1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Посоветуйте хороший фильм ужасов 2015-2016 годов

Тема в разделе "Кинематография", создана пользователем lurkallies, мар 15, 2016.

  1. regit

    regit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    мне вот не дыши вроде и норм, но не получалось сопереживать, потому как слишком уж фарсово сама идея воспринималась)
    может стоит попробовать американскую историю ужасов? каждый сезон отдельная история, есть что смотреть)
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Прикольный сериал, немного жутко смотрятся уродцы там. Уже все пересмотрел, жду следующего сезона =)
     
  3. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Пленницы. Правда это скорее триллер, но реальных ужастиков маловато сейчас.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
  5. Iness

    Iness Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вот я видела много жутких вещей в жизни. Каждый раз ужасно переживала. До сих пор гоню от себя эти воспоминания. Хочу понять: те, кто создаёт искусственные "ужастики", враги нормальных людей или друзья? То, что темы об ужастиках поднимаются, это нужно. Чтобы выработать нормальное к ним отношение. То, что вредно для моего здоровья, нехай идёт лесом!
     
  6. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
  7. Iness

    Iness Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Сегодня поинтересовалась и узнала, что ужастики и сатанисты из одной команды. Теперь вопрос: сатанисты - это кто?
     
  8. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    "Заклятие 2" достойное продолжение первой части, очень хороший сюжет.Хороший фильм "Не дыши" очень атмосферный и бес всяких этих "бу", как обычно сейчас делают ужастики. Еще есть Абатуар, там интересный сюжет, но увы минус у него в том, что там много диалогов. Очень интересный фильм "Морган". Ну "Судная ночь" все три части оставим без комментариев. "Уиджи" фильм на раз, так себе, но посмотреть можно.
     
  9. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    По поводу "Заклятия 2" соглашусь, хорошое продолжение, хотя не всегда последующии части оказываются лучше первой. Еще мне понравился ужастик "Неоновый демон", он конечно не совсем ужасный и страшный, но посмотреть можно. Так же вышел еще "Звонки", мне очень понравились первые части, так что я ждала его и сне пожалела, что посмотрела его. Сюжет очень интересный, в стиле первой части, так что очень советую
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если вы хотите фильм именно этого года, посмотрите "Заклятие 2". А если вам год не принципиален, то посмотрите фильм "Корабль-призрак". Мне он показался очень жутким. История там тоже достаточно интересная. Вам понравится, я уверена.
     
  11. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну я не сильно впечатлился "Звонками" как-то больше ожидал от него больше чем на самом деле показали, как-то первые части были более интересные, но зато мы удивили как Самара убивает своих жертв, точнее как они умирают). А вот "Неоновый демон" не смотрел, нужно будет как нибудь глянуть, хотя сейчас мало действительно страшных ужасов
     
  12. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    Я конечно не по ужастикам, и для меня "Звонок" уже страшный, так что я была вполне довольна после просмотра этого фильма. Для меня самым ужасным и отвратительным оказался ужастик "Зеркала", как то он мне не понравился и было мерзко его смотреть. А из самых моих любимых, которые мне действительно было интересно посмотреть, не смотря на то, что я не люблю ужасы, так это "Пункт назначения", не знаю как остальные, но я просмотрела все части с удовольстивем
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Смотрел, прикольный.
    Все лучшие ужасы прошлых годов тоже смотрел как и "Корабль-призрак"
    Надо посмотреть, вроде еще не видел.
    Видел, хороший на разок.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что современные фильмы ужасов снимают гораздо хуже. Если в старых фильмах есть сюжет, то в новых он практически отсутствует. Стараются взять либо противными моментами, либо неожиданными. Даже если взять в пример продолжение старых фильмов (2,3 и т.д. части). В них работает тот же принцип и история теряется.
     
  15. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Сейчас большинство фильмов завязано на неожиданности момента, напряженная музычка и неожиданное появление, даже не страшных монстров(сейчас хоть и хорошая графика, а смотрится это по детски), я действительно страшного фильма ужасов давно не видел
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот насчет напряженной музыки и неожиданного момента. Часто фильмы встречаются, где разговор актеров еле слышен, поэтому приходиться делать высокую громкость на колонках, но как вдруг что-то выскочить с таким громким звуком, тогда начинаешь подумывать "не сходить ли мне в туалет".
     
  17. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Да, да, меня тоже это немного выбешивает, я лично не пугаюсь от ужастиков уже дано, но такой эффект в фильмах мне начинает надоедать, это совершенно не страшно, а только раздражает, лучше бы действительно хорошие сюжеты бы придумывали
     
  18. kiborg95

    kiborg95 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Обитель зла: Последняя глава

    Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.
    В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 4, 2017
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Среди фильмов 2015 года я бы посоветовал к просмотру Озорники Hellions, Незваные гости, Город монстров, Рождественские страшилки, Канун дня всех святых-2, Путь на юг, а за 2016 год это "Кукла", Призраки Элоиз, Не стучи дважды, Дом напротив, Неоновый демон.
     
  20. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    к несчастью смотрел... Этот фильм наглядное пособие того, что бывает если откладывать выпуск новой части франшизы на 4 года... Спойлерить не буду, но я был сильно разочарован после концовки 5 части увидеть такое в 6(