1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пособие по безработице: основание для назначения, размер

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июл 9, 2018.

  1. Smolik

    Smolik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да уж, плохи дела.. ну у вас там хоть какие-то вакансии есть.. а у нас вообще ноль) кроме дворника, а в армию вообще никто не хочет
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А в полицию? У нас все кому не лень идут в полицию работать, полицейские больше таксистов зарабатывают у нас, может даже больше пожарников. Но я тоже как-то с такими профессиями не хотел бы жизнь связывать, в мире есть и по интереснее профессии, просто нужно поискать, может повезёт со временем. А так, центр занятости и у нас не эффективен, как возможно и у вас, плюс у нас возраст пенсионный подняли, можно сказать отменили пенсии, теперь на этих биржах будет больше людей чем раньше.
     
  3. Wezer

    Wezer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Только так нелегально считается и налоговая может прийти отобрать заработанное, смотря какие масштабы заработка.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А слабо пойти служить в полицию? Полный социальный пакет, достойная зарплата. Было бы мне годков на 20 меньше сам бы побежал служить:D:D:D. Но не получится, сейчас сам их немного иногда ставлю. Иногда они. Но давайте в реальности смотреть. Если нет ни какой работы, то и дворником пойдешь. Хотя надо переступить через свое "Я". У меня сейчас противоположная ситуация. Ушел безвременно из жизни хороший автослесарь, не могу замену найти, приходят только однодневки, кто более месяца не держатся. Сейчас с другой ирмы переманиваю, за счет зарплаты.
     
  5. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Если все так плохо, то и терять вам нечего. Собирайте вещи, и езжайте большой город, и ищите себя там уже, мой вам совет
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Да никто с этим бороться не собирается. Ходит человек на биржу отмечается, и неофициально где то подрабатывает, и что на него специально кто-то будет "стучать?" БТ выплачивает не большую денежную сумму, и безработному на что-то нужно жить, а так с двойным заработком можно "свести концы с концами". Соглашусь, что это не правильно, но ведь и по отношению к нам, тоже поступают не правильно. К примеру, в нашей республике, вообще ничего не выплачивают, а работу предлагают такую, которая никому не нужна, и ничего находят выход из положения, так что надо радоваться, что человек имеет хотя бы социальную поддержку.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Неужели вы считаете, что безработным надо платить как минимум сумму в размере прожиточного минимума. Тогда просто ни кто не пойдет работать, разве не так. Менталитет у людей в наших странах такой. Пособие дается для того, чтобы люди могли искать работу, а не сидеть дома и ждать пока работу им самим предоставят. Да и не все получают минималку. Если были отчисления, то и пособия более нормальные. Я например не поддерживаю тех, кто жалуется, на маленькие пособия. Да и при желании можно найти работу, конечно не престижную, но довольно не плохую.
     
  8. Smolik

    Smolik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я и так живу в большом городе) и пока учусь) так что мне это не нужно) я писала про свою маму и город, где живёт она
    --- Пост объединили, июл 22, 2018 ---
    Раньше у нас было так - чтобы работать в полиции нужно иметь соответствующее образование, с военной подготовкой и т.д. Сейчас я слышала такое, что берут всех. Но не уверена. Всё равно у нас в полиции те, кто годами там работает. И подвигаться они вряд ли будут
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, в полицию не хочу, не считаю правильным брать на себя ответственность за свободу человека, можно ведь много кому жизнь испортить благодаря этой работе, возможно даже невинным людям получится это сделать. А дворником, зачем такое вообще советуют? Вы не первый кто такое советует мне, но падает самооценка, на следующих работах будут насмеиваться, в коллектив не примут, придётся быть изгоем всю жизнь, да это крест на своей жизни, или врать придётся людям что не работал дворником, но лож становится явью и от неё лучше не будет точно.
     
  10. Ukrainec

    Ukrainec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень не честное действие.а есть те кто не работает,и пособий получить не может
     
  11. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Тут вся система "нечестная" к сожалению. Всю налоговую систему нужно переделать полностью, и добавить возможность мониторить, куда именно ушли Ваши налоги. Лично мне не приятен тот факт, что я работаю, плачу налоги, а они идут государственным деятелям в карманы и на содержание тунеядцев. Не хочу разводить политоту, но сам я достаточно молод, прошлым летом работал на заводе, и когда получаешь зарплату, также давали лист, где было расписано подробно, сколько и за что заработал, и сколько налог. И что вижу? Около 30% пенсионный фонд, 10% АТО, и ещё много по мелочи, в итоге пол зарплаты уходит
     
  12. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Сталкивалась со службой занятости. После сокращения при неплохой до того зарплате и некотором стаже действительно почти 5 тысяч каждый месяц. В базе иногда среди "мусора" попадается интересный вариант, но нечасто. Но более всего поразило, что они давали направление в "Дешели" (мошенническая схема, по которой приходит дамочка в салон красоты, а ей подсовывают договор кредитный и в чай, заботливо предложенный, подсыпают что-то). Прихожу туда, а мне про неоплачиваемую стажировку начинают втирать оператором колл-центра на пару недель, мол если понравлюсь, то они возьмут. Попросила отказ, чтобы написали. А они ни в какую, мол пока берём, но никакого оформления и зарплаты. Де, деньги, если что ЦЗН заплатит (это 2011 г. был, тогда 600 в месяц было после вуза). И это за пару месяцев работы. И что удивительно, говорила со мной о приёме на работу девушка на ресепшене. Она не кадровик, была и не мой будущий начальник. Полное нарушение ТЗ. Я ей говорю, что это незаконно, что по ТК стажировка все равно оформляется и оплачивается; что так или иначе договор трудовой и приказ должны быть. А она хамить. Я к инспектору, рассказала о проблеме. Она и посоветовала сходить снова, чтобы они сами отказ проставили. Прихожу, а там та же девица, но совершенно другое отношение: Вы нам не подходите, давайте бумагу. Потом знакомая рассказывала, что у неё была такая же ситуация: дали направление, она сходила договорилась, подумала, что остались лишь формальности и сама снялась с учета (по честному хотела сделать, статьи 159 побоялась), через неделю обзвона всех подряд, тётку обхамили и сказали, что нет хуже оператора. Через несколько лет фирма со скандалом покинула город. У облапошенной женщины оказался знакомый журналист, который написал про эту схему. Стали другие потерпевшие подтягиваться. Вот такая история, куда бы не отправили из центра занятости, проверять всё придётся самому, да и трудовое законодательство знать нужно. ТК РФ мне тогда столько нервов и времени съэкономил.
     
    Ruta нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    СТОП! О каких налогах вы сейчас говорите, тема о пособии по безработице в России. Причем тут ваша АТО? Налоги к пособии по безработице, честно говоря мало как влияют. Они идут совершенно по другим статьям. Считаю более уместным вам создать по данному вопросу новую тему и в ней обсуждать куда идут налоги. А вот само обеспечение безработных, это самое главное. Когда ко мне приезжал на предприятие представитель службы занятости, то напрямую сказала, что пособие выдается для того, чтобы человек на него искал работу. Чем быстрее он ее найдет, тем быстрее у него будут деньги. Думаю этим все сказано.
     
  14. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Я все прекрасно понимаю, и извиняюсь за оффтоп. Но откуда же берутся эти пособия по безработице? Разве не от налогов работающих людей? Если я заблуждаюсь, то прошу меня поправить
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это вообще то это регулярная государственная денежная выплата лицам, тем кто потерял работу. Фонд оплаты центра занятости обычно висит на местных властей. Конечно нельзя не согласиться, что он формируется не из налогов, там есть и эта доля. Но в основном он формируется из собираемости налогов, которые отчисляют предприятия региона, но ни как не напрямую работник. Это немного другие статьи собираемости денежных средств государством. Вы ведь согласитесь, что получаете на руки 100% от реально заработанных средств. За выполненную работу, работодатель сразу с вас снимает определенную часть на свое производство. Далее извините углубляться не буду, это надо много все описывать. Могу сказать просто, доля оплаты вашего труда в конечной стоимости будет составлять не более 20-30%, а то и ниже.
     
    Cryptomancer нравится это.
  16. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Вот и я о том же. Ничего не имею против людей, которые получают пособие по безработице, главное что бы они его не зря получали, а искали хорошую работу, или хотя бы искали себя в этой жизни, и что бы такие как я не высказывались на каждом шагу, мол почему я должен спонсировать жизнь человека, которого вообще не знаю? Что касаемо налогов, опять отхожу от темы, извините, но система мониторинга была бы кстати. Зашел на сайт, ввел свои данные, увидел - налоги ушли на покупку медикаментов в больнице, и на душе стало бы проще)
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. Material

    Material Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Два года жил по пособию,была нужда-так сложилось в жизни.Уж думал,что не найду роботу,но не тут то было.Все нашлось!!
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я ничего не считаю, просто каждый высказывает своё мнение. По любому, человек на пособие по безработицы не проживёт, и его хватит чтобы "свести концы с концами". А так, Биржи Труда работает плохо, и сотрудники обязаны иметь на "карандаше" все организации и периодически узнавать о новых вакансиях, а они этого не делают, и ждут пока поступят новые сведения. Безработный, при отсутствии денежных средств не может оплатить интернет, купить "свежие" газеты, и ему сложно осуществить поиск работы в городе, если у него нет информации от людей, которые ему бы в этом помогли.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не все так просто с Биржами труда. Возможно сотрудники биржи и готовы предоставлять хорошие вакансии, но таких вакансий у них просто нет. И это не оттого, что они плохо работают. Им просто с предприятий такие вакансии не предоставляют. Конечно у них есть договора с крупными производственными компаниями, но хорошие специалисты в таких компаниях держатся за свое рабочее место. Свободными бывают не престижные вакансии, с низкой оплатой труда. С небольшими частными компаниями бирже просто нет смысла заключать договора, места бывают очень редко. Если конечно компания не кидалы.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Поэтому безработный человек ни в чём не виноват. У нас к примеру та же самая ситуация, и если просмотреть вакансии и оплату труда, то нормальный человек никогда не согласится работать по 12 часов за такие деньги которые предлагают, и будет спокойно получать пособие по безработице, и в свою квартиру пустит квартирантов, чтобы иметь стабильный доход.