1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему Роскомнадзор хочет заблокировать Telegram?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас стыдятся почему-то люди говорить правду, относительно своей нищеты, хотя, есть и те кто не скрывает этого, но их нытиками сразу называют, говорят, смотри, у всех машины, телефоны, значит мы богато живём:) Насчёт телеграмма, где роскомнадзор выиграл, покажите это? У меня он работает без впн, вчера дома проверял, сегодня на работе. Роскомнадзор сам того не понимая раскрутил телеграмм, а Дуров сразу сказал, что даже у него нету никаких ключей шифрования, даже он не может читать переписку пользователей, это я вчера слышал в новостях. Но не смотря на это роскомнадзор блокирует множество ресурсов, которые не являются телеграммом, тем самым совершает преступления. С таким успехом он может заблокировать какие нибудь электростанции или атомные станции, что может привести к аварии. Чьи приказы выполняет роскомнадзор, я думаю вы знаете, президента, суда. Прааительству не выгодно что кто-то его обсуждает и оно не может это контролировать, вот и бесятся. Еаше правительство вообще боится интернет, там много критики, причем обоснованной в его адресс. Так что готовимся уже к блокировке интернета, это не горами. Вам то понятно, интернет не нужен, телевизор есть и ладно, но есть и те кто в нем учится, получает полезную информацию, работает в конце концов.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы живете в РОССИИ, будьте добры выполнять законы нашей страны. Не хотите, вы такой же преступник. При том, что вам я писал к вам обращался на "вы" так будьте добры также соблюдать субординацию. Причем вы в тему приплели Президента и Правительство РФ, у них совершенно другая задача. Вы то еще откуда знаете, что мне интернет не выгоден. Пишите то, что знаете но не предполагайте. Скажу так же вам, ты молодой не знаешь жизни, а лезешь кругом. Извините, но вы просто достали. Что на Телеграмм свет у вас клином сошелся, так похоже. Вы какую информацию полезную из Телеграмм получаете, я например своему ребенку просто его блокирую сам.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    По ходу, сегодня в ходе борьбы с телеграмом блоканули айпишники вКонтакте. Люди пишут, что нет доступа на сайт. Сегодня Мариничев (интернет-омбудсмен) заявил, что блокировками айпишников Телеграм не заблочишь и эти "танцы" могут длиться вечно. Потому что по сути своей Телеграм не является сайтом, но приложением, не зависящим от какого-то определенного айпишника или айпишников. Вместо этого он предлагает бороться с, цитата, "авторами нелегального контента".

    По ходу, частные компании начали подавать в суды по поводу упущенных выгод в связи с блокировками их интернет-ресурсов, попавших под "бомбардировки" Роскомнадзора. В частности питерская ООО "Инвестори" подала иск в Арбитражный суд Москвы о компенсации 5000000 рублей убытков, ответчики - Роскомнадзор и Минфин РФ. В исковом заявлении сказано о том, что истец, цитата, "понес убытки из-за веерных блокировок сторонних сервисов Роскомнадзором в попытках ограничить доступ к Telegram".
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, в телеграмме есть полезные чаты, в которых можно узнать необходимую информацию, плюс знакомых там много, раньше в скайпе были, скайп устарел, стал медлительным, неудобным, а телеграмм самое то, то что нужно. Но теперь его блокировать хотят. Я помню что контакт хотели блокировать тоже, когда с Павлом Дуровым этот роскомнадзор что-то не поделил и вот я тогда был за блокировку контакта, по тому что он на самом деле отнимает много времени у людей, отнимал по крайней мере, сейчас я там не сижу. Но а телеграмм удобен, в нем нету ничего лишнего, он быстро грузится, работает, не тормозит, а его блокируют... Не хорошо, добротный продукт же...
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Новый пост Дурова о законе и блокировке телеги

    Screenshot_1.png
     
    radio нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По моему Дуров - дурак. Он не понимает, что интересы государства гораздо выше его и всех кто с ним связан. Я например готов, чтобы мою переписку могли контролировать наши "органы". Просто из нее взять не чего, всегда и к властям лоялен, да и мировозрение "правильное". Что Дуров считает в США и Европе больше свободы, он глубоко заблуждается. Будет биться до конца, вперед, он не знает что ли, "кто в Россию с мечем придет, тот от него и погибнет". Пора бы историю поучить г-ну Дурову. И вообще последний пост это ерунда, как могут обжаловать решение ВС РФ по приказу ФСБ. Маразм и не более, это писал человек, который не владеет ни какой информацией, тем более безграмотный с юридической точки зрения.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все правильно он написал, но на его месте я бы так не боролся бы за эту страну, за наших потребителей, оно того не стоит, тут изоляция, промывка мозгов телевизором и СМИ, плюс конституцию никто не читал и своих прав никто не знает, много необразованных и тех кто купили высшее себе. Им что скажут по ТВ, в то они и поверят, даже если это противоречит конституции, об этом никто не узнает, а если узнает, не поверит и проверять не будет. Не для кого стараться, разве что для молодого поколения, 16-20 лет. Я за то что бы тут вообще отключили интернет, не нужон нам ваш интернет, сто лет жили без него и еще 100 лет проживем:)
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Под формулировку - "угроза национальной безопасности" можно подвести всё, что угодно, был бы повод. А Дуров правильно говорит - зачем тогдсвобода слово и вторжение в личную жизнь(читаем, переписку), когда в неё может влезть каждый под надуманным предлогом. Тогда одна статья противоречит другое. Одно дело, когда требуют предоставить доступ к нескольким лицам, которые подпали под подозрение и на это есть веские основания. Другое дело - надуманная формулировка.
     
    Arkad и Nikolay77777 нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дуров бы и к нескольким людям не смог бы обеспечить доступ, он же говорил что там система шифрования работает, которая шифрует сообщения и переписки, причём он и сам не может получить доступ к перепискам, он изначально и разрабатывал телеграмм что бы он так и работал. А свободы слова в стране и не было, и нету, особенно в интернете. Но а Дуров зря старается, это конечно интересно наблюдать, смешно порой даже, особенно когда бабушки коллективно жгут и топчат портрет Дурова, даже не зная толком кто это такой, для них это предатель и враг народа, так им сми сказали. Они то не знают положение дел, что это один из не многих кто на самом деле оказался талантливым и что-то пытался создать в своей стране, а его начали прессовать спеуслужбы, пришлось покинуть страну, но это кажется все знают. Ну хорошо что видит смысл в этой борьбе с роскомнадзором, для кого-то старается.
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    может, уже были преценденты, когда Телеграмм, по запросу Интерпола, предоставлял данные на людей, которые находились в международном розыске
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так, интерпол это действительно серьёзная организация которая во всем мире имеет вес, хотя, какие там данные могут быть в телеграмме, номер мобильного телефона? Это наверное все данные которые можно получить в телеграмме, не считая переписки, переписку по идее Дуров как я слышал и сам читать переписки не может, но даже если и может, не нравится его продукт, блокируйте, создавайте свой чебурнет, айсикью и сидите общайтесь, в контакте им видите ли не достаточно теперь, им подавай все. Жаль что гугл прогнулся с ютубом под эти конторки, но там видимо у гугла гибкая политика, а так, заблокировали бы гугл, андроид на территории нашей страны, пусть население на иос переходит, или на кнопочных общаются.
     
  12. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Дуров если захочет сделать, то он сделает мне кажется, в некотором роде он анархист, а захотят посадить - посадят, если он не будет дружить с органами. Посмотрим как будут развиваться события. То что пытались заблокировать, это пугалки, поглючили сервисы и попустило. Суть в том, что только в России этого хотят, от других стран этого не слышно. Видимо в России особенно беспокоятся за это =D другие анонимные криптовалюты же существуют себе спокойненько )) И не станет он обманывать людей мне кажется.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как они посадят Дурова если он не в России? Это не реально, европейские службы не будут выполнять требования российских, в его действии нету преступлений, тем более бесчеловечных, при которых могли бы пойти на встречу нашим службам. А так, сегодня заходил в телеграмм, все прекрасно работает, быстро и чётко, даже без впн. Возможно роскомнадзор сдался, на него начали иски подавать уже российские компании, так как они благодаря работе роскомнадзора начали уже убытки получать. Посмотрим что из этого выйдет в итоге.
     
  14. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Ну я поторопилась по поводу посадят =D сори) Просто уж слишком жарко стало от всех этих новостей. У меня тоже все четко работает, но я не из России, я из Казахстана, так что я думаю нам вот это вот все не грозит, и хайпа крипты у нас нет, поначалу что-то говорили, но теперь молчат. А роскомнадзор как маленький мальчик, всем пакостит, все ему не нравится, неважно кто будет от их рук страдать и сколько будет страдать. Но Дуров покажет им фигушку и был таков)
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По началу у роскомнадзора что-то получалось, на пол дня периодически телеграмм не работал, порой час, порой пол часа, но потом все снова возобновлялось как будто никто ничего и не блокировал. Роскомнадзор сам того не понимая раскрутил телеграмм, роскомнадзор расписался в своей беспомощности относительно Дурова и прямым текстом указал дорогу преступникам, вот типа мол, ребята, там мы бессильны, можете общаться, а ведь многие даже и не слышали до этих событий о телеграмме.
     
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Почему Дуров не отдает доступ ко всем личным данным своих пользователей?...наверное, потому что не хочет, чтобы такое было у кого-то...на фото результаты официально согласованной акции "За свободный интернет"...интересно, "бравые правоохранители" хоть справились с преступницей..

    40254535_303.jpg
     
  17. Cabuxo

    Cabuxo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 16, 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Идут по уже давно написанному пути, как не печально.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вчера Роскомнадзор скромно отрапортовал о снятии блокировок с 7000000 IP-адресов, которые ранее попали под "ковровые бомбардировки" в ходе попыток блокировки Telegram. Среди них айпишники, связанные с Amazon. РКН мотивирует снятие блокировок тем, что Telegram прекратил использование этих подсетей для обеспечения функционирования мессенджера на территории РФ.
     
  19. Рыболов

    Рыболов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 7, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я установил Телеграм после того, как его стали блокировать. Назло Роскомнадзору.
    Ну не верю я, что наличие ключей хоть как-то помогло бы борьбе с терроризмом. Террористы просто нашли бы другой способ общения.
     
  20. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Так собственно говоря я так и думал, что подобным то все и закончится. Что характерно, так же и думали и надеялись на такой же исход миллионы пользователей. И вот это произошло. Не вижу повода как то радоваться особо, хотя и горевать не приходится. Одно очевидно: не уверен, не начинай. Зачем настолько расписываться в том, что не смогли просчитать ситуацию как следует? Ну хоть с экспертами в таких вопросах, по такой теме посоветовались. А то у нас какие-то странные перекосы: высокопоставленные чиновники то проект Бузкоин поддерживают, то с Телеграммом воюют неумело.
    --- Пост объединили, июн 12, 2018 ---
    Хоть бы с экспертами посоветовались бы...
     
Статус темы:
Закрыта.