1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Поступили в обращение банкноты 200 и 2000 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, окт 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уже выше в постах отмечал, что первые банкноты номиналом в 200 и 2 000 рублей выпущены ограниченным тиражом. Данный факт придает им уже ценность. Другим фактом является их серия, это "АА". Данная серия также является очень редкой и уже только это придает купюрам рост стоимости на рынке у нумизматов в 3-5 раз от стоимости номинала этих купюр.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда,судя из ваших слов, раз в некоторых регионах страны такие новые банковские купюры уже выпустили в обиход, то в этих городах уже полностью пере оборудовали все аппараты для работы с ними и распознавании подделок.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кстати есть мнение, что последний сбой в работе Сбербанка, связан именно с перепрограммированием банкоматов. Но надо понимать, что это только предположение. О том, что банкноты уже появились в тех регионах, которые на них изображены, информация была уже давно. У нас пенсионерам, пока решили не выдавать их, так как у пенсионеров нет "доверия", они могут их путать.
     
  4. AntonBeloff

    AntonBeloff Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как скоро они появятся в небольших городах? Хотя можно их заказать... но за доставку платить не хочется :)
     
  5. Botfia

    Botfia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По дизайну они действительно не очень привлекательны,но удобны для любителей носить наличные деньги с собой.да и какая красота может быть в денежной купюре,это же не девушка или ребёнок, она как пришла в руки так и ушла,долго для просмотра не задержится я думаю в любом кошельке. А так молодцы, что создали эти две купюры. Интересно а 3000 и 4000 будут
     
  6. Yuliy66Viktoro

    Yuliy66Viktoro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    красивые купюры ,напоминают евро и гривны 200,интересно когда мы сможем их увидеть в своих кошельках?
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас они появились одно время, а потом пропали, сейчас их не встретить, хоть и обещали что в декабре появятся. В многих банкоматах нажимал кнопки снять 200 рублей, но банкоматы выдавал только лишь сотками деньги. Интересно когда они уже будут по всюду, может уже в следующем году, пока что они ещё не распространены и не попадаются.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот только не вводите сообщество в непонятки. Если вы жили и живете в Крыму соглашусь, могли видеть такие купюры,Ю так же если с Дальнего Востока. Вы для начала информацию почитайте в интернете, где данные купюры были и когда. Я вот жду, что нам с пенсию смогут их предоставить, да и то не будет. Хотя есть данные, что в область такой номинал купюр поступил. Сейчас с большой суммой почти каждый вечер оперирую, но еще не попадаются. Иначе бы изъял и предъявил у нас на форуме.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я и живу там где должны были появиться эти банкноты первее всего. В банке спрашивал, так там сказали что были купюры, их быстро разобрали и сейчас нету их ни в банках, ни в ходу не встретить, никто не хочет по всей видимости с ними расставаться. А вообще слышал что их скоро будет как грязи этих банкнот, так что можно не спешить их искать, появятся обязательно, просто с опозданием, возможно даже сейчас появляются, просто их не так уж и много что бы можно было бы в каждом банке получить или в качестве сдачи в магазине.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да никто и не говорит, что данные купюры не появятся в обиходе и простые люди их, со временем, не увидят. Но, как мне кажется, то, все таки немного поспешил Центральный Банк России все же выпускать в оборот эти новые денежные купюры данной номинальной стоимости. На мой взгляд, надо было сначала проинформировать простых людей с элементами защиты данных купюр, потом настроить повсеместно проверочные аппараты и только тогда давать зеленый свет хождению этим деньгам. А у нас как всегда, сначала делают, потом думаю.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне кажется что это просто вброс новых напечатанных денег в экономику страны, а значит очень скоро и цены будут расти, они уже выросли на некоторые продукты, но дальше больше будет. А так конечно этих новых денег не так уж и много как я заметил, видимо мало их напечатали, я конечно видел в живую их. кассир в супермаркете охраннику их показывал недавно, но в банкомате уже сколько раз снимал деньги с того момента когда они якобы появились еще не встречал. Так что они и сейчас являются редкими деньгами, может просто мало времени прошло...
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    18.01.18 обещают выпустить мобильное приложение "Банкноты 2017", разработанное Гознаком для проверки подлинности новых банкнот. Его можно будет скачать через AppStore и GooglePlay. Это приложение позволит отличить распознать грубую подделку, также там будет информация об элементах защиты купюр.
     
    radio нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и до меня добрались новые деньги, думал раньше их увижу и подержу в руках. Осталось ещё двухсотки теперь что бы попались. Коллегам тоже сейчас банкоматы выдают только двухтысячными купюрами, не привычно конечно они как-то выглядят, обещают ещё и цены теперь на все поднять на 10 процентов, видимо эти купюры как раз таки и увеличили общее количество бумажных денег на 10 процентов, или увеличивают постепенно, по тому как цены частично поднялись только. По этому скоро у всех такие деньги деньги будут в коллекции. IMG_20180117_161247.jpg
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Всё, свершилось. В Ростовской области выдают уже зарплату этими купюрами, кстати, серия АА. Подержала в руках, сильно отличается крупнее и цвет приятный, а эти переливающиеся полоски, блестящий треугольник. И бумага на ощупь другая, или то, что деньги свежие, не гулявшие ещё по чужим рукам-кошелькам? Интересная купюра.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так не гулявшие деньги по чужим рукам практически все, особенно те что новые заряжаются в банкоматы. Так что тут нету ничего особенного. Бумага на новых деньгах какая-то другая как мне кажется, уж больно сильно она мнется в отличии от старых денег, или мне так кажется. По крайней мере у меня новые деньги, 2000 купюры уже какие-то пожованые стали, просто находясь в портмоне. Старые деньги не портятся дольше, ну или мне так кажется. В общем теперь будут новые деньги, они конечно меньше похожи на старые банковские билеты по типу рублей, но все же.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Главное отличие новых купюр в том, что они содержат пластик. По логике они должны быть более долговечными, чем купюры имеющие хождение сегодня. Кроме того на лицевой стороне каждой банкноты есть QR-код, считав который, можно прочитать на сайте Банка России про художественное оформление банкнот и их защиту. А банкноты уже не стали редкостью, почти каждый день попадаются в глаза.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Действительно, новые купюры выпущены с пластиковой пропиткой и они в 1.5 раза будут долговечнее обычных денег, хотя я слышала, что они обошлись на 20% дороже чем обычные деньги государству.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот мне тоже сегодня впервые попалась двухсотка, она по меньше будет чем купюра номиналом в 2000 рублей, да и вообще их надо было делать по размеру как двухсотки, а может даже и меньше, неужели их не беспокоит экономичность бумаги, из которой эти купюры изготавливаются? А так конечно я уже перестал удивляться новым деньгам, уже и в приложение наигрался, с помощью которого можно определить настоящие банкноты это или нет. Хотя, судя по качеству съемки моей камеры, почему-то я сомневаюсь в ее надежности, в надежности этого приложения.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Новые купюры конечно выглядят на много лучше, и их приятнее держать в руках. Но спустя какое то время и такие деньги превратятся в старые, потому что их будет держать большое количество людей. Всё это понятно почему, потому что обиход денег бесконечен.
     
Статус темы:
Закрыта.