1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Поступили в обращение банкноты 200 и 2000 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, окт 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Пока все ждут, когда появятся в обращении новые банкноты. Владельцы интернет магазинов уже предлагают их купить. Цена за 200 рублевую банкноту 290,а 2000 рублевую 2900. Можете сами поискать такие нумизматические сайты и хвастаться перед друзьями новенькими банкнотами.
     
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    На данный момент уже нет ничего удивительного в том, что банкноты выпустили. Помню даже по ящику показывали репортаж об этом, но единственной причиной столько об этом говорить может быть лишь предупреждение граждан о том, что это реальные купюры участвующие в финансовый отношениях. Так что их можно принимать и не волноваться. Хотя, как утверждалось в некоторых статьях до того, как все терминалы начнут их распознавать потребуется время. Полностью они будут распознаваться всеми аппаратами к началу 2018-го года.
     
  3. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Интересная ситуация, когда новые купюры еще нельзя проверить машинными способами. Лучше все-таки получать привычными деньгами. Вероятность подделки существует (мнение экспертов), ведь все эти степени защиты обычному человеку не с чем сравнивать. Если учесть, что подделывают все купюры, даже 50-тирублевые.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне подделки как-то и не попадались почему-то, но среди новых двухсоток и двухтысячных купюр я бы их наверное не узнал если бы увидел впервые. Так что для сравнения в любом случае нужны они по одному экземпляру, иначе в каком-то магазине смогут подсунуть невзначай, так же как и им эти банкноты подсунет. А вообще ничего так получились, по фото видно, только на гривны чем-то похожи.
     
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Новые банкноты только-только представлены нам, а уже нашлись хитрованы, которые на них зарабатывают. Серию АА продают коллекционерам по цене выше номинала. Причем первые банкноты ушли не в те города, что на купюре изображены. В новостях показывали сюжет, юрист давал комментарий, что нет там нарушений закона, что раз деньги настоящие, то и вопросов быть не должно. Но у журналистов есть огромный интерес к банковской системе, как-то же налево утекли интересные коллекционерам серии.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно был в банке, за деньгами ходил, в том отделении куда я зашёл не оказалось новых денег, но кассирша посоветовала в соседнее зайти, сказала что там точно есть, но я так и не сходил в другое отделение, зато знакомый скинул фото в интернете с моего города, ему уже попалась двухсотка. Может на следующей неделе схожу в банк и возьму новые, заодно фото сюда скину. Так что при желании уже можно в банке их получить, а возможно и в магазине, по этому не стоит переплачивать лишний раз.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данных купюр на основной территории России пока нет. Они только будут вводиться в обращение с сегодняшнего дня. Первыми их будут выдавать пенсионерам страны, они появились в тех регионах, которые изображены на этих купюрах, то есть в Крыму и на Дальнем Востоке. На большей территории страны, купюры таких номиналов будут вводиться в декабре месяце и позже.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, а с чего такие приведении данным регионам страны и почему именно в этих краях новые банкноты появятся раньше всего? Тем не менее знаю что они у нас в ходу уже, у знакомого есть, в банке сказали что в соседнем отделении уже появились, мне вот только не попадались ещё, наверное даже продавцы магазинов себе их набирают и своим знакомым. Ну это дело времени, следующий раз в банке буду, попрошу что бы выдали новыми купюрами, посмотрю хоть что это за новые деньги, похвастаюсь перед знакомыми и друзьями...
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот в чем заключается такой повышенный интерес со стороны людей по поводу данных денежных купюр. А когда эффект новизны и необычности пройдет, со временем, то о них никто тогда и не вспомнит как и многих, аналогичных купюрах выпущенных до этого. А что это за такая загадочная серия АА на них указана, что так пользуется повышенным интересом среди простых покупателей.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В том то и дело, это только первое время будет повышенный интерес на такие банкноты, потом через года пол всем уже будет по барабану, но сейчас каждый конечно же хочет найти такую банкноту, ну и понятно зачем, похвастаться что бы, пока этим ещё кого-то можно удивить. Но опять же, есть ведь и коллекционеры, которые будут искать эксклюзивные номерные знаки банкнот что бы в будущем можно было их продать дороже чем они стоят сейчас.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В ближайшее время не стоит даже искаь банкноты этих номиналов в банке. Их даже у операционистов нет, так как банкноты будут загружаться в банкоматы. Сейчас на основной территории России вы их не найдете. Как уже писал вышеони есть только в двух регионах. Для вас специально нашел высказывание Набиуллиной по данному вопросу:
    Конечно эти банкноты могут оказаться и в других регионах, они есть даже в продаже на Авито по цене в 300 рублей и 3 000 рублей. Интересовался у себя в Сбербанке, сказали, что в декабре пенсионерам будут выдавать только.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а разве пенсионерам не рандомными купюрами выдавать пенсию будут, или они специально отберут новые и выдадут в качестве пенсии? У нас новые банкноты точно есть, даже знаю в каком отделении их можно получить или обменять на старые банкноты, просто пока что не до них, но если задаться целью то можно было бы пойти обменять. Массово конечно их не видно, при походах в магазины обращаются внимание на деньги что лежат в кассовых аппаратах, новых купюр не наблюдается там.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если есть то хорошо добывайте. Но у нас в городе миллионнике пока нет, как и в других крупных городах страны. Вот когда они у вас на руках будут, считаю тогда и говорите, что они есть. Через меня например по утрам проходят большие суммы, но пока ни одной купюры не видел. Я конечно не бухгалтер, но верю сообщениям из Центробанка РФ. Если найдете, выложите на форуме купюру в своих руках. Но не думаю, что в течении этого месяца эти купюры появятся в обращении для всех.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если в понедельник пойду в банк то попрошу что бы выдали новыми купюрами и тогда покажу их тут. Не знаю на самом деле много их в городе или нет, быть может что все разобрали, знакомый один уже успел похвастаться ими в интернете, значит все таки в обороте. Сам 5 тысяч не каждый лень размениваю, по этому 2000 увижу не скоро, но двухсотки вполне возможно получить где нибудь, если они в ходу и никто их не припрятал себе.
     
  15. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Массовый денежный десант обещают начать в декабре. Но в упор не понимал и не понимаю тех, кто переплачивают сейчас немалые деньги, чтоб иметь раньше очень многих новинки дензнаков. Ну какой смысл форсить? Что в этом привлекательного. Фантастика. Да разве не успеется посмотреть на голубое изображение моста на остров Русский, а на тыле — на космодром «Восточный» в Амурской области на несколько недель позже? Да, в этом плане не романтичный я человек.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Понять таких людей можно. Все дело в том, что первая серия(АА) выпущена ограниченным тиражом и была распространена только в трех регионах страны. Все последующие серии будут выпущены более масштабным тиражом и уже не будут иметь интереса у нумизматов, как банкноты первой серии. Хотя и первые образцы не сказать, что оценены высоко по цене, стоимость всего на 50% выше от номинала.
     
  17. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    CHESS1965, да разве переплатить за 2000 банкноту 1000 рублей так уж дешево? Ну если доходы уже не очень считаешь, то да, тогда пустяк. Но когда кроме как на коммунальные расходы, аптеку, транспорт и питание почти ничего не остается и потому ищешь акции со скидками и подрабатываешь в инете, то тогда это кусается и полностью неразумно.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так ни кто и ни кого не заставляет приобретать такие купюры. Да ни кто и не будет приобретать их, если они кое как сводят концы с концами в финансовом плане. Да и стараются приобрести сейчас первые банкноты, люди которые разбираются в них, то есть нумизматы. Они прекрасно понимают, что купюры которые были выпущены, они со временем будут только подниматься в цене. Возможно они уже через год на рынке будут стоить в несколько раз дороже. Есть вообще вариант, что эти номиналы не приживутся в обращении и тогда стоимость купюр возрастет еще больше.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему вы считаете, то есть на каком весомом основании, что данные новые купюры еще даже не вышедшие в оборот полностью, могут не прижиться и их не станут использовать, в будущем, как денежную платежную единицу страны. И почему такие, вышедшие из денежного оборота, купюры так уж пользуются спросом у тех, кто хочет на них хорошо подзаработать, в чем тогда их ценность и, что еще важно, почему она, в связи с данным наведенным фактом, только возрастает.
     
  20. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Пока купюры, вышедшие ограниченным тиражом, в отличном состоянии их и покупают, но в основном для дальнейшей перепродажи. Интерес обычных людей пройдет со временем. Я думаю, что через пару лет никто не будет особо обращать внимание на них. А массово они появятся после декабря, когда банкоматы и машинки проверяющие их подлинность настроят.
     
Статус темы:
Закрыта.