1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Последствия, тянущие за собой нелегальная предпринимательская деятельность

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Vialaia, май 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто для меня очень серьезное дело когда к примеру могут торговать медикаментами незаконно. У нас в городе таких предпринимателей не знаю и еще не слышала о том, что можно дешевле купить препарат нелегально. Ведь это прежде всего вред, а вред своему же здоровью купить дешевле и у незаконного предпринимателя себе же, дороже.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скажите, что такое торговать медикаментами незаконно? Если брать сегодня законодательство то, все эти медикаменты должны отпускаться по рецепту лечебного учреждения и только в аптеках. На практике этого нет, вам и в аптеке продадут медикаменты, почти любые. Но это не незаконная деятельность, это простое нарушение правил торговли. А вот если вы будете покупать лекарства на рынках, у распространителей или через газеты, то таких торговцев можно назвать нелегалами
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот в интернете ведь тоже есть сайты где можно заказать любой препарат нелегально. Не думаю, что торгуя в интернете медикаментами каждый регистрирует данную торговлю. А по поводу того, что в аптеках продают препараты и без рецепта так это редко, сейчас это строго контролируется, тем более если нет рецепта вам вряд ли, продадут то, что вы просите.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Я тоже встречала такие сайты, но я одного не могу понять, ведь почта же не примет мед.препараты к пересылке. Я к примеру, со своего региона тоже не могу ничего переслать потому, что это запрещено, и сотрудники почты тщательно просматривают, что отправляют на пересылку. А вот к примеру, в наших частных аптеках, можно купить абсолютно все медикаменты без рецепта, и заказать самые редкие, и если есть на него лицензия, то препарат через какое-то время появится в аптеке.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Могу сказать одно, вам не продадут препараты, которые входят в группы А и Б. Лекарственные средства списков А и Б не имеют альтернативного названия "сильнодействующие и ядовитые вещества". Так например список Б, в него входят сильнодействующие лекарства, которые должны храниться с предосторожностью, отдельно от прочих лекарственных средств. А простые антибиотики 3-5 поколений, вам продадут в 90% аптек из 100. А вот через интернет, не советуют покупать лекарства, очень часто это просто пустышки. Хотя сайты в основном легальные.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я очень сомневаюсь в том, что в интернете продают легально медикаменты, потому как цена их конечно значительно может отличаться от тех, что предоставлены в аптеках. Антибиотики в аптеке купить можно, а вот то, что по рецепту у вас не получится только разве что в интернете, но это риск и у нелегалов покупать, зачем?
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А, что по вашему мнению в интернете медикаменты продают не легально? Могут продавать не сертифицированные медикаменты, могут продать как уже говорил "пустышку" изготовленную из мела. Но это не означает, что все сайты работают незаконно. Если перед вами сайт аптеки или фармсклада, то на нем вы всегда найдете информацию какой организации он принадлежит, на нем есть все контактные данные и регистрационные реквизиты. При доставке они на медикаменты предоставят чек. Они за свой товар отвечают по закону.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    С этим согласна и я не говорила даже о том, что практически все в интернете а именно, торгуют медикаментами незаконно. Да есть сайты реальных аптек где можно ознакомиться с ценами и купить лекарсиво без рецепта.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но вот те, кто нарушает Закон о предпринимательской деятельности, почему то не боятся этого делать? Может надеются на русский "авось". Все таки штрафы предусмотрены за такие нарушения. неужели такая большая прибыль, что не боятся ничего. Но опять таки с другой стороны, если есть прибыль, то почему не делать все по закону?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При неумелой работе правоохранительных органов, в первую очередь страдает реализатор такой продукции. Сама компания может быть оформлена на совершенно постороннего человек, обычно того, кто злоупотребляет спиртным. А фактический владелец остается, при своей продукции в стороне, не неся никакой ответственности. Это стандартная схема ухода от ответственности и таких форм много.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я также еще давно в теме задавала данный вопрос, они то боятся и об ответственности скорее всего такие предприниматели знают. В прочем не боятся заниматься нелегальным бизнесом, так как могут заплатить кому надо, чтобы их бизнес прикрыли, в основном так и делается.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я сейчас посмотрела штрафы, так что если нарушения были в пределах до 90 дней, то сумма для нарушителей выходит совсем маленькая. Им легче заплатить штраф, нежели кому то платить наличными.Штрафы видимо совсем не пугают таких предпринимателей. Да в последнее время все чаще стали проверять тех, кто сдает в аренду свою жилплощадь, но им можно без всякого оформления просто отчитываться в налоговой один раз в год.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот уверен, что вы смотрели только штрафы по административной ответственности. Там они верно небольшие, в основном до 2 000 рублей. Но штраф предусмотрен и по УК, там сумма колеблется от 300 000 до 500 000 рублей, она зависит от полученной прибыли. Там еще может быть комбинированное наказание, еще и тюрьма до 5 лет. Не забываем о санкциях со стороны налоговой. Вот и считайте, за такую деятельность, при умелой работе соловых структур, можно влететь серьезно.
     
  14. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Насколько я знаю, сдача в аренду жилых помещений относится также к предпринимательской деятельности. И человек, который ведёт такой бизнес, сдаёт квартиру, комнату, дом, должен регистрироваться в налоговых органах как ИП, и уплачивать ЕНВД желательно ежеквартально. И также делать отчисления в ПФ.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А чего бояться проверяющих, если в интернете даже есть статья, как можно защититься от них. Просто не пускать проверяющих на свою территорию и все. Без соответствующих санкций можно никого не впускать. Так же там написано, что не надо рекламировать свои услуги.
    Можно не оформлять ИП, а просто заключить с теми,кому сдаешь квартиру, договор, и во время подавать декларацию, при этом не забыть заплатить налог НДФЛ.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я согласна м тем, что на сегодня очень тщательно налоговая проверяет таких предпринимателей. А вот если человек сам занимается к примеру ремонтом бытовой техники или мобильных телефонов, они уж точно свою деятельность нигде не регистрируются и в налоговую ничего не оплачивают и спокойной люди так годами работают.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Человеку который сдает свое жилье вовсе не надо регистрировать себя как индивидуальный предприниматель. Тем более не надо оплачивать ежеквартально налоги. Ему достаточно раз в год подавать декларацию о доходах физических лиц, которые по мима основной работы, имеют еще доход. Регистрировать ИП надо те, кто работает с недвижимостью, принадлежащей другим лицам.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Покупка в интернете лекарственных препаратов это всегда огромный риск, ведь никто не даст гарантии в их качестве, а клиент потратив деньги, может получить по почте дешёвые витамины в упаковке, или ещё что нибудь, поэтому виртуальная продажа лекарств это лохотрон для тех, кто в это верит. Я ещё допускаю заказ через интернет если аптека и заказчик расположены в одном городе, а если удалённо, то нужно ждать "сюрпризов".
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня родители уже несколько раз заказывали препарат от подагры через интернет. Но что самое ужасное, стоит он дорого а не помог, поэтому вот правильно Вы говорите, смысл покупать у нелегалов если покупатель не уверен в его подлинности. А пришлось попробовать, так как этот препарат не продается в Украине, только через сеть можно купить. И какая ответственность у такого продавца может быть, если есть только номер телефона по которому связывались.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Если сдача внаём жилья носит временный характер, то и смысла нет регистрироваться как ИП. Платится НДФЛ 13 % от суммы арендной платы. Если же у гражданина есть цель -получение постоянного дохода от сдачи жилья, то в таком случае его деятельность может считаться предпринимательской. Тогда человеку нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя и платить ЕНВД. А сдача в аренду жилья будет видом его предпринимательской деятельности. Не мало таких встречала в налоговой.
     
Статус темы:
Закрыта.