1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Полностью с Вами согласна. Какой там свободный график, это действительно только так кажется, а на самом деле - взял заказ, уж будь добр выполни несмотря ни на что и в указанные сроки. И тут никого не интересует, какие у тебя могут возникнуть обстоятельства личные, причем иногда совсем непредвиденные. Начинаешь дергаться, нервничать, соответственно что-то не получается, а если еще из-за этого не успеваешь в сроки, то вообще кошмар. Это даже тем, кто не работает, не имеет основной работы знакомо, а что вообще говорить о работающих на основной работе и занимающихся копирайтингом, у них все время получается распланировано и занято. Так что не все просто в данной работе и самый оптимальный вариант, это работать в свое удовольствие, когда просто пишешь статьи и выставляешь их на бирже, либо имеешь заказы, но они не ограничены четким временным промежутком, можно за два, три дня написать, а можно и за пять, т.е. заказчик не ставит ограничений. Вот такая работа будет и в радость и в удовольствие. Жаль встречается такое редко)))
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут же на первых шагах когда начинаешь писать статью, и понимаешь, что у тебя что-то не получается, тогда начинаешь забрасывать. Если говорят, что тот же рерайт который делается немного легче, чем копирайт, тоже оказался очень сложным. Я решил попробовать сделать рерайт, предлагалось как раз для новичка, думал ничего сложного нет, но если честно, там был такой текст, который никак изменить нельзя, из-за этого улучшить уникальность не получалось. Можно сказать, потратишь так пару часов, ничего толком не изменишь, да и сразу хочется все бросить и больше не возвращаться. Я сам несколько раз пытался стать полноценным копирайтером. Но у меня нервов не хватало на все это.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А бывало, что агитируют стать копирайтерами даже школьников старших классов. При этом рассказывают как это круто, можно много заработать при минимальных затратах времени. Уговаривают говоря,что вы заработаете на карманные деньги сами и станете независимыми. Не надо будет брать деньги у родителей. Но в действительности, обыкновенный школьник попробовав хоть раз так заработать, просто разочаровывается в этом.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Причин по которым новички бросают копирайтиг великое множество, одна из них это причина того что копирайтинг, а точнее сам процесс заработка путём набора или рерайта текста отнимает огромную кучу времени. Помню по себе, что бы заработать за неделю те же 3000 рублей, мне приходилось целый день и до самой поздней ночи оставлять заявки, выполнять заказы и не выходить из дома в течении этого времени, плюс сам процесс очень утомительной и порой просто начинаешь понимать что ты исписался и начинаешь перебирать заказы, отсеивая менее оплачиваемые, что отражается на доходности от копирайтинга. Так же нужно уметь печатать в слепую, не глядя на клавиатуру, это не каждому удаётся. Да и при всем при этом приходится бросать это дело, так как находиш хорошую работу, на которой зарабатываешь по более денег. Думаю что копирайтинг подходит тем кто не работает или находится в поиске работы, но в результате все же нужно бросать копирайтиг, так как заработок не большой от этого, да и заказы не постоянно бывают.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Время - это понятие растяжимое. Как раз, если много свободного времени, и вы заинтересованы в работе, то от этого зависит ваш заработок. Другое дело, когда казалось бы простое задание - набрать текст своими словами - оборачивается часами мучений. Просто не каждый способен оценить свои умения, адекватно выразить мысли. И вроде бы по вашему мнению написаный текст вполне читабельный, для заказчика оказывается водой и набором слов. И он(заказчик) отказывает вам в оплате. Это отторгает на дальнейшую работу.
    Бывает и так, что на биржах очень трудно найти заказ под вашу тематику. А браться за работу, которая заведомо невыполнима, нет смысла. А значит, вы лишаетесь заработка. И поиски вашего направления могут затянутся. Нужно хорошо знать предмет работы. Иначе никто вам не заплатит.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, люди которые хорошо знают предмет своей работы или вообще понимающие в многих темах как раз таки не занимаются заработком при помощи копирайтинга, а применяют свои знания на нормальной и нормально оплачиваемой работе, где за куда меньшее время можно зарабатывать куда более внушительные суммы. Но а новички копирайтеры, кто они? Тут все просто, либо это те кто не может найти себе хорошую работу, либо люди которые по каким либо причинам не могут работать вне интернета. Вот и получается что копирайтинг подходит не всем, так как одни все же находят себе нормальную работу, а у вторых сдают нервы и они бросают этим заниматься. Но есть ещё те кто просто любит стучать по кнопкам, которых это успокаивает наверное, такие вот как раз набираются знаний и оставляют заявки на выполнение работ заказчикам которые находятся на биржах копирайтинга.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Под свободным графиком имеется в виду то, что исполнитель волен выбирать время исполнения заказа на протяжении того временного периода до даты, которая определена заказчиком в ТЗ. Согласитесь, что это отличается от работы офлайн, где прописан четкий рабочий график на каждый рабочий день, что называется от и до. А если у тебя есть еще и работа офлайн (специально не говорю "основная работа", так как основная работа может быть и онлайн, и это может быть не только копирайтинг), то тут либо выстраивай свой график так, чтобы все успевать, либо, если у тебя так не получается, отказывайся от какого-либо вида заработка в пользу наиболее прибыльного, перспективного и интересного тебе лично.
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я Вас прекрасно понимаю, особенно относительно рерайта. Вот никак не могу понять, почему так считается, что рерайт проще, чем копирайт? Ну ведь реально намного проще написать что-то от себя, чем взять тему и сделать статью из нескольких источников, т.е. сделать тот же рерайт высочайшей уникальности 100/100. А если дается только один источник и надо сделать его рерайт и тоже с высокой уникальностью, то это очень, очень сложно. Тут бывает за копейки тратишь не два, а до шести часов. Потом думаешь, ну и нафига мне это нужно было, так уродоваться и за такую плату, т.к. рерайт оценивается ниже, чем копирайтинг, хотя делать его в разы сложнее.
    Вот поэтому многие и бросают это занятие. Я бы новичкам посоветовала бы не брать заказы, когда надо из одного источника сделать рерайт. Будет ой как сложно. Лучше либо копирайт написать, либо рерайт сделать, но из нескольких исочников, тогда и времени меньше будет затрачено на эту работу, и нервы будут целее, и желание не попадет далее заниматься этой деятельностью.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Пожалуй соглашусь с вами, делать рерайт намного проще, правда при этом скорее всего тект будет читаться как не уникальный, или статью при проверке будет считать не слишком уникальной. Многие бросают это занятия только из за лени, всем лень думать заниматься пыльной работой, все хотят халявы просто снять ролик и получать деньги из него, или что то подобное, потому начинают искать другие занятия. Хотя те люди, которым нужны деньги, они найдут свое место в копирайте.
    Да и те люди которые занимались месяц или больше, они не полностью оставляют это занятие, просто работают не так часто.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да нет, я как раз говорю, что уникальный рерайт сделать сложнее, чем написать просто статью о чем-то, т.е. сделать копирайт. При этом ведь всегда требуют рерайт довести до 95-100% уникальности, а если это только один источник необходимо переделать, то тут задача не из легких. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось за время работы.
    Я думаю, что если бы статьи, которые стараются писать начинающие копирайтеры, продавались быстро, а не залеживались бы месяцами на биржах, то у людей был бы больший стимул писать и писать. А так получается было у него желание, был интерес, написал человек 5 статей. добился отличной уникальности. после нескольких перепроверок администрацией той или иной биржи наконец-то выставил их на продажу. А потом все зависло, никто не покупает, он ждет, ждет, ничего. Естественно весь энтузиазм пропадает, ничего уже писать не хочется, а заказчиков своих естественно еще нет и где их искать он тоже не знает. Вот и оставляет такой начинающий копирайтер это занятие и ищет что-то другое, более доходное и менее творческое.
     
  11. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Если я брошу заниматься копирайтингом, а я это сделаю скорее всего, когда из декрета выйду, то основной причиной будет низкая оплата труда. Цены то, реально смешные. Если бы за 1000 зн. платили 1$, я бы с радостью писала и писала так, что заказчик обязательно останется доволен. Но, увы, у нас спрос и предложение в неравных отношениях сейчас на биржах.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть много все же причин почему копирайтеры бросают свое не простое дело, но все же, считаю что основная причина более чем, прозрачная оплата за статьи очень низкая, по крайней мере для начинающего копирайтера, вот в этом и вся проблема. Видимо, просто сам человек не может найти более чем подходящий сайт, где заказчик сможет за его работу платить больше, в этом и минус. Считаю, что это первое правило и самое главное.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Маленькая цена за статью - это ещё не повод для того, чтобы бросить, так и не начав копирайтинг. Почему сюда приходят? Чтобы научиться не только зарабатывать, но и показать на практике своё умение. Научиться правильно формулировать свои мысли. На любой бирже копирайтинга можно найти условия: первые задания оплачиваются по одной ставке, если вы себя проявляете с положительной стороны, то ставка будет повышена. А уходят потому, что попадаются нечестные работодатели, которые ваши статьи не воспринимают по должному, хотя они по вашему мнению соответствуют регламенту. Вот и отбивают охоту к дальнейшему сотрудничеству такие "рекламодатели". И естественно, начинающего копирайтера это отворачивает. Он считает, что в дальнейшем такие подвохи сплошь и рядом.
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Соглашусь с вами, копирайтинг может дать очень хорошие навыки и опыт, которые пригодиться правильно формулировать свои мысли. А также вы сможете узнать новые слова, пополнить свой словарный запас, да и дальнейшей жизни может пригодиться, будете красиво формулировать свои мысли при общении с людьми, лично мне копирайтинг дал как раз только положительные эмоции с этой стороны. И отрицательных эмоций тут хватает, все всегда жаловались на низкую оплату, в самом начале оно так и будет. Я тоже не смог удержаться надолго в этой сфере, я больше предпочитаю короткий текст а не большие статьи. Все-таки копирайтинг может пригодиться, если не по заработку, а по поддержанию навыков общения. А то я заметил, если долго не думаешь над текстом, тем более, над чем-то новым, то начинаешь как можно красиво выражать мысль.
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Низкая оплата, сложность найти работу, либо получать регулярно за свои статьи, выставленные на бирже, оплату по той цене, которую мы сами устанавливаем, это конечно веские причины разочароваться. Но если человеку нравится данный вид заработка, нравится писать статьи, какие-то материалы переделывать и создавать что-то новое и конечно уникальное в плане проверки, то он все равно будет этим заниматься, будет писать статьи пусть не на заказ, а именно для магазина бирж, пусть не так часто, как ему самому хотелось бы, та как для этого надо время, а его стоит тратить на то, что приносит реальные деньги, а не возможные. Но делать он это не перестанет. А если новичок пришел в этот род деятельности только для заработка и не лежит у него душа к такому занятию, то естественно он забросит все это после того, как поймет, что не все так просто и оплата не всегда достойная затраченным силам и времени, зачастую совсем не соизмерима.
    Для копирайтинга очень важную роль играет уровень общего развития человека, его грамотность, начитанность, умение самообучаться и развиваться все время. Поэтому единицы могут заниматься этим делом, а попробовать конечно могут все.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что новички бросают копирайтинг так как не видят перспективы приспособиться к такому виду заработка. Вот представьте, если бы новичек знал что можно там заработать имея только лишь стартовый капитал, даже не зная ответов на актуальные темы бирж, при не умении или не знании о чем писать можно вообще. Смотрите, допустим новичек покупает статьи, перечитывает, усваивает материал, перепродает на бирже купленное в два раза дороже, снова закупает, перечитывает только уже новое, усваивает материал, перепродает и так до того момента, когда он не изучить языки программирования, или не выучиться на мастера по ремонту смартфонов или кондиционеров. По сути, копирайтинг можно использовать как систему образования, на которой ещё можно и заработать нормально. Если бы новичкам представляли такую модель копирайтинга с такой системой заработка на нем, то думаю новички не так часто бросали данный вид заработка.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Не думаю, что новички будут заниматься таким, если он новичок, то он же приходит в интернет заработать, поэтому он сам будет пытаться писать статьи. Я сам только спустя пару лет задался такой мыслью, что можно покупать а потом перепродавать статьи, тут нужно иметь хорошие навыки, чтобы вас не обломали со статьями. Вначале, когда плохо разбирался в этом, я сам купил несколько недорогих статей на etxt, планировал их в два раза дороже перепродать на Advego, но когда я их начал выкладывать, просто у меня не приняли, потому что статьи были некачественные, хотя уникальности была стопроцентная, но много различных видов ошибок предоставлялась. Вот поэтому я и говорю, новичок который плохо разбирается в копирайтинге, да и вообще, как из себя представляет написание статей, не сможет таким видом зарабатывать в самом начале.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вам же кто-то когда-то поведал о копирайтинге? Но уверен что вам не сказали о всех возможностях заработка на копирайтинге, по этому вы сами начали учиться, причём на своих ошибках и ваш заработок был минимальным. Но а если вам представили именно такую модель копирайтинга, то шансов ощутить первую прибыль было бы больше, да и причин уходить с данного вида заработка было бы меньше. Не помню как в начале, но вроде даже выполненные статьи перед утверждением их покупателем они ещё проходят модерацию, но точно утверждать не буду, вроде проходят и модератор не допускает статьи не уникальные и с ошибками. Я в свою очередь проверял сам, ворд мне подчеркивал ошибки, антиплагиатор выдавал уникальность, проверял смысловые ошибки уже сам, да и смысловую нагрузку одновременно, затем покупал и на той же бирже продавал статьи и желания бросать копирацтинг не было в принципе, до тех пор пока все сам не испортил, испортил себе репутацию, плюс потерял аккаунт на всегда. В кратце, стал исполнителем, а заказчик спровоцировал меня с нулевого аккаунта на скандал, выманил у меня не хорошее словое в его адрес и пожаловался, так я потерял аккаунт и забросил копирацтинг. Но уже на тот момент по моему мнению новичком я не был, то есть у меня не было поводов бросать копирайтинг и считаю по тому что я не начинал карьеру копирайтера с написания статей, а выбрал иной способ заработка на тексте.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Согласна, не каждый сможет себя найти в этой области, далеко не каждый. Приспособиться можно, а вот стабильно и хорошо зарабатывать, это будет очень сложно. А Ваш приведенный пример мне очень даже понравился, никогда даже не задумывалась, что вот так можно на копирайтинге зарабатывать, а скорее всего очень и очень многие именно так там и зарабатывают, имея небольшой капитал для покупок статей, а затем просто перепродавая их, возможно немного и переработав, по более высокой цене, минимум в 2-3 раза выше, тем более, если есть уже определенный заказчик. Ведь реально невозможно все самому писать, на любые темы. Я вот обратила внимание, что на одном форуме народ пишет статьи аж бегом, ну не думаю, что там все такие умные, просто они используют приведенную Вами схему работы, учитывая, что оплата в 2 раза больше будет, чем то за что они купили статью.
    Так что для новичков Ваш совет очень даже привлекательный и актуальный, когда сам не семи пядей во лбу))
     
  20. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Труд копирайтера очень и очень тяжелый. Особенно сейчас в кризис. У меня практически нет выходных. Часто кидать стали заказчики. Даже не по своей вине. Я вела сайт по строительству. Он мне платил вначале после каждой статьи, потом мы притерлись и владелец стал платить каждые 2 недели.Так вот в конце сотрудничества его кинули строители новые, которые поехали на объект, забрали там большой аванс от заказчика и сбежали (в кризисные периоды такое часто случается). Заказчик банкрот и не оплатил ни мне ни зарплату рабочим и заглох. Надежды на оплату нет. Из-за таких случаев и копирайтеры, особенно вначале, не хотят работать на заказчиков. Но я считаю, что так могут и в офисе обмануть, а копирайтинг это обычная работа, она сложнее другой но и оплачивается лучше
     
Статус темы:
Закрыта.