1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Подвохи при оформлении кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Самое главное это то, что такая кредита может просто сильно выручить человека и ему не надо будет занимать или ещё хуже брать деньги в микрозаймах, хотя сейчас слышала, что вроде хотят отменить большие проценты. Путин вроде издал приказ об этом...Скажите только то, что надо с годовой дружить, а это, к сожалению, мы не в е можем делать. А если только брать или брать больше чем можешь отдать, то дело может закончиться печально...
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Банк больше той суммы и не даст, которую сможете гасить со своего официального дохода. Все рам рассчитывается и просчитывается. Другое дело, что многие берут по максимуму, что может предложить банк, а потом после погашения кредита месяц живут грубо говоря на хлебе и воде.
     
    Светлая нравится это.
  3. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Очень многие привыкли пользоваться кредитками, особенно это касается дорогостоящих товаров, не успевают закрыть один кредит, как уже думают, что возьмут на новый.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если человек с головой не дружит, то он и без карт будет в вечных долгах. Тут не в кредитках дело, а дело все в том, как ты расчитываешь свою жизнь в целом. Кредита спасает и это факт, сама польщуюсь и лишнее с неё не беру, я имею всегда голову на плечах!
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если не закрыл еще старый кредит, то банк вряд ли выдаст новый. Как он может удостоверится, что заемщик сможет погасить теперь два долга в срок?
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Моей приятельнице выдали, я просто в шоке от наших банков, она один то еле еле платит, то не платит, то опять платит. В общем очень тяжело платит, но это кредит был, а вчера говорит мне этот же банк еще и кредитную карту предложил, ну и не отказалась она конечно. Сама не работает, муж один содержит семью, сейчас и по этой карте наберет и все...Вот куда банк смотрит или пролетело каким то образом?!
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Очень странно. Ведь если не платишь и есть просрочка, банку это видно и как он при этом может выдать еще один кредит? Тут некоторым знакомым вообще не дают кредит, хотя есть и официальная работа и кредитная история в порядке. Наверно все зависит от банка и его политики. Наверно у кого много проблемных кредитов в общей кредитной структуре, тот заемщика от и до проверять будет. имхо.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    У меня тоже знакомая тоже не давно взяла кредит, чтобы рассчитаться за старый взятый в другом Банке, какой то круговорот, получается, что работаешь только на проценты, зачем тогда влазить в долги?
     
  9. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Страховка поможет получить кредит и защитит от непредвиденных ситуаций Украинцы все активнее берут кредиты, причем с минимальным пакетом документов клиент банка может получить приличную сумму – до 50 тысяч гривен. В ситуации, когда клиент не может погасить долг, поможет кредитное страхование. "От чего защищает такая страховка? Например, от инвалидности, смерти заемщика…". Страховка погасит задолженность клиента перед банком.

    При оформлении кредита менеджер банка рассчитает ежемесячную сумму, которую нужно будет вовремя выплачивать. Для клиентов со страховкой ежемесячный платеж, скорее всего, будет меньше, так как банк уверен, что деньги в любом случае вернут. Кроме того, у клиентов со страховкой больше шансов получить кредит.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 16, 2020
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Так а в чем подвох в этой ситуации?
     
    Последнее редактирование модератором: янв 16, 2020
  11. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Страховку навязывают всем клиеклиен, но она вовсе не обязательная. И кредит могут выдать и без неё
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    так а как от нее отказаться? я помню приват банк вешает ее и все. Нет страховки нет кредита...
     
  13. SvetlanaZ

    SvetlanaZ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Да. Именно Приватбанк. Но они не имеют права отказать вам в кредите без страховки.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Я не знаю как обычный кредит но на кредитной карточке это было обязательным условием
     
  15. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Действительно, кредитная карта имеет очень много плюсов и минусов, разных мелких нюансов в договоре, на которые обычный человек не обратит внимание. В первый раз мне довелось оформить кредиту ещё в студенческие годы в Приватбанке. Долгое время я просто не пользовалась ей, потом ввиду форс-мажорных обстоятельств вынуждена была взять некоторую сумму. Погасила все в льготный период и тут же закрыла счет и карточку через приложение Приват24, получила подтверждение, что счёт закрыт смс- уведомлением, но через некоторое время стала получаться сообщения о том, что по закрытому счёту каждый месяц проходят списания средств, то ли за обслуживание, то ли непонятно за что. Какое обслуживание, если счёт закрыт? В отделении банка, сотрудники развели руками, пришлось уплатить накопившийся долг. Взяла письменные подтверждения, что счёт закрыт и долгов по нему нет. С тех пор больше не имею дел с Приватбанком. Есть вредный лимит на зарплатой карте в Ощадбанке. Стараюсь не пользоваться, проблем с лишними списаниями за два года не было.

    Очень странная ситуация. У меня большой опыт сотрудничества с Приватбанком. Есть у них кредитка на довольно таки приличную сумму и никогда не возникало никаких проблем. Вообще в целом кредитка это не очень хороший способ одалживания денег. Так как если берешь денег в долг в банке, банк обязательно должен что-то с этого заработать. Какие-то комиссионные все равно приходиться банку уплатить, даже если пользуешься маленькими суммами и возвращаешь их на кредитку в льготный период.

    Я сама не очень приветствую постоянное пользование кредитными средствами. Но по личному опыту знаю, что бывают ситуации, когда деньги просто необходимы, а взять их негде. Бегать по родственникам, друзьям и знакомым для меня вообще не вариант, точнее вариант самой крайней надобности. Считаю, что лучше что-то заплатить банку и спокойно воспользоваться кредитными средствами.

    Я бы не стала так категорично выступать против простого займа средств у родственников, друзей или тех же знакомых.Иногда они могут выручить, а вы секономить деньги, которые переплатите банку непонятно за что.

    Хорошо, когда есть люди которые могут выручить в любой ситуации. Сейчас к сожалению, такое время, что вряд ли у кого то есть неплохие суммы в наличии. При чем свободные деньги, которые понадобятся не скоро. Мне неплохо прийдеться потрудиться чтобы получить такой займ. Гораздо легче воспользоваться предложением банка и использовать деньги с кредитной карты. Если вовремя все вернуть то большой переплаты не будет. За то я смогу сохранить нервы и ни у кого ничего не просить в долг.
     
    Последнее редактирование модератором: сен 4, 2019
    Светлая нравится это.
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    К великому сожалению без письменного подтверждения о том, что счёт закрыт и карточка уже не активна ничего нельзя доказать, в данном случае оплата будет проходить как за пользование карточкой, хотя видно же что операции никакие не проводились, но вот за то, что карточка на руках или даже порезана, приходится платить. Часто узнаём об этом когда проходит несколько месяцев, но ничего не возможно доказать, пока не заплатим. Банк не упускает возможности любым путём получить прибыль.