1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Поиски жёсткого диска с 7 500 биткоинами продолжаются

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июл 14, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    mininghui.png

    В 2013 году инженер Джеймс Хауэллс из Ньюпорта выкинул жесткий диск от старого компьютера, на котором находилось 7 500 BTC. После этого неоднократно пытался найти данный диск, но всё безрезультатно. Однако у него в голове созрел новый план...

    С помощью анализа он вычислил примерное местоположение диска на свалке. Это площадь 200 квадратных метров и слой мусора составляет 15 метров. Данную местность Джеймс планирует просканировать с помощью рентгеновских сканеров с технологиями искусственного интеллекта.

    Единственное что нужно для воплощения плана - договоренность с местной властью, которая запрещает это делать даже за "откат" в виде части возвращенных биткоинов.

    Почему Джеймс выкинул жёсткий диск, остается загадкой. Ведь в начале 2013 года главная криптовалюта уже стоила 100$+,а к концу года и вовсе добралась до отметки в 1 000$. Даже в то время это уже было состояние в размере 7,5 млн долларов. По текущему курсу 250 млн долларов, а на пике стоимости Bitcoin и вовсе пол миллиарда долларов.
     
    Unreal.Lex, Разбойник и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я что-то не поняла, насчёт городской свалки. Если диск выкинули в 2013г, а сейчас 2021г, то что за это время ничего не изменилось? На городской свалке, не ведутся никакие работы по переработке отходов, и она продолжается увеличиваться? Джеймс конечно же может всё это просканировать, но искать "иголку в стоге сена", ему придётся бесконечно долго.
     
  3. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    У него там все готово уже. Он и людей нашёл которые помогать будут и техника с оборудованием, но местные власти идут в разрез с его намерениями.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Но если всё готово, то местные власти должны радоваться, что бригада рабочих, наведёт на свалке порядок. Если местные управленцы хорошо подумают, им такой поворот событий "на руку". За время поиска диска, можно озадачить рабочих, перебрать часть свалки, и отправить отходы на переработку. Иногда действия властей мне не понять, и зачем человеку препятствовать?
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Напомню, власти города неоднократно заявляли, что раскопки на месте свалки запрещены) Ну незя вести там археологические исследования)
    То, что выкинул жесткий - глупо. Но не исключаем то, что это реально была ошибка. Знаю случай (реальный), когда женщина из Белоруссии намайнила определенное количество монет одной крипты. Затем перебила систему. Доступ к кошельку потеряла. Да и постепенно забыла о тех монетках. Но через года 2 узнала, что монетка подскочила в цене. Та сумма, что у нее на том кошеле теперь равна парочка лямов баксов.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если сделать несложный вывод: мужик не сможет ни с кем договориться, и найти своё сокровище. Хотя если бы он в нашем регионе, потерял свой жёсткий диск, уже бы давно его нашёл, и на поиски, "присоединилась" бы целая бригада энтузиастов. :) Умеют власти Ньюпорта, создавать людям проблемы, и почему бы и не пойти инженеру на уступки, и не разрешить поковыряться на свалке? Хотя на свалках, всегда можно отыскать массу ценных предметов, на которых можно обогатиться, может в этом проблема?
     
    jurgan нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    а вы представляете себе объем отходов которые нужно будет перелопатить в случае "подозрения" что диск нашелся? 15 метров в глубину это не шутка. Не известно как поведет себя мусор когда его начнут копать на такую глубину, может он начнет создавать карстовые провалы? и сколько там скопилось газа который при этом может загореться.
    Вот власти и не хотят проблем. И в чем то я их понимаю.
     
    jurgan и Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Он просто поссорился с девушкой, а она все его вещи выкинула. Мусорка как на зло приехала слишком быстро. Вот и всё :)
    --- Пост объединили, июл 16, 2021 ---
    Настойчивый мужчина! Скоро сам пойдет рыться и искать клад. За то 100% будет только его :)
     
    jurgan нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Даже если инженер и найдёт свой жёсткий диск, что мало вероятно, то за это время, что он находится на свалке, могло произойти всё что угодно учитывая дождь, снег, эрозию металлов, и т.д. Просто мне к примеру не понять, почему по "горячему следу", он не отправился на свалку? А когда прошло восемь лет, все его поиски не увенчаются успехом, и ему не удастся осуществить свою мечту.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Иногда законы стран Запада попросту поражают. У нас за деньги даже бомжи не хотят работать на сортировке мусора на свалках. Там чел сам предлагает поковыряться на мусорке. Согласились бы, но с условием, что он отсортирует весь мусор по категориям. Прикиньте, сколько разного добра он там насобирает и отдаст городу) С другой стороны, встает вопрос. А где же Муороперерабатывающие заводы? Неужели и на процветающем Западе их днем с огнем...
     
    Ruta и Unreal.Lex нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А у нас мусорные бочки — охраняемая зона, там всегда находится штатный сотрудник, который никого на свой "объект" из бомжей не пустит. Он занимается сортировкой отходов: пластик +макулатура +стеклотара+тряпьё, после наполнения мешков, вызывает машину, и имеет на этом дополнительный источник дохода. С мусорки, живёт вся его семья. Не знаю как на Западе, но если пустить наших безработных на такую мусорку, они быстро "встанут на ноги", и сделают на этом деньги, перепродавая все ценные отходы по своим каналам сбыта.
     
    jurgan нравится это.
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть предположение что даже если жёсткий диск каким-то чудом найдется данным персонажем, то он уже будет неисправным потому что дожди могли повлиять на его работоспособность, все контакты уже давно окислились. И потом после эпопеи поиска начнется новый сериал "кто сможет восстановить неремонтопригодный диск". Вывод из всей истории - не выкидывайте жесткие диски, а храните их долге время на всякий случай.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В жизни всякое бывает, просто зачем так долго ждать, если можно сразу принять меры, и найти пропажу в течение нескольких дней. Никто бы инженера не осудил, если бы мужчина, "вычислил" водителя, машину, и тот ему указал, куда он всё скинул. А так, сейчас уже не реально что либо отыскать, просто мужчина, никак не может простить свою оплошность, и постоянно возвращается к этой теме.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Возможно, что то заставило человека выбросить этот диск или кто то, ситуации бывают разные. Но, после 7-8 лет, вряд ли что то может сохраниться на свалке, если не человек найдет, то другие обитатели испортят. Жалко, обидно, но, жизнь ведь продолжается и не в деньгах счастье...
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне к примеру, не понять веру инженера, что всё ещё можно "отмотать" назад. Откуда у него такая уверенность, что он сможет отыскать свой жёсткий диск, в этой куче мусора? И даже если ему удастся просканировать свалку, с помощью рентгеновского сканера, а это всё таки не дёшево, то сам диск за это время, стал ржавой металлической деталькой, с которой сложно будет работать и прочитать информацию.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    У нас на городской свалке так же есть охрана. Частники выбрасывают мусор бесплатно. Предприятия платят. Им выдаются талоны. Там то же есть свой контингент. Согласен, на такие объекты посторонних не пускают. Но опять же, в больших городах. Судя по всему, на Западе не хотят, чтобы был прецедент. Ведь у них все строится только на том, что уже однажды было. Если разрешат этому копаться в мусоре, завтра появится целая очередь желающих...
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В порядке исключения из правил, инженеру нужно дать возможность покопаться на свалке. Я к примеру, уверена что он ничего там не найдёт, но чтобы мужчина окончательно успокоился, и его нервная система пришла в норму, нужно дать ему такую возможность. Мне его искренне жаль, и если бы он хотел, он бы на следующий день после того, как всё это произошло, начал свои поиски, и возможно они и увенчались успехом.
     
    jurgan нравится это.
  18. board-akk

    board-akk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 10, 2021
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И как успехи, нашел уже?
     
  19. Neosphera

    Neosphera Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 7, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ребзя я нашёл этого чувака, но не диск!

    --- Пост объединили, ноя 13, 2021 ---
    Вот он в начале что говорит
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению (или к счастью) такие ситуации не редкость. Я знаю людей, которые из-за похожих проблем потеряли не одну тысячу долларов. В Мире есть люди, которые потеряли миллионы только из-за того, что полетели системные блоки. В некоторых случаях проблемы возникают даже в том случае, если приходится переустанавливать винду. Думаю, что ему таки дадут возможность ковыряться на свалке. Но, возможно, на определенных условиях.
     
  21. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению (или к счастью) такие ситуации не редкость. Я знаю людей, которые из-за похожих проблем потеряли не одну тысячу долларов. В Мире есть люди, которые потеряли миллионы только из-за того, что полетели системные блоки. В некоторых случаях проблемы возникают даже в том случае, если приходится переустанавливать винду. Думаю, что ему таки дадут возможность ковыряться на свалке. Но, возможно, на определенных условиях.
     
  22. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению (или к счастью) такие ситуации не редкость. Я знаю людей, которые из-за похожих проблем потеряли не одну тысячу долларов. В Мире есть люди, которые потеряли миллионы только из-за того, что полетели системные блоки. В некоторых случаях проблемы возникают даже в том случае, если приходится переустанавливать винду. Думаю, что ему таки дадут возможность ковыряться на свалке. Но, возможно, на определенных условиях.
     
Статус темы:
Закрыта.