1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пособие по безработице: основание для назначения, размер

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, июл 9, 2018.

  1. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    В Украине сейчас так устроена биржа, то там толком работы не найдешь + вылазит куча нюансов когда подаешь документы на биржу. Я как то раз сидел и считал разные способы правда точныз цифр сейчас не помню, но точно помню что в разы выгоднее было пойти листики раздавать на улице.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я о том же, биржа труда по сути пользы практически не приносит, большинство туда просто ходит доску объявлений посмотреть, посмеяться с заработанных плат учителей и врачей, больше там делать нечего, и то, это можно и в интернете все найти и ознакомиться. Тем не менее, там на бирже работают люди и еще за что-то получают свои заработанные платы. А вообще, если так подумать, заняться этой организацией, то она могла бы огромную пользу людям приносить, но не в этой жизни, пока что её коэффициент полезного действия на минимум оптимизирован.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему вы все говорите только о сумме пособия в 850 рублей? Это ведь минимальное пособие и выплачивается тем у кого нет трудового стажа. Да и не все ведь меняют работу отработав по 4 месяца на прежнем предприятии. "Летуны" наверное не пойдут на биржу труда, они обычно сначала ищут работу, а потом увольняются. И еще, если вы хотите работать, то и дворником пойдете, на те же 8 -10 тысяч рублей, а не будете сидеть и дома получая 850 рублей и жаловаться, что у вас нет работы и вам ее не предоставляют.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще-то они должны предоставлять работу по специальности. Например человек отучился на юриста, приходит на биржу труда, а ему говорят иди работай дворником, отличная работа биржи труда, человек как раз учился несколько лет что бы ему потом нашли работу дворником, будто он сам не смог бы такую работу найти. Они при этом снимают с себя ответственность, типа, а не требуются... Так пусть не сидят просто так и ищут работу, а потом удивляются что люди уезжают на запад работать, продался говорят, родину предал, а сами ничего не делают что бы этому человеку найти работу.
     
  5. Smolik

    Smolik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дааа мне это знакомо. Я в небольшом городе живу. У нас рабочих мест вообще почти нет, ну или очень мало. И это такая работа - дворник, уборщица. У меня мама стояла на бирже полгода. Так ничего и не смогли ей найти. А выплаты их ежемесячные - это просто насмешка:400 гривен или около того
    --- Пост объединили, июл 12, 2018 ---
    Я из Украины, кстати.
     
  6. Smolik

    Smolik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А насчёт размера выплат, моя мама проработала 10 лет на гос.службе, и ей всё равно платили такую маленькую сумму
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы откуда взяли, что вам должны предоставлять в центре занятости работу по специальности? Раз так говорите, представьте на каком основании вам и другим должны предоставить работу по специальности. Вы такого не найдете даже в законе. Считаете не нормально, ваше право. Но скажу честно, как работодатель, вас бы в свою компанию ни при каких предложениях не взял. Причина, не хотите работать и не выдержаны. Это ваша причина. Мне бы такой работник не нужен был. Вы извините, но сказал правду "матку".
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Благо хорошо что работу выбираю пока что я, на какую попало устраиваться не должен. Биржа труда должна предоставлять работу по специальности, если не может, нет рабочих мест, пусть платит пособие. А иначе так и будет у нас в стране, каждый будет работать не на своём месте, секретарь будет работать во главе нефтяной компании, чемоданоносец руководить страной и так далее. Каждый должен быть на своём месте и выполнять то что должен делать, а не работать там куда привели его связи и взятки.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый, Биржа труда вам должна просто предоставить список, или по другому, вакансии, которые вас могут устроить. Они не обязаны вам ни в чем, скорее всего это ваши домыслы. пришли на биржу, дали вам направления, которые вы сами кстати выбираете. Вперед, не хотите работать там, берите отказ, об этом уже был разговор. Но все ведь от вас зависит, будет предложение или нет, и тут нет ни какой взятки, как вы говорили.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За отказ к примеру нужно платить взятки. Отдел кадров знает что вам этот отказ нужен, по этому там скажут - "а мы не будем вам отказ ставить"... И что вы сделаете? Меня так отправили с биржи труда на хлеб завод однажды, пришёл в отдел кадров, у меня там спросили, есть водительские права? Я сказал нету, они мне, типа вы нам не подходите, я им, ну хорошо, ставьте отказ, а мне, нет не поставим и хоть что не делай, пока этой кадровичке не дашь что-то, отказ не поставит, будешь спорить, вызовет охрану. Такова у нас система, ржавая, скрипучая и не рабочая с этими биржами труда.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что у вас одно, "взятка", вы похоже вообще лузер. То ли работаете, то ли не работаете. Я вам как работодатель могу сказать, вы сами не хотите ничего. Пришли бы вы ко мне устраиваться с биржи труда, после собеседования, вас бы просто послал обратно. Это мое мнение. Такие индивидуумы мне не нужны, которые после трудоустройства, будут гнуть свои права. Надо для начала себя показать, что из себя стоишь. Не так, не прав? Вот по чему с биржи труда ни кого не хотят принимать в коллектив.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Работодатель все на собеседовании видит прекрасно, Какой-то не возьмёт работника, хотя бы по тому что знать будет что тот за копейки не будет работать как положено, тех же дворников если брать, почему там часто из Узбекистана люди работают? По тому что для них это заработок, на эти деньги они могу Жить себе нормально, отправлять эти деньги в свою страну и прочее, причём работать будут за троих местных, за те же деньги. Мне вот тоже советуют, говорят цепляйся за любую работу, но я лучше на месяц дольше буду её искать, но зато куда попало не пойду работать. Пособие уже пробовал оформлять, это просто пустая трата времени и нерв.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение, с вами просто не надо ни о чем говорить, или спорить. У вас давно есть свой "цикл" по которому действуете. Но вы не знаете, что в России с выплатами не так как у вас. Ни кто не приходит в службу занятости и не получает в наличке, все перечисляется на карту. Эти считаю самое главное, а остальное все это ваши домыслы. Если пробовали оформить, скажите когда, просто реал выложите. Но думаю слабо для вас это будет. Проверим ведь.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я не оформил в итоге, я даже не один раз пробовал это сделать, из принципа хотел эти 800 рублей получить от этой биржи труда, но никак, дохлый номер, а на карточку платят эти деньги, или наличными, это суть дела не меняет, я общался с тем кто получал в той бирже пособие, по 200 рублей платили ему в неделю примерно, наличными, не сразу одной суммой, а частями, даже так. Душе на это пособие уже и не надеяться, столько нюансов там, и это только те с которыми я столкнулся, на той стадии, а на следующей там и другое наверное уже.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Можно вам дать совет, вы пишите, что у вас именно было по данной теме. Вы сейчас в России, а не в Украине живете, так давайте об этом и говорить. У нас все выплаты идут только на карту, при этом надо в течении месяца посещать предприятия на которые направляют. Сам конечно не испытывал это, но знаю, сам работодатель. Все законы знаю, и не надо гнать "пургу", закон есть один для всех.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я вам про недавние свои походы и говорю, в 2016 году все это узнал на себе, в 2017, хожу туда периодически, смотрю про вахтовые вакансии, зарплаты смотрю и прочее, все там как и всегда, делать там по сути нечего тем кто ценит свое время и не готов за 800 рублей обходить пол города в течении долгого времени. Все это посещал, по направлениям ходил, отказы собирал, не заинтересованы они в ом что бы искать работу кому-то или платить пособия. Те кто там Не был, тем конечно кажется что пособие это здорово, но как попробуют что это такое, так сразу поймут.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы сейчас без работы, пишите в личку мне. Был разговор с вами об этом, зачем идти на биржу труда? Пишите я буду биржей, на Ямал есть реальные ставки, то есть работа. Зарплата от 50+ на буровую. Далее будет больше. Но приготовьтесь к -40, которые не почувствуете. Хотите, вас у себя встречу и провожу на вахту. Она от нас без вложений.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Спасибо, я еще работаю где работал, насчёт Ямал читал ещё на одном форуме, говорят там 100-120 тысяч рублей зарплаты, плюс каждый день на карту начисляются по 400 рублей, на питание. Насчёт работы все как планировал пока что, ничего не меняется, осенью буду увольняться, насчёт Ямал тоже думаю, но данные зарплатах везде расходятся, вы говорите 50 плюс, на другой площадке 100 плюс, но мне там про вахту говорили, где по 11-12 часов в день работать нужно, но за такие деньги можно было бы и по 11 часов работать, по 12. Просто если о бирже труда, то туда я пойду уже не скоро, но если что, знайте что это нужно делать не позднее чем через 21 день после того как уволились с работы, на которой вы должны были проработать не менее полу года, тогда по идее будете получать больше чем 800 рублей, если пройдёте все эти круги ада, которые там ожидают практически каждого.
     
    Последнее редактирование: июл 12, 2018
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы просто сами ничего не хотите. Я бы вас к себе на предприятие не взял.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    400 гривен, это немного больше чем у нас минимальная выплата по безработице, ну в принципе не удивительно, система одна, хоть и страны разные. Я вот тоже часто захожу туда, ну как часто, в последнее время редко, постоянно требуются люди в полицию и на должность солдата, в армию, там зарплаты да, нормальные, но это жизнь по режиму, не каждому такое подойдёт. Остальные профессии низко оплачиваемые. Присмотрел себе вакансию директор отделения почты, или главпочтампа, какая-то такая должность, так там зарплата вообще смешная, 15 тысяч рублей, это 250 долларов, и то, туда ещё стаж нужен на должности директора не менее 3-х лет, какой бывший директор пойдёт за такие деньги работать? :)