1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пользователи Ethereum-клиента Parity потеряли более 30 млн долларов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июл 20, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    foto-pixabaycom_rect_154dd82fb1049cc6d499a80305f0a654.jpeg
    С помощью уязвимости в Ethereum-клиенте для управления кошельками Parity злоумышленники смогли вывести с кошельков нескольких клиентов сумму в более 30 млн долларов.

    Команда Parity уже дала свои комментарии по данному инциденту. Произошла ошибка в отдельном контракте с мультиподписью известном как wallet.sol. Специалистам команды Parity удалось смягчить дальнейшие возможные более тяжелые последствия, и защитили 377 000 ETH, хранившиеся на счетах клиентов. Однако хакерам всё же удалось заполучить 150 000 ETH (30,2 млн долларов).

    В Parity пользователям, использующим кошельки с мультиподписью, уже посоветовали переместить свои средства на безопасные адреса.

    За эту неделю это уже вторая хакерская атака на криптовалютные системы. Напомним ранее от рук злоумышленников израильский стартап CoinDash потерял более 7 млн долларов.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Уязвимость естественно уже исправлена, но деньги не вернуть уже и соответственно это повлияло на курс Эфириума, который упал сразу на 10 процентов после появления этой новости в сети. Данная уязвимость может отпугнуть некоторых пользователей и дать понять, что эфирум еще не совсем зрел и нуждается в более длительных испытаниях технологии.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Возможно клиента у Эфириума станет меньше на время. И цена будет немного ниже. Но, со временем он вырастет вновь. Вряд ли теперь,кто-то захочет пользоваться кошельком Parity, учитывая сколько денег удалось украсть с кошельков пользователей.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сегодня уже было обналичено 90 000 долларов из общего количества украденного. Похищенные средства продолжают двигаться. По состоянию на текущее время 70 000 эфириумов прошли по семи последовательным транзакциям, каждая из которых насчитывала 10 000 эфириумов. Средства были выведены через биржу Changelly, впоследствии биржа внесла адрес через который выводили средства в черный список, но выведенные средства уже не вернуть. Хакер использовал сеть Tor для подключения, то есть отследить IP-адрес не представляется возможным.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, видно, что человек который совершил данное хищение очень тщательно подготовился и все продумал. На это ушло много времени, ведь все надо было подготовить, тот же путь и способ обналички украденных денег. Мне так кажется, что данная негативная новость об данном приложении может коснуться не только Етериума и но поставит под сомнение сохранность других криптовалют, и даже того же биткоина, который все же связан с Этериумом и у которого и так в последнее время наблюдаются сплошные качели в стоимости.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот читаю подобные новости и проецируются проецируются мысли по поводу безопасности своего интернет кошелька с деньгами и думается, а правильно делаю что храню на нем деньги, может надежнее под подушкой дома? Если криптовалюту держать не безопасно, то обычные российские рубли или доллары и по давно. Хакеры в последнее время стали достаточно активны, судя по новостям... Надеюсь платёжные системы так же заботятся об уровнях безопасности клиентских счетов и не позволят что бы такое и до нас дошло.