1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На форумах не заработаешь столько, согласен, но зато тут можно общаться не зависимо от сроков заказа и нету как такового технического задания, то есть тут проще, а копирайтинг утомляет очень сильно, плюс время поджимает, ведь заказы нужно сдавать все вовремя, да и не один заказ берется одновременно, а сразу несколько. В таком тэмпе не все могут работать, по жтому и бросают этим заниматься.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вряд ли новички копирайтеры будут брать в работу сразу несколько заказов. Именно от того, что они новички. Всегда будет оставаться страх того, что не успеешь вовремя выполнить заказ, потом придется отказываться или репутация может быть понижена из-за такого прокола. Лучше не рисковать и новички это понимают. Да и новичкам в принципе очень сложно взять не то что несколько заказов, а даже один заказ в работу взять не просто.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз такие если не брать по несколько заказов за раз, то ничего и не заработаешь в принципе, или заработаешь, но очень мало. Даже новички берут по 3-5 заказов сразу, это не проблема если есть 5-7 часов на выполнение хотя бы 2-х заказов и 3-4 часа на выполнение 5-и заказов. Бросают копирайтинг из-за низкого дохода и большой нагрузки.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Если нужда припрет к стенке, то и копирайтинг будет милым делом. И почему же приносит мало удовольствия? Мне нравится писать, а потом читать свои статьи на сайтах, и думаю, я не одна такая. У меня и нужды-то нет, но пишу.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Если копирайтинг, это что называется твое, то конечно он будет приносить удовольствие. Но дело в том, что копирайтинг-то далеко не для всех и если кто-то думает, что любой грамотный человек может стать востребованным копирайтером, то он ошибается. Достойный копирайтер - это скорее состояние души, а не приобретенный искусственно статус. Точно также ты не будешь востребованным спецом в любом другом деле,если это дело не будет приносить тебе удовольствия.
     
  6. Unbroken24

    Unbroken24 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 17, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен с Вами отчасти. Все хотят сразу зарабатывать заоблачные суммы, ничего не делая. Я работаю копирайтером порядка года, но до сих пор не ставлю высоких цена за контент, ибо знаю свои силы и возможности. Приходится писать много, но заказы есть постоянно.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит не настало то время что бы вам надоело это занятие и вы перенаправили бы свои старания в другое русло, например если вам так нравится печатать по многу, то реальные завести себе свой сайт, или хотя бы блог, тем более если нужды нету печатать, но вы это делаете. А вообще новички по многим причинам бросают это дело, одна из них отсутствие времени, вторая не достаточно ощутимый заработок на печатании статей.
     
  8. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Да можно заработать, смотря сколько вы будите уделять этому время и как будет смотреть на вашу активность администрация. В остальном найти несколько оплачиваемых форумов и вперед. Сейчас даже прогрессируют на форумах такие тенденции, что больше платят за полезные статьи, и если у вас есть опыт и мысли, то можно зарабатывать с легкостью.
    Что касается основного вопроса, то основная причина наверно как раз таки в том, что нет постоянного заказчика и сама конкуренция не дает развиваться начинающему копирайтеру.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нормальных заказчиков действительно днём с огнём не найти на биржах копирайтинга. Куда проще найти заказчиков на форумах, хоть и придётся отказать каждому почти каждому первому, так как все хотят что бы им все делали за копейки. Новички понимают что это все нужно делать, столько всего перелопатить только для того что бы приступить к заработку на копирацтинге и по этому многие не выдерживают и бросают копирайтинг, одни на время, другие на очень долгое время.
     
  10. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    В таком виде заработка действительно расчитывать сразу на большие деньги не стоит и перед началом работы нужно это понимать. Что касается форумов, то поступают всякие предложения, когда берусь, когда предлагают работу "даром" и такие встречаются. Да, еще наверно больше разочаровывает момент с прибылью, ведь если верить различным рекламам, обещают большие суммы, а в итоге приходится еще искать работу.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бывает и такое что предлагают задания даром, то есть платят символические 15 рублей за 1000 символов в тексте и обещают положительные отзывы, от которых тупо ноль толку, по тому как такие отзывы сразу видны и видно что человек, владелец этого аккаунта готов делать работу за копейки, и после этого никто не согласится платить ему больше, разве что через очень долгое время, когда выполненных заказов у такого копирайтера будет за тысячу штук. Но до этого мало кто выдерживает, чаще просто подискивают себе что-то дркгое, с большей отдачей.
     
  12. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вообще то зарабатывают ребята коперайтеры прилично. Копирайт нужен всем, и за него всегда будут платить. Копирайтеры зарабатывают от десяти долларов в день (я зарабатывал примерно 8-9 долларов в день). А если учесть что большинство работает с всего одним выходным в неделю, может сами посчитать. Работа не из приятных - но оплата хорошая, и что саоме главное в основном работаешь на себя, и уволить тебя никто не сможет. И свободный график рабоче дня, захотел отдохнул, захотел уснул.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Смотря с чем сравнивать данный вид заработок.
    А вообще считаю что усталость и однообразие еще вносит большой вклад в то что бросают копирайтинг навсегда или на время. Не все готовы работать изо дня в день в душных стенах без живого общения уставившись в экран монитора. Да и еще иногда приходится писать о том, в чем в принципе даже близко не разбираешься :) У всех разное время "созревания" и наступления этапа когда копирайтер говорит "всё хватит".
    К тому же копирайтер для стабильности не может себе позволить болеть или писать статьи больным (а это очень тяжело).
     
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну это, в принципе, ничем не отличается от обычной работы. Понятно, что если работодатель оплачивает больничный, то разница есть, но это не у всех. Мой муж на процентах работает, уйдет на больничный, не получит за эти дни ни копейки. А я во врем болезни хоть что-то, да могу накалякать из простенького, вот и на хлеб с молоком хватит, да на кашу. Есть в этом и свою плюсы, как видите.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так ведь здесь еще и вопрос конкуренции, которая на этом рынке очень сильно развита. Ведь если копирайтер выпадает на время из обоймы (болезнь, не работает компьютер, отключили интернет и т.д.), и сроки у заказчика начинают гореть он просто отдаст другому заказ благо есть кому это сделать (д еще и может дешевле). И вот в таком немного стрессовом состоянии приходится работать копирайтеру в вечной гонке чтобы всё работало, сам он был свеж и бодр :)
    Да еще и нигде не оформлен как положено.
     
  16. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вообще то всё кто сидит за монитором работают в душных стенах, у меня всегда окно открыто и с людьми я раз в неделю выхожу в магазин вижу их. Так что далеко не всем нужно общение. Работа есть работа. Люди которые на копирайтенге зарабатывают - любят свое дело или по крайней мере за высокую оплату труда готовы работать. То что много копирайтйеров уходит, то то нет. Бывает уходят люди но только потому что особо не любили это дело, и нашли что то получше.
     
    Juliet нравится это.
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что дело даже не в любви или не любви данного вида заработка, а просто в элементарном поиске лучшего места заработка. И это нормально. Каждый человек ищет то, что ему больше нравится и то, где у него получается легко и просто зарабатывать. Ведь тот же вопрос можно задать и почему люди уходят из форекса и из любого другого вида деятельности. Везде и во всем люди ищут простоту и заработок.
     
  18. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну вот простоту ищут как раз не все. Чем сложнее заработок тем меньше конкуренции как правило. Да и просто кому то нравится создавать новые уникальные статьи и переписывать их постоянно, и при этом автор знает что за час работы он получает столько то. А при том что бы искать что то другое - нужно учится этому новому, анализировать, и подчитывать всё. А тут вы сами знаете что вы можете проработать 4 часа подряд и заработать 10-15 долларов за день. А потом можете отдыхать.
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Чем сложнее заработок для кого? Для одного копирайтера может быть сложно одно, для другого - другое, все относительно.
    Не слышал, чтобы кто-то кроме мошенников, ищущих бесплатную разовую рабсилу, предлагал почасовую оплату копирайтеру. Причем вне зависимости от количества знаков. Знаете, были раньше такие объявления с предложениями подобного "заработка" на 3-4 часа в сутки, да и сейчас наверное есть. Копирайтер работает или по цене, учитывающей количество знаков-символов (с пробелами или без) за килознак, или строго по таксе на тексты определенной тематики: продающие, обзоры, оформление сайта-визитки и так далее, они идут без учета количества знаков по фиксированной цене.
     
  20. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сейчас все в интернете (или почти все) работают по фиксированной ставке, оплата за символы. Например у меня была ставка 2 доллара за 1000 символов без пробелов. И я сдавал работу сразу по 5-10 тысяч символов, и всегда получал свою оплату. По фиксированной ставке оплаты за час например доллар - работают в основном в реальной жизни. Меня приглашали в команду, когда я был в 10 классе еще, приходил мужик и приглашал именно меня в команду фрилансеров и он платил за час работы полтора доллара.
     
Статус темы:
Закрыта.