1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пошив школьной формы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    romator08, какой толчок? Я вас не совсем поняла. Разумеется, договариваться мы будем непосредственно в школах. Для этого необходимо заявить о себе, приезжая в школу и диктуя условия, на которых мы готовы сотрудничать с данным учебным заведением. При этом, необходимо заранее поинтересоваться тем, на каких условиях работает школа с другой пошивочной компанией на текущее время, что бы иметь возможность, предлагать свои, более выгодные условия сотрудничества - например, увеличить процент, который сама школа будет получать от сотрудничества с нами или предложить более дешевые модели школьной формы, которые родители будут готовы покупать.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В плане того, что не всегда сама школа решает какую форму будут носить ученики. Для этого есть еще вышестоящие учреждения как гороно, лично у нас все идет через них. Так вот, ваши предложения ходить по школам могут просто непросто вылиться в трубу.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не правильно вы говорите. Школьную форму носить учащимся, конечно, указание идет свыше, то есть каждая школа обязана определиться с формой и все ученики должны носить именно такую форму. Что касается права выбора - то оно есть у каждой школы. Тут учитывается мнение самого руководителя учебного заведения, а так же, членов родительского комитета школы - вместе они приходят к единому мнению и выбирают школьную форму, которая будет устраивать всех. Потому очень важно, в начале своей работы, добиться максимально широкого ассортимента одежды, которую мы сможем шить, то есть предоставить школе объемный каталог с различной формой на выбор - тогда будет больше шансов, что мы получим заказ на пошив формы для этой школы.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Но, в данном случае дешёвые модели школьной формы, напрямую будут зависеть от предлагаемой ткани, если снизить цену на форму, тогда нужно будет искать костюмные, подкладочные, сорочечные ткани, от местных производителей, или шить её из дешёвых синтетических тканей сомнительного качества, которые потеряют свой внешний вид, уже к концу первой четверти.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не говорю, что нужно брать самые дешевые ткани и значительно снижать цену на форму. Я говорю о том, что можно выставлять цены чуть ниже, чем у других производителей формы, сильно это не повредит бизнесу, но поможет найти первых клиентов. К тому же, если допустим, компания по пошиву формы, которая обслуживает школы в городе, находится в подмосковье (как это есть у нас в городе), тогда они конечно будут ставить цены выше, так как им необходимо окупать постоянные переезды для снятие мерок с детей и привоза формы в школы для примерки. А если мы будем работать в городе - у нас этих затрат уже не будет, а значит, мы сможем снижать цены и шить такую же по качеству форму, но значительно дешевле, чем предлагают иногородние компании.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Поставщики тканей сейчас так взвинтили стоимость на них, все привязано к доллару поэтому закупка тканей очень много забирает оборотных средств. Я знаю предприятие, которое еще пару лет назад работало в две смены, сейчас именно из-за поднятия цен на ткани, работа у них пару раз в неделю и то, не целый рабочий день. Хотя поставщик расходных материалов у них постоянный, но скидки не очень спасают в этой ситуации. Рабочим платить проблематично, не то, что развивать бизнес или же расширять ассортимент моделей для пошива.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю, где вы смотрели такие ткани для формы - я нашла несколько сайтов, где ткань производители предлагают российского производства. Взять то же подмосковье или всем известный город Иваново - тут сами делают различные ткани, которые и нужно приобретать для школьной формы. Ее стоимость в рублях и стоит ткань, особенно при оптовых закупках, не дорого. А по качеству, она не уступает импортным аналогам. Всегда нужно искать альтернативу дорогостоящим материалам и приобретать ту, что дешевле, но того же качества.
     
    z1973z нравится это.
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    А по-моему это самый хороший вариант искать альтернативу, так как на этом и строится такой бизнес. Сейчас наверное очень трудно найти такого поставщика который бы предложил вам альтернативу. Как вы говорите в интернете не всегда нормальные бывают и вы же не знаете на кого нарветесь, ведь это тоже большой риск.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно верно изложили. Сейчас каждая школа сама имеет право разработать свой фасон школьной формы для девочек и мальчиков. У руководства школы есть только общие рекомендации по ней. какой тип и фасон вбирают на заседании школьного комитета школы, бывают проводят опросы среди самих школьников и потом их мнения учитывают.
    Выбор ткани на рынке в данный момент большой. Можно найти ее ка российского производства так и китайского. Так стоимость российской ткани на костюм для мальчика можно приобрести по цене от 280 до 340 рублей за погонный метр метр, а стоимость ткани на школьную форму девочки будет составлять от 150 до 550 рублей за погонный метр. Но следует учитывать, что это цены оптовые и школам это вполне выгодно.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ткани можно найти и дешевле, если говорить о постоянной оптовой закупке. Я по указанной вами цене в интернете находила ткать для розничной продажи. А на крупный и постоянный опт можно договориться о значительном снижении цен, что разумеется, будет положительно сказываться на доходе пошивочной мастерской, а так же, даст возможность снижать немного цены на готовую форму, что в свою очередь, позволит компании конкурировать с другими ателье, предлагающими пошив формы.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Столкнулась с пошивом школьной формы непосредственно, наша школа имеет договор с одной из фирм по пошиву и заказывает школьную форму уже не один год. С одной стороны удобно, заказал раз в год и не думаешь, что завтра ребенку в школу приготовить - каждый день одно и тоже носит же. С другой стороны был сильный скачок в росте у ребенка и пришлось в течении года еще раз шить форму, тут была проблема, надо заранее договариваться и индивидуальный получился пошив, что обошлось дороже, чем несколько классов сразу. Такой бизнес сейчас думаю популярен еще как.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Связь с компанией по пошиву школьной формы есть через директора школы всегда. Я тоже сталкивалась с тем, что пришлось форму заказывать посреди учебного года, так как после зимних каникул ребенок сильно подрос. Но несмотря на то, что нашу школу обслуживает ателье из подмосковья, расположенное достаточно далеко от нашего города, замеры с ребенка были сняты в течение недели после того, как я обратилась к директору школы и уже через три недели форму доставили для примерки. То есть, всегда должен быть менеджер или представитель компании, готовый работать на выездах в учебные заведения с которыми мы будем работать, что бы в таких случаях быстро сработать и обеспечить формой нового ученика школы в середине года, или заменить ставшую маленькой, форму учащемуся.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Впервые слышу про то, чтоб родительский комитет принимал участие в выборе школьной формы. Может все же везде по разному? Могу сказать точно, что у нас в школах говорят уже выбранный вариант одежды на собрании, перед учебным годом. На счет каталога вы хорошо придумали, но все же мне кажется, без влиятельных знакомых тут никуда.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    просто вы, видимо не являетесь председателем родительского комитета - обычно не всей школой решают, какую форму выбрать, а только являются представители (2-4 человека) родительского комитета школы и естественно, руководство школы. Они и решают, какую форму будет носить вся школа. Потому важно, что бы пошитая нашей компанией форма была не дорогостоящей, это самое важное. Во-вторых, что бы она была удобной для детей. И конечно желательно, не очень маркой - то есть как правило, не приветсвуются белые рубашки, лучше выбрать голубые, серые. Низ, то есть брюки и юбки - так же, должны быть практичными, удобными и не маркими.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У нас к примеру, каждый год школьную форму не заказывают, и такой вопрос уже не стоит. Только сегодня я была на оптовом рынке где продают ткани, цены поднялись в 2,5 раза, и так получается, что готовый вариант формы выходит значительно дешевле, чем её пошив.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, когда отдавала ребенка в школу, тоже, разумеется поинтересовалась этим вопросом - стоимостью готовой школьной формы и пошивом на заказ или самостоятельно. Получается дешевле заказывать форму у компании, которая работает со школой. Ведь они берут ткани по оптовой цене, а значит, в результате, готовые изделия будут дешевле. А приобретать ткать для пошива в розницу получается по стоимости как готовая форма.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Нужно упростить эту задачу. Ткань на школьную форму по типу "шотландки", или шерстяные, учитывая их постоянно растущую стоимость, должны быть пошиты на вырост, я к примеру, не готова идти на "поводу" у школьной администрации, и тратить на каждый учебный год, половину семейного бюджета на форму, ремонт, подарки, и т.д. поэтому, родители должны быть по активнее, и вносить свои корректировки в эту программу.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, сейчас мнение родителей как то не учитывается, да и не все родители финансово могут себе это позволить, есть семьи и с тремя-четырьмя детьми, и оденьте-ка каждого. Данный вид бизнеса конечно хорош и может пользоваться спросом, если будет выбор школьной формы по доступным ценам и богатым выборам ассортимента.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для России то конечно, очень будет удобно заказывать ткани собственного производства. Но представьте сколько она будет стоит для меня например, пока доедет до Украины. Здесь ткани закупают импортного производства, потому как отечественные не всегда хорошего качества и сэкономить то конечно можно, но какой станет после первой стирки эта форма(я имею ввиду дешевые ткани). Искать где подешевле это путь к провалу, так как в следующий раз никто уже не купит школьную форму не того качества.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас недорогая ткань - совсем не значит, плохая. Просто некторые производители закупают сырье для производства очень дорогое, привозное и потому стоимость ткани будет выше. А другие - скупают сырье для производства у местных фабрик и изготавливают ткань по тем же технологиям, но гораздо более дешевую. Я сама много шью дома и в качестве ткани разбираюсь неплохо. Потому с уверенностью могу сказать, что можно найти для формы очень дешевую ткань, но точно того же качества, что и дорогостоящая привозная.
     
Статус темы:
Закрыта.