1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему Роскомнадзор хочет заблокировать Telegram?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего себе не сильно много и требовалось то??:) Ключи шифрования требовались. Это тоже самое что отдать ключи от дома не знакомым людям, которые смогут прийти к вам домой и делать что им угодно. Это очень много они захотели, как и с вконтакте они захотели когда-то, там они вообще данные про отдельных пользователей пытались выбить у Дурова, как будто он их друг или знакомый. Нет, этим ребятам точно нельзя доверять, они делают все что угодно лишь бы не работать по настоящему. Пусть чиновников ловят, которые нарушают законы, взятки берут, пусть их ловят, путь маньяков в парках ловят, много преступников в стране, но нет, они все беды свои пытаются свалить на меседжер что в интернете, что бы найти оправдание своему бездействию. Они хотели в конткте, они получили в контакте, убили социальную сеть, убили айсикью, теперь хотят убить телеграмм, ну удачи им.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну давайте попорядку. Кто убил для вас социальную сеть ВКонтакте? Я ей пользуюсь как пользовался, не вижу особых изменений в ее работе, даже стала лучше. Кто должен ловить в парках маньяков? ФСБ? Опять нет, этим занимаются полиция, следственные органы. Закон Яровой. Изначально всем предложили перенести данные россиян на сервера в Россию. Есть согласившиеся, но есть такие упрямцы как ваш Дуров, которые не хотят выполнять законные требования властей согласно действующему Закону. Дуров просто не признает закон и за это он будет наказан, как те преступники и маньяки. Закон слеп но справедлив, как вот это фото:
    [​IMG]
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хахаха:) А вы считаете контакт не убит? Там музыку нормально слушать нельзя теперь, рекламу вставляют, причём на пиратскую музыку, и вы о законах каких-то говорите? Сам в контакте, государственная социальная сеть нарушает законы по авторским правам, а вы этого как будто не замечаете, или не хотите замечать. Дуров не нарушил ни одного закона, да и как собственно он может нарушить? Он данные никакие не продает, а просто предоставляет возможность для общения. Видно что он заботится о своих клиентах, посетителях, а не о роскомнадзоре. А так, роскомнадзор это вообще цирк, смехопанарама какая-то, не могкт заблокировать телеграмм, вместо этого начал блокировать кассовые аппараты аптек, терминалы различные, другие сайты и так далее, а телеграмм они никак не могут одалеть. И вы что-то говорите что там не глупые люди работают? Спецслужбы и роскомнадзор опереточные организации, которые наши с вами деньги проедают зря, это мое мнение.
     
  4. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Действительно тема серьезная и о ней только лишь ленивый еще не высказывал собственное мнение. Однако, как и в большинсвте случаев на известных темах пытаются спекулировать и зарабатывать. Некоторое время назад вообще прочитал пост, где высказывалась умопомрачительная идея в которую (читая этот пост) можно было легко поверить, но все же несколько подумав, все равно осознаешль, что непричастный человек никак не может быть полностью уверен в чем же здесь суть, если одни влиятельные люди говорят одно, а другие - противоположное. В общем, можно только слушать, наблюдать, воспринимать и на основе этого делать собственные выводы.
    (Имхо) Я не счиатю, что основной причиной блокировки может быть желание запустить крипту (хотя опять же звучать этот аргумент может и правдаподобнр на первый взгляд, но все же нет).
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет конечно, роскомнадзор возомнил о себе слишком много, хотя, от него никакой пользы нету, только вред. Однако им все равно, да и если они получили бы ключ от телеграмма, что они бы с ним делали? Раскрываемость преступлений это не повысило бы. Если допустить то что все таки наши спецслужбы умные, то все должно сейчас выглядеть примерно так, в общем дают они понять преступникам что мол, мы не имеем доступ к перепискам в телеграмме, по этому вы можете в открытую обсуждать свои преступления, но на самом деле у них есть доступ и они они хотят схватить всех сразу, когда все уверены будут что их не отслеживают. Но а на самом деле, никакого доступа у них к перепискам нету и это даже не продуманный ход какой-то.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы тон немного поубавьте пожалуйста. Сами ничего скорее не добились в жизни, вам все не нравится. Все службы выполняют все свои прямые обязанности и то, что вам не нравится, это не означает, что остальным также не нравится. Будьте более толерантным человеком, потом посмотрите к вам потянутся. Тут вопрос очень сложный, мы с вами его не разрешим. Для ответа на него, на ту ситуацию, которая с ним происходит, надо знать полную информацию. Ни вы ни я ею не владеем, огульно поливать кого то не стоит. Если вы доверяете западным СМИ, то я им не верю, так как даже по той причине, что прожил больше вас и застал еще советские времена. Ситуация идет аналогичная. Идет сейчас информационная война.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Толерантным, согласен, это вариант. Но а то что вы верите нашим СМИ, зря, хоть это и ваше право, его не раз уличали во лжи, причём в откровенной лжи, наше СМИ в смысле. Насчёт телеграмма все понятно, тут и не нужно быть гением что бы понять зачем это нашим спецслужбам. А именно, что бы было на что валить свою не эффективность. Сначала валили на вк, что не получается поймать преступников, по тому что не могут следить за перепиской в вк, им дали вк, теперь телеграмм виноват что они не могут раскрывать преступления. У них вечно кто-то будет крайний, им вечно всего будет мало.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кроме разных конспирологических теорий и версий, не посвященные в этот вопрос на самом высоком уровне вряд ли что-то выдадут. Конечно, официальная версия типа борьбы с террористическими угрозами - это чушь. Версия с криптой - возможно. Мыслю, что мессенджер этот изначально затачивался под очень широкий функционал, который теоретически действительно может нести какую-то угрозу властям, это показывают провальные неоднократные попытки его блокировки. Но почему тогда его пытаются блокировать только на территории РФ? Вот это загадка. Все тайное когда нибудь станет явным. Время покажет. На закуску - инфографика по теме.


    telegram_battle.jpg
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все дело в том, что государство существует, пока оно контролирует все процессы которые происходят на его территории. Если не контролировать денежные потоки, то можно обвалить любое государство. Приведу пример, раздать тем же американцам миллиард долларов, они побегут на них все скупать. Что будет с экономикой страны? Пойдет инфляция и все процессы которые подогревают ее, спрос будет больше предложения. Вы меня извините, но это еще со второй мировой войны все знают, главное подорвать экономику. Народ в последствии сам власть скинет.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хахаха:) Криворукость роскомнадзора не знает пределов, вот и я ощутил эту криворукость, гугл слетел, приходится пользоваться недалеким яндексом... То что выложили выше, что, реально сбербанк упал тоже? Вот это новость конечно, а телеграмм как работал, так и работает, как ни в чем не бывало. Пусть уже интернет отключают полностью, не нужон нам ваш инирнэт:) Может это и делалось для того что бы отключить нас от нормального интернета? Роскомнадзору как видим, этот орешек телеграмм оказался не по зубам.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, но ваша "криворукость" не идет ни куда. Хотите езжайте в Украину, но не надо мою страну поносить, я в ней родился, жил, живу и дети будут жить. Мы перешли уже на политику, давайте к теме. Дуров нарушил закон, Да? Или Нет?. Ответьте на простой вопрос. Не уверен, что вы сможете обосновать все действия господина Дурова. Я его ни воспринимаю никак, как и его мессенджер.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне меседжер его как бы тоже не особо жизненно важен, но смешно то на какие жертвы пошёл роскомнадзор что бы заблокировать телеграмм, все таки гугл он заблокировал, пусть и не по всей стране, не знаю, у меня весь день проблемы с гуглом, выше сказано что и сбербанку роскомнадзор проблем создал, сайт заблокировал, или систему, много чего ещё не законно заблокировал и если говорить тут, то кто ещё нарушил? Может роскомнадзор тут явный нарушитель законов? Про Дурова читал, пишут что он конституции РФ не нарушал, законов тоже, а прихоти роскомнадзора, это всего лишь прихоти, они и с ключами доступа ничего сделать не смогут в этом телеграмме. Нужно ведь тоже уметь воспринимать критику, а что вы хотели? Что все пользователи скажут спасибо роскомнадзору? Мы ведь его содержим за свои налоги, так кому его осуждать как не нам? Это наверное единственное что мы можем, комментировать, а в жизни ничего можем, кроме как смириться, или уехать, ну хотя бы так тогда:)
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так Дуров не собирался раздавать деньги, наоборот - он собирался (а может и еще собирается) собрать деньги с пользователей выпустив свою криптомонету.
    И каким образом это может обвалить экономику страны? Если одна криптомонета (разновидность) может обвалить экономику значит нужно их все запретить. А то пристали только к одной, которую еще даже не запустили.
    А тотальный контроль людей со стороны государства тоже ни к чему хорошему не приведет. А именно этим сейчас государство и пытается заниматься - всех везде контролировать.
     
    Бурый3 нравится это.
  14. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Уже весь интернет переполнен вестями из-за чего навалились на Телеграм. Из-за его криптотокенов. И в этом видите ли огромная опасность для великой державы. Так ли это на самом деле? Скорее всего надо просто показательно наказать Телеграм. Что сейчас и происходит. К чему это в конечном итоге приведет - посмотрим. Слежу за этим всем просто из любопытства. Я из нейтралов в конкретно этом вопросе.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне лично по "большому барабану" на счет Дурова, его Телеграмм. Но этот человек нарушает закон Российской Федерации, то есть моей страны. Есть требование закона, хранить все данные россиян на территории России, сложно это сделать? Не сложно, надо будет просто еще свои деньги вложить. Господин Дуров это не хочет этого делать. Мое мнение он преступник, значит должен за свои действия отвечать. Не зря он и с США поссорился, вернее говоря с ФБР. Может только МИ-5 к нему еще :D:D:D:D благосклонна.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    К сожалению в странах СНГ Закон придумывают не во благо простым людям, а во благо тем кто придумывает Законы.
    Поэтому запретить или разрешить, что угодно, могут по желанию одного-двух человек которые протаскивают в парламент законопроект с нужными им требованиями.
    Неужели в штатах или в Израиле тоже есть Закон который требует все данные хранить именно на территории своей страны? А кто обеспечит безопасность хранения данных на территории России?
    Ну ссорился Дуров с ФБР и что? это не вся Америка, а только ее служба. Нельзя быть хорошим абсолютно для всех. Все равно найдутся недовольные.
     
    Nikolay77777 и Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Просто Роскомнадзор, нашёл самый "лёгкий" путь решения проблемы, и внёс 9 000 IP адресов Telegram, в реестр запрещённой информации и поручил операторам связи их заблокировать, это произошло 16 апреля, и в первые два дня, под запрет попали почти 20 000 000 IP адресов Amazon, Google и т.д, но что самое плохое под "раздачу" попали компании, которые используют адреса тех же хостеров, что и Telegram. :)
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    проект прошел регистрацию в SEC, прошел аудит международных венчурных фондов и прочее, но тут объявились гэбэшники, которые выяснили, что он новый Мавроди, потому что не дает им контроля над своим проектом)) немедля нужно запретить, заарестовать и в подвал, там сам во всем признается

    а что, новые указания появились? дескать, теперь биток уже не преступная пирамида?))

    как только что-то начинает угрожать власти и личным капиталам госчиновников, они сразу же начинают говорить о безопасности всей страны в целом

    да просто нужен тотальный контроль за населением, вот и "спустили" указание усилить борьбу с неугодным ресурсом...а возможное появление новой крипты, просто "подлило масла в огонь"

    Все помнят нашумевшую, в свое время, историю с проектом "РосПил". Ресурса, на котором публиковались коррупционные схемы чиновников. Проект принимал помощь в Яндекс деньгах, когда чиновники поняли, что с этим ресурсом нужно что-то делать, руководство Яндекс денег "слило" все данные о пользователях, помогавших проекту, сотрудникам ФСБ. После чего людям доходчиво объясняли, куда можно отправлять свои деньги, а куда нет.

    Так вот, если возникнет подобная ситуация с Gram, то бесчисленным сотрудникам различных органов будет проблематично собрать самим такой объем данных о людях. А руководство проекта не хочет давать готового доступа ко всем своим базам. Вот и решили "давить это зло" на корню

    главное убедить обывателя, что это все ему во благо...и вроде как все довольны

    По закону Яровой все личные данные населения должны быть открыты - так это ж для борьбы с преступностью

    согласно поправке к закону "О госохране", все данные об имуществе и деньгах госчиновников и членов их семей могут быть засекречены и исключены из всех публичных реестров - тоже хорошо, потому что не зачем деньги в чужих карманах считать и задавать вопросы об их происхождении
     
    radio и Arkad нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да у, действия роскомнадзора мне очень не нравятся. Конечно, можно сказать что они лишь выполняют приказ, но от этого легче не становится. Те кто отдаёт эти приказы явно злоупотребляет своим положением и использует это не во благо страны а для личной выгоды, как тот же запрет на поставку в страну американских лекарств, "на зло бабушке, отморозим себе уши", раз вы нам санкции, мы будем в ответ умертвлять своих граждан что бы вы больше не вводили санкции. Тем не менее на работе у меня телеграмм как работал, так и работает без впн, дома почему-то перестал работать, но надо попробовать скачать впн и посмотреть поможет ли он или нет.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала скажите прилюдно, чей приказ выполняет Роскомнадзор? Есть закон, есть постановление суда, им было дано время на выполнение данного решения. какая у них личная выгода? Скажите мне вот такому "русофобу", это ваши выше слова правдивы. Что они выиграли, Роскомнадзор. У нас тут уже политика пошла, наверное тему надо закрывать. То уже нас тут стали по вашей милости "умертвлять".и Живем пока и нормально, с каждым месяцем живу я лично лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.