1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Португальская энергоснабжающая компания будет принимать оплату биткоинами

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 19, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    luzboa.png

    Португальский поставщик электроэнергии - компания Luzboa анонсировала прием платежей биткоинами за использованную электроэнергию и другие услуги. Об этом сообщил президент компании. При этом он отметил, что высокая волатильность биткоина известна, но компания готова пойти на некоторый риск для того, чтобы идти в ногу со временем и захватить пока относительно свободную нишу на рынке.

    Новая опция оплаты, работа над которой ведется, будет рассчитана на клиентов нового поколения, которые предпочитают криптовалюту традиционным фиатным средствам расчета за товары и услуги. На первых порах опция будет доступна исключительно бытовым потребителям.

    Компания уже создала виртуальный биткоин-кошелек, а новый тариф "Bit Spot" будет доступен до конца февраля 2021 года. Тариф, который будет все же указываться в евро и счета по которому также будут выставляться в евро, будет аналогичен тому, который уже действует, с привязкой цены к показателям среднемесячного значения стоимости на иберийском спотовом рынке электроэнергии. Сейчас этот тариф выбрали 2000 абонентов компании.

    Компания не планировала не планирует инвестировать в криптовалюту. Сразу после получения оплаты в биткоинах, они будут конвертироваться в евро, которые будут поступать на банковский счет компании.

    Luzboa считается небольшим игроком на рынке электроэнергии Португалии. Клиентами компании являются больше 5000 бытовых потребителей (физических лиц), а также ряд юридических лиц, коммерческих и институциональных клиентов, включая Лиссабонский университет.

    Особенности компании - передовые решения в области взаимодействия с клиентом, среди прочего предусматривающие четкое и прозрачное онлайн-управление контрактами на поставку электроэнергии через официальный сайт и мобильное приложение. Это первый португальский поставщик электроэнергии, предложивший клиентам тариф INDEXADO 50/50, согласно которому компания делит с клиентом маржу поровну согласно годовым объемам потребления электроэнергии.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Будут получать биткоин и ставить его на лонг позицию, а не конвертировать) Кто вообще битком за такое платит? Нет, что бы приберечь его на лучшие деньки.)
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А смысл им ставить в лонг? Биток сегодня $50000, завтра или даже через пару часов $45000, а послезавтра вообще хз куда он рванет. Они не игроки, получили оплату какой-то стотысячной долей битка, перевели его в евро и перекинули на банковский счет. Это же не частное лицо, а компания, которой надо зарплату сотрудникам платить, оборудование и сети поддерживать в надлежащем состоянии и так далее.
     
  4. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласны лучше пока биткоин не тратить
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну так можно же не все биткоины сразу же конвертировать в фиаты, а часть оставить с перспективой на рост. Да и вряд ли такое просто так делается, чтобы не зарабатывать еще больше таким образом.
     
Статус темы:
Закрыта.