1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Права и льготы детей сирот.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 5, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут, пожалуй, трудно с вами не согласиться, что на одном голом энтузиазме, который никак не подкреплен финансово, далеко не уедешь, как бы человеку этого не хотелось и на сколько бы порядочным и хорошим он не был, так как тот же вопрос, что нужно что то кушать, никто не отменял. И стоило бы начать, наверно, именно с этой ступени, госсударству что то изменять в плане получения более воспитанного поколения.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна, что материальная поддержка, хоть какая то, от того же самого государства это очень хорошо для сирот, но не стоит от них только, вот таким образом, откупаться. И в нашем обществе сложились годами созданные стереопиты, что если это ребенок, который воспитан в детском доже, значит он обладает некоторыми отрицательными качествами, так как по другому, он там просто выжить бы не смог, и потому от него надо держаться как можно подальше.
     
  3. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Сиротство это событие, страшнее которого в жизни ребенка ничего не может случиться. Утрата родителей, как в связи с их смертью, так и в результате лишения родительских прав, наносит тяжелейший удар и влечет за собой множество психологических проблем. Важно знать, что без своевременного вмешательства квалифицированного психолога ситуация не может разрешиться, а это значит, что количество трудностей со временем будет только расти. Результатом этого нередко становятся депрессии, напряженные отношения со сверстниками и взрослыми людьми, социальная дезадаптация и многие другие проблемы.
     
  4. Alexander Kotik

    Alexander Kotik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Это в основном зависит от региона и управляющего органа. Я сам являюсь сиротой и в 18 лет мне выдали хорошую квартиру в новостройке. Тем кому не посчастливилось получить квартиру в новострое, администрация выкупает квартиры, делает качественный ремонт и выдаёт жильё нуждающимся полностью пригодным для жилья.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Хорошо что городская администрация поступает по совести, а я знаю случай, когда девочку сироту, которая осталась без родителей, квартиры лишил сводный брат, воспользовавшись тем, что он наследник первой очереди. Квартира была однокомнатная, мужчина развёлся со своей женой и в первом браке, у него было два сына, а во втором, родилась девочка, которой он при жизни все подписал. Когда родители девочки скоропостижно скончались, а её отправили в детский дом до восемнадцатилетия, первая жена, начала действовать чтобы оттяпать квартиру. В результате, однокомнатную квартиру, все таки продали потому, что один из братьев, не дал возможности сироте там жить.
     
  6. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Это действительно печальная и неправедная ситуация. В таких случаях важно обратиться за юридической помощью, чтобы защитить интересы девочки-сироты. Многие страны имеют законы, защищающие права детей-сирот и установленные процедуры для предотвращения подобных ситуаций. Однако, часто требуется юридическое вмешательство для защиты прав детей в сложных ситуациях. Надеюсь, что в итоге справедливость восторжествует и девочка получит то, что ей положено по праву.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Самое страшное у детей сирот, не приспособленность к жизни. Их не учат как приготовить еду, создать комфорт, уют, сшить одежду. Психологические проблемы, влекут за собой другие проблемы. Подростки вырастают агрессивными, обиженными на свою судьбу, и многие из них, оказываются в местах лишения свободы. Прав и льгот у детей сирот предостаточно, но если ребёнок целеустремлённой, то "путёвку в новую жизнь", он получит только после получения квартиры, и окончания ВУЗа.
     
  8. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    6
    Сиротство — это сложная ситуация, которая может привести к серьезным проблемам в адаптации к обществу и самостоятельной жизни. Дети, оставшиеся без попечения родителей, часто сталкиваются с недостатком не только материальной поддержки, но и знаний, необходимых для самостоятельной жизни. Отсутствие навыков бытового хозяйства, неумение управлять своими финансами, недостаток навыков общения и конфликтрешения могут привести к трудностям в повседневной жизни. К этому добавляются психологические травмы и стресс, связанные с потерей родителей или неблагополучной семейной ситуацией. К сожалению, не все детские дома и приюты могут обеспечить полноценное психологическое сопровождение и обучение детей навыкам, необходимым для успешной адаптации в обществе.
     
  9. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Особенно сейчас, когда жильё не настолько дешёвое и у местных властей появляются проблемы с его наличием. Порой людям приходится ждать не один год, дабы получить своё законное жильё или хотя бы помощи в виде каких-то денежных средств. На бумаге конечно у них всё прекрасно расписано и даже благородно, только вот на практике почему-то получается совсем иначе и никто не может всё это проконтролировать. А в конечном итоге страдают обычные люди, у которых и так в жизни всё не очень хорошо сложилось.
     
  10. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    1
    Да, ситуация с жильем действительно может быть крайне сложной, особенно когда цены на недвижимость растут, а доступ к жилью ограничен. Многие люди оказываются в трудном положении, не имея возможности приобрести собственное жилье или получить помощь от государства. Часто бюрократические процедуры и длительные ожидания становятся преградой на пути к получению жилья или финансовой поддержки. Местные власти могут сталкиваться с проблемами в обеспечении жильем своих граждан из-за ограниченных ресурсов и сложностей в управлении жилищным строительством. В таких ситуациях часто страдают обычные люди, которые вынуждены ждать многие годы, чтобы решить свои жилищные проблемы. Нередко это приводит к социальным и экономическим трудностям для многих семей, которые вынуждены тратить большую часть своего дохода на аренду или ипотеку.
     
  11. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    6
    еоретически, местные власти должны заниматься решением этой проблемы, создавать условия для строительства доступного жилья и предоставлять поддержку нуждающимся. Однако на практике часто происходит иначе: бюрократические процедуры затягиваются, бюджетные средства тратятся неэффективно, а механизмы контроля и ответственности не работают должным образом. И это действительно печально, так как на первый взгляд всё кажется таким благоприятным. На деле же обычные люди, мечтающие о крыше над головой или просто о стабильной жизни, оказываются в ловушке сложных процессов, которые они сами понять и пройти не могут. Это создает чувство беспомощности и разочарования в системе. Надеюсь, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Но пока что, возможно, стоит рассматривать альтернативные пути решения жилищного вопроса, будь то кооперативное жилье, аренда или другие варианты, которые могут предложить решение проблемы на короткую перспективу.