1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему возник сбой в сети Ethereum?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Моника, июн 22, 2017.

  1. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    [​IMG]

    Во время запуска нового проекта порой пропускаются маленькие нюансы, и это приводит к проблеме функционала в целом. Какой же нюанс привел к сбою в сети Ethereum?

    20.06.2017 г был запущен ICO сингапурского блокчейн-проекта Status. Не успел стартап получить 289,185.36 ETH инвестиций, как начался массовый сбой в работе системы Эфириума. Мало того, что возникли проблемы с переводами, связанными с ICO Status, так еще и между своими адресами проводить транзакции не получалось.

    Не понимая, с чем это связано, пользователи стали добавлять газ, но лишь только усугубили общее незавидное положение вещей. В итоге часть криптобирж приостановила обработку заявок на вывод, курс Ethereum снизился в течение суток на 8%, а сам сайт Etherscan.io сейчас переносится на новую базу. А все из-за того, что перед запуском нового стартапа не учли действующее ограничение сети Ethereum.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В каком смысле пользователи начали добавлять газ, что это значит? Естественно от такого наплыва трейдеров может случиться что угодно, котировки могли бы гэпы выдавать, депозиты могли бы по сливаться с таким успехом. Хотя некоторые могут и в такие моменты не плохо зарабатывать предугадывая те или иные события на бирже. Хуже когда брокер закрывает сделки и аннулирует прибыль, вот за такие моменты обидно. А ещё можно было бы на время приостановить торги, предупредив трейдеров заранее, но кто знал что так получится.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А вот это реально косяк разработчиков ,которые должны были учесть в работе растущий спрос на разные криптовалюты и что другие биржи тоже не справляются с потоком запросов на покупку/продажу криптовалют. Теоретически, можно было процесса запуска как-то заранее смоделировать различными ботами и роботами чтобы не было косяков при запуске нового проекта. просто такие неудачи сильно запоминаются и репутацию долго придётся "обелять" проекту.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь спрос вырос не предсказуемо для разработчиков, по этому никто и подумать не мог что смогут появиться такие проблемы с торговлей. Сам часто раньше видел такие проблемы у другого брокера когда торговал там евро долларом, там тейк проыиты не срабатывали и сделки с раза десятого закрывались, терминал в деревянный превращался и сумма балланса в минус часто уходила. Приходилось в ручную закрывать позиции. Такое бывает в период новостей, когда торгуются большие объемы по инструменту.