. Или не дают вывести прибыль, вместе со своими деньгами, обвиняя участников в подозрительной активности. Думаю, что в такого рода проекты нужно вкладывать очень осторожно, сначала по минимуму, потом с заработанных процентов. И то раза два-три вложить, а дальше искать новый проект.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если повезет с первым проектом, то они затянут очень хорошо. Согласитесь, что всем хочется зарабатывать деньги и не горбатиться при этом весь день. Кстати, если первый проект все-таки окажется неудачным, то продолжают инвестирование не многие. Руки опускают, делают поспешный и неправильный вывод, что заработать там просто не реально и продолжают работать на износ, зарабатывая свой минимум. Как по мне, это неправильный подход. Нужно быть готовым к потерям, ведь потом прибыль перекроет все.
     
  17. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Но, к сожалению, закидывать минималку нет никакого резона, если есть цель нормальная прибыль, потому что условия при вводе минималки совсем уж неинтересные обычно. Проекты стимулируют инвесторов закидывать, как минимум, чуть больше минималки. Тогда условия по процентам намного интереснее могут быть.
    Если человек, к примеру, ведет какой-нибудь блог, где рассказывает о хайп-проектах, то он обязательно будет закидывать деньги в множество проектов.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну обычно в хайп проектах разница с процентами будет огромной только в том случае, если вы будете вкладывать не 10 долларов, а 1 000. Ну и срок тоже играет очень большую роль. Я лучше вложу 10 долларов, но в несколько проектов. Ну и план выберу лучше на месяц, чем на полгода, а тем более год.
    Но ведь если он ведет свой блог, то ему нравится таким образом зарабатывать. Блогер не будет относиться к инвестициям как к игре. У меня тоже есть знакомый блогер, так он просто живет этим. Много знаний и опыта и он этим пользуется)
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, он на этом и не плохо зарабатывает подписывая под свои реферальные ссылки инвесторов таких как я, например. Есть еще кое что, на что надо обращать внимания при выборе в какой хайп вложить свои свободные средства, что бы их не потерять окончательно. Это, кто стоит у истоков данного проекта, российский или зарубежный админ, тогда стратегия инвестирования немного поменяется.
     
    Petite Soeur нравится это.
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А в чем поменяется стратегия? Проект может закрыться как наш, так и иностранный. Поэтому здесь я разницы не вижу никакой. В первую очередь я обращаю внимание на наличие связи с администратором, на наличие хороших отзывов и скринов выплат ну и наличие чата между инвесторами, что так же не мало значит. Ну и потом уже смотрю на доходность (высокодоходный или низкодоходный проект). Ну и разница в том, что в высокодоходный проект я не в коем случае не зайду на второй круг.