1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пошив школьной формы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю как в РБ или Украине, но в России есть стандарты, которым должна отвечать та же школьная форма. Она не должна содержать искусственных волокон, там должен быть только хлопок, на сколько знаю допускается содержание лавсана в 10% не более. Форма для radio сейчас обязательная на всей территории РФ, но школам разрешено самим выбирать фасон и модели.
     
    Светлая нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему школьная форма для меня везде обязательна? Как раз таки наоборот, знаю что в бедных школах точно не обязательна, в других там тоже плавающее решение. В гимназиях конечно там все строже и форму школьную должны в начальных классах носить обязательно и там не пройдёт вариант с самой дешёвой школьной формой, так как в гимназиях учатся как правило богатые школьники. Так что придётся агенту от ателье не одну школу обойти что бы найти заказы для того ателье в на которое он работает.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Где найдете агента от ателье, их просто нет. Каждое учебное учреждение само выбирает, где и какую форму шить. Я вот например уже сейчас задался вопросом, какую форму сынуле через 3 года надо будет. Ответа пока нет. Хотя я его определю в гимназию на против дома которая. Поверьте, сейчас тому же лицею выгоднее покупать ширпотреб, чем заказывать пошив индивидуальный. Этим уже не занимается ни кто.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я вовсе не призываю приравнивать школьную форму к спецодежде. Просто я хочу сказать, что бизнес построенный только на пошиве школьной форме вряд ли жизнеспособен, а значит нужно пытаться расширять ассортимент продукции, которая будет производиться в организуемом ателье. Спецодежда схожа со школьной формой в силу своей унифицированности, но в отличии от школьной формы не обладает сезонностью в производстве. Это позволит создать более ритмичное производство, что благотворно скажется на развитии этого бизнеса.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    В нашем регионе уже внедрена система единой школьной формы, её разработкой занималось Министерство Народного Образования, и модели формы создавались в соответствии с климатическими условиями, национальными традициями, и с учётом соблюдения санитарных нор, так что у родителей нет никаких проблем с её приобретением, и её шьют самые крупные швейные объединения.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В таком случае не просочиться в данный бизнес, по крайней мере в вашем регионе. У нас немного проще с этим, как таковой государственной формы нету, по этому развернуть данный бизнес можно, только придётся делиться прибылью с работниками школы, что бы у них был мотив втягиваться в организационный процесс данного бизнеса. Так же можно предоставлять гарантию на школьную форму, на год к примеру, обеспечивать бесплатный ремонт этой формы. Это будет хорошим преимуществом для организаторов данного бизнеса.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Мне кажется никто из портних на это не согласится лишь потому, что детям младших классов свойственно не аккуратно обращаться со школьной формой, и очень часто случается когда брюки и пиджаки бывают порваты, и мамам приходится их приводить в порядок, и если посмотреть на это с другой стороны, то ни одно швейное объединение не возьмёт на себя те обязательства, которые вы предлагаете.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По этому нужно давать гарантии на школьную форму, это понравится покупателям однозначно. Если конечно её будут портить до состояния не восстановления, то конечно помочь клиентам будет нечем. Самое сложное это заказчики что бы заинтересовались, а это просто нужно доверить профессионалам. Однако острой нужды в этой продукции нету пока что, а значит с руками и ногами отрывать её, продукцию, не будут.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    А на какую гарантию Вы рассчитываете? Каждый и так может разобраться в качестве ткани, пошиве, отделке, фурнитуре, и если что-то не понравится, её не возьмут, и пойдут в другой магазин, где предложат товар лучшего качества. А так к примеру, я не замечала, что кто-то жалуется на пошив формы, или её сдают в магазин.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Гарантию в том смысле если она порвется как-то, тогда можно будет её ремонтировать бесплатно. В общем выдавать клиентам гарантийный талон на пол года или год и будет нормально, а почему бы и нет? Нужно ведь все условия создавать для своих клиентов, что бы в следующем году другим родителям школьников советовали именно эту форму. Можно ещё сделать вот как, в конце учебного года те у кого эта форма хорошо сохранилась, могут отдать её обратно за 25-30 процентов от её стоимости, но а ту что вернули, можно будет продать новым ученикам, которые к примеру не могут позволить себе новую, или не хотят тратить деньги на новую форму.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Могу вам откровенно сказать, что на такие условия никто не согласится. Качество ткани видно сразу, и за 6 месяцев каждодневной носки даже с одеждой от лучших брендов и то, что нибудь случается, я имею ввиду поломанную молнию, зацепку, пятно и т.д, а если учитывать особенности некоторых детей, то брюки порваться могут на следующий день после покупки школьной формы, поэтому гарантии никто давать не станет.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно что агентов по распространению школьной формы от ателье скорее всего нету, по этому стоило бы таким обзавестись, что бы повысить возможность продажи этой формы.
    Как раз таки спецодежда может быть и сезонная, да и для производства спецодежды, по типу военной формы, полицейской и даже для прокуратуры уже есть и там монополия, так как во всей стране у этих деятелей должна быть стандартизированная форма. А вот в школьной форме как таковые стандарты достаточно размытые.
    Ну пятна на одежде к примеру не попадали бы под гарантию ремонта, да и поломка одежды может быть разная. Видно ведь когда ребенку порвали одежду другие, или когда она сама порвалась или расползлась по швам.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Одежда порваться может и от того, что ребёнок поправился, с трудом в неё влезает, и ему придётся покупать новую, или её расставлять, но в любом случае, это проблема родителей, а не швейного объединения поставляющего форму, и магазин может заменить форму если только ценник не сорван, а если она три месяца ношенная, то никто её брать не станет.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно нужно всегда внимательно смотреть на ценник, и не покупать школьную форму которая на вид не очень хорошего качества. Школьную форму ребёнку нужно покупать сразу новую и не ношеную, если есть возможность. Потому что уже ношенная форма и выглядит не очень красиво, а ребёнку например нужно в первый класс.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Всегда есть исключения из правил, к примеру, многодетные семьи, где родители не в состоянии одеть своих детей в новую школьную форму, и как вариант пойдёт б\у которую можно выбрать на сайтах, где продают ношенную одежду. Но, на многих ресурсах, также есть предложения об индивидуальном пошиве школьной формы по эскизу клиента.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В многодетных семьях проблема решается гораздо проще. Там вовсе не обязательно приобретать подержанную школьную форму на стороне. Как правило там форма переходит, что называется "по наследству", от старших детей к младшим. Другое дело что при таком подходе форму нужно первоначально приобретать достаточно высокого качества, чтобы она могла вынести несколько сезонов носки. Ну и конечно детям нужно прививать чувство бережливости. Без этого в многодетной семье прожить очень трудно.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Мне очень жаль таких детей, которые с детства ходят в обносках, и только от того, что родители их любят, и не имеют возможности хорошо одеть. Но дело даже не в этом, мне кажется при любой школе, нужно организовать фонд помощи многодетным семьям, где безо всяких проблем заказывается срочный пошив школьной формы в один из ближайших пошивочных цехов, и детей одевают так же, как и всех остальных.
     
  18. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так дело же тут не в срочности выполнения заказа, а в возможности многодетной семьи его оплатить. Если же пошив будет осуществляться за счет какого либо благотворительного фонда, то наверняка это будет бюджетный, самый дешевый, вариант школьной формы. а тогда не ясно, что лучше для ребенка ходить в дешевой благотворительной форме, за которую над ним наверняка будут насмехаться сверстники или носить пусть и не совсем новую, но добротную форму своих старших братьев или сестер. Я думаю, что второе - предпочтительнее для ребенка.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Вы так уделяете этому внимание, как будто речь идёт о пошиве генеральского мундира:). Никогда школьная форма не была проблемой, и даже в те времена, когда были сложности с поставками качественной ткани, и то в магазинах была вполне приличная привозная форма. А сейчас, я не встречала родителей даже живущих за "чертой бедности", которые бы вообще не могли решить эту проблему. Всегда есть возможность приобрести школьную форму как с пошивочного цеха с 50% скидкой, так и в готовом бесплатном варианте с сайта, когда люди отдают её просто так, не прося ничего взамен.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Так на подобных сайтах раздают тоже не новую форму. а секондхенд. Так в чем же тогда разница? По моему предпочтительно донашивать форму старшего брата, а не непонятно кого. Что же касается пошива или покупки, то я согласен с вами, в том что большинство семей все же могут себе это позволить. Только для многодетных семей это будет дополнительная статья расходов. средства на которую вполне можно употребить и с большей пользой.
     
Статус темы:
Закрыта.