1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Поступили в обращение банкноты 200 и 2000 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, окт 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    новые деньги.jpg
    Двенадцатого октября этого года выпустили в массы новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. Выпущенные банкноты будут приниматься по всей России.
    Новые банкноты будут иметь улучшеную защиту от подделок. Для этого Центробанк ввел несколько новых степеней защиты.
    Города, которые изображены на банкнотах были выбраны гражданами в ходе общего голосования. Стало известно, что на двухсот рублевой банкноте будет изображен памятник павшим суднам в Севастополе основной цвет будет зеленый. На другой стороне будет музей «Херсонес Таврический». На двух тысячах будет изображен мост, который скрепляет остров Русский с Владивостоком. На другой стороне будет изображение космодрома «Восточный». Цвет этой банкноты будет синим.
     
    ksenij.martinova нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чего-то ожидал что эти банкноты будут менее привлекательны в плане дизайна. Удивлён что они не так уж и плохо смотрятся. Как-то на рубли особо не похожи если честно, цвета выбраны удачно. Вот только мне они ещё не попадались нигде, может в банкоматах скоро появятся, кто его знает, надо попробовать пройтись поснимать хотя бы двухсотки, но наверное ещё рано, они наверняка пока что только где-то в столице в обиходе, до обычных городов доберутся позже...
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    пока не встречал)
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Банкноты данных номиналов были только представлены, но их пока нет в наличии. Первые такие банкноты появятся в банкоматах страны в ноябре месяце, первыми их увидят жители Крыма и дальнего Востока. Затем их начнут загружать в банкоматы. Я надеюсь первые банкноты получить именно во время пенсии. Хотя скорее их можно будет увидеть через свою фирму. Себе уже дал обещание, первые банкноты буду хранить, даже когда будут проблемы.
    А по дизайну смотрятся вполне не плохо, по цвету есть даже сравнение с Евро. Но немного осталось ждать, скоро у всех россиян они появятся.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне, лично, зеленая не особо то и нравиться, то есть та, что номинальной стоимостью 200 рублей, как то пустовато уж слишком, много на банкноте свободного места, как по мне. Или минимализм уже распространился и на денежные купюры. А вот на 2000 рублях изображение не очень, зато сама банкнота не выглядит совсем уж пустой как в первом случае.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так в новости говорится о том что банкноты уже пущены в оборот, но тоже интересовался у людей у которых часто бывают деньги, так никто их не видел, и ещё говорят по телевизору про них объявили, типа так же говорят что они уже где-то и стало быть у кого-то есть.
    По дизайну 200 рублевые мне чем-то 20 гривен напомнили, а 2000 тоже синие как и 5 гривен, но это совпадение скорее всего. Дизайн более менее удачный у них, хотя если честно, думал что они будут гораздо хуже чем оказались на самом леле.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    От куда вы такое взяли. Они только были представлены, главой ЦБ РФ. Этот момент сам видел по телевидению, когда Набиуллина все представила. Сами купюры в первую, очередь поступят в банкоматы Приморья и Крыма, потом пойдут на оплату пенсий. Нам уже была смс, что в в ноябре ждите новые купюры, нового достоинства. Первые которые будут возьму на хранение, может внуки подороже продадут.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все обсуждают внешний эстетический вид данных новых денежных купюр введенных в оборот, но никто ни слова не говорит в чем будет заключаться их введенная повышенная степень защиты, в данном случае. Или это секрет, тогда не понятно зачем ее нужно было вообще размещать на этих купюрах, людей же надо было бы заранее подготовить к тому, что они должны увидеть на оригиналах этих денежных купюр, что бы не было страха при их использовании и различных форс мажорных обстоятельств.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А от куда информация что сначала они появятся в Крыму и на дальнем востоке? От куда такие привелегии и с чего бы? Не думаю что они будут такими редкими что их можно будет потом продать по дороже в будущем, скорее всего их будет столько же сколько и соток и тысяч в обороте.
    А по моему ещё это повод на первых парах заработать фальшивомонетчикам, ведь по началу никто не будет знать какие они на ощуп и будут принимать даже фальшивые, особенно там где нету индикатора для определения фальшивых денег.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    От первоисточника, от главы ЦБ РФ. Немного просто мониторте информацию по российским СМИ. Во вторых у меня сегодня пришла бумага, которая говорит, что такие купюры обязательны к применению на всей территории РФ. У меня все водители обязаны такие купюры принимать, если им их предъявляют. Правда нет пока ни какой информации как их различать. Но регулятор сказал, как они появятся, всех заинтересованных лиц проинформируют как правильно их применять. Могу пообещать, как первая купюра появится у меня, через сканер выложу на форум.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже считаю что первое время с подделками можно будет их спутать, ведь сейчас даже водяные знаки научились подделывать, на ощуп разве что можно определить, но для этого нужно хотя бы несколько раз в руках подержать настоящие банкноты с новым номиналом и дизайном. Но думаю со временем это не составит никаких проблем, в тех же банках повесят инструкции по распознаванию подделок и все, люди уже будут знать отличия.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть информация, что новые купюры начнут поступать уже завтра, 16 октября. Но все понимают, что в оборот они могут вступить только через неделю. Если я первую, которую увижу возьму, как новую, так многие проступят. У нас кстати есть мнение, что 200, с Крымом, первая партия разойдется по "своим". Они скоро будут стоить дорого. Дальневосточные, купюры не так актуально, так как 5 000 не сильно прижились. Их даже банкоматы не принимают. Все через оператора надо делать.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве 5000 банкоматы не принимают? Первый раз слышу, хоть сам ими не пополнялся, пятитысячными. Но а ценности в тех же двухсотках никакой не будет, если только там номерной знак не будет состоять из одних нулей, единиц или других повторяющихся цифр. Тоже может двухсотку одну отложу и буду хвастаться перед знакомыми которые не видели её, но потом по мере необходимости будут тратить, по тому что это уже будет не в новинку.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я тоже думаю, что скорее всего, что так и будет, пока эти новые банкноты будут только входить в денежный оборот они будут интересны для людей и могут даже ценится ими выше своей номинальной стоимости. Но, потом, со временем, интерес к ним может погаснуть и к ним будут относится как к обыкновенным денежным купюрам.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Эти деньги уже у кого-то есть, видел обсуждения в интернете, что на банкнотах есть опечатка, то есть там изображен остров Сахалин в виде полуострова, а это на самом деле не так, типа Сахалин не может быть полуостровом. В общем так понял что кто-то видел, в курсе или имеет в наличии эти деньги. Но а сам ещё не повидал их, но это по первой конечно интересно подержать их в руках, потом уже как-то не то будет когда эти банкноты будут попадаться часто.
     
    ksenij.martinova нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так их наверное уже половины страны видели, точнее сказать видели те, кто смотрел новости, в которых Эльвира Набиуллина представляла данные купюры, а эти новости проходили по всем федеральным каналам. Интерес к данным купюрам наверное будет у всех, но ценность они будут иметь если первая партия их будет выпущена ограниченным тиражом и будет иметь особенности от остальных.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а какие особенности могут быть на этих купюрах? Вот выше уже говорил, было замечено что изображён на 2000 купере Сахалин в виде полуострова, возможно ведь считать это браком? Так же слышал что подобный брак на купюрах очень ценится среди коллекционеров, но на самом ли деле выйдет такая банкнота в обращение где такая вод казалось бы, очень не допустимая ошибка? Сам вот лично гоняться за этими банкнотами не буду, мне как-то предлогали купить 100 рублей с изображением Севастополя за 500 рублей, я не купил.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не было на купюрах достоинством 2 000 рублей ни какого брака. Как только такая утка появилась в сети, то на следующий день от той же Эльвиры Набиуллиной было опровержение, там Сахалин изображен, как остров. Видно надо было кому то, что бы была такая утка. Если бы была такая ошибка, то всю партию купюр изъяли и она бы не пошла в процесс раздачи. Сейчас нет времени искать эту инфу, но она есть в инете кому интересно.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странная в таком случае утка, но тем не менее не один я такое читал про Сахалин который изображен в виде полуострова. Не с проста же кто-то такое поведал в интернете. Но на самом деле лучше самому увидеть один раз, чем сто раз услышать. Думаю что не так уж и скоро такие купюры появятся в обороте, первое время они будут на расхват и каждый захочет пару экземпляров отложить на потом, но а когда этот ажиотаж спадет, тогда люди будут легко прощаться с этими новыми банкнотами и они будут на каждом шагу.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так кто же тогда и создает этот самый ажиотаж как не сами те же люди. Ведь, деньги наделяют такими свойствами мы сами. Ну, не захотят простые люди покупать эти новые вышедшие денежные купюры в оборот, по завышенной их стоимости и тогда про них никто даже не вспомнит и не станет обсуждать далее.
     
Статус темы:
Закрыта.