1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    При даном виде заработка надо постоянно много читать разной информации, вникать в определенные темы по которым у вас есть заказы. Всего знать не может никто. Поэтому постоянно надо, что то искать, изучать, тоесть постоянно усовершенствоваться. А не каждый способен на постоянную работу над собой, потому и не выдерживают нарастающей конкуренции.
     
  2. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну не сидите на сайтах с орфографическими ошибками. Вам кто то запрещает с них уйти? На этом форуме тоже этих ошибок много встречается. Почему Вы не уходите с него? В интернете пишут практически все люди мира. Кто-то из этих людей плохо учился, а кто-то хорошо, некоторые после 20 лет после школы забыли кой какие правила. И что теперь не разрешать писать людям в интернете, которые забыли 5 правил русского из тысячи. Почти все журналистские материалы в интернете содержат орфографические ошибки в разных количествах; вы это понимаете? Почему? Потому-что новости на сайты пишут копирайторы за деньги и статьи с орфографическими ошибками у копирайтеров принимаются почти всегда. Есть исключения само собой. Что теперь если все правила русского языка не помнишь на все 100%, копирайтером не становиться или Вы предлагаете заново учиться копирайтеру?
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Копирайторы переписывают статьи, только, очень грамотно, что бы казалось, что статья новая. Ведь выдумать что-то новое сейчас очень трудно. Это многих немного напрягает и пугает. И требования заказчиков к статьям ужесточаются.
     
  4. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    nacty, да вообщето от фантазии зависит, если нет ограничений работодателя. Я напишу быстрее, качественнее и больше, если буду писать статьи по собственным темам, которые сам выбираю. Если работадатель скажет - "вот пиши хитрый рерайт по этой статье, но что-бы никто не догадался что твоя статья по сути будет являться рерайтом" или "пиши 10 статей на любые темы какие захочешь, но эти темы должны быть придуманы тобой самим и не откуда не взяты из статей из интернета и переделаны тобой, а опираться нужно только но собственный опыт и фантазию", то по второму условию мне будет гораздо легче работать, а значит я буду работать быстрее и продуктивнее. Это связано как я считаю с богатым внутренним миром моим, но люди то все разные и кто-то так же как я писать не может. Зачем Вы обобщаете. Ненадо.
    Копирайтерами вот как раз и не становятся, потому-что правила ужесточаются и все почти-что.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Писать можете все, что хотите, но главное, что бы ее купили. А купят ее тогда, когда она понравиться не вам, а заказчику. Вы ведь пишете не для души, а что бы заработать. И тут бывают нюансы. Вы написали статью на произвольную тему и выставили ее на продажу, а ее никто долгое время не берет. Вы в недоумении, ведь вы считаете, что статья хорошая и не понимаете как такое может быть, что покупатель ее не оценил по достоинству. И тут руки опускаются.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Бывает и такое, что сам заказчик просто дает тебе тему и ты пишешь о том, что он именно дал, вот и все. Также копирайтеры которые только начали работать и зарабатывать на тексте, то не всегда удачно выходят для первого раза, ведь это нужен опыт и конечно же, фантазия и правило один, орфография и что бы текст, был по тематике. Просто считаю так, может он не получил достойную оплату за сам текст, вот после уже и не хочется дальше так работать, но есть разные которые учатся и стремительно набирают обороты. Главной причиной считаю то, что новички-копирайтеры не сильно ориентируются в работе, только после начинается депрессия пишешь текст и днем и ночью а результат может быть неожиданным.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но заказчики, как правило, дают писать статьи на заказ не новичкам, а тем, кто уже хорошо себя зарекомендовал. А начинающим в этом деле не особо нужно на это надеятся. Сначала надо себя хорошо презентовать. Для этого пишутся статьи и выставляются на определенные сайты для продаж. И даже если вам когда то повезет и вам закажут написать статью, то статья может не понравится заказчику и он может вообще отказаться ее оплачивать. Так же он может оставить плохие отзывы о вашей работе на сайте, что существенно подпортит вашу репутацию. Не все новички могут преодолеть этот психологический барьер.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Много разных вариантов может быть, в основном бывает и такое, что сам заказчик хочет именно, что бы новичок себя показал и дает ему возможность написать текст, а то уже совсем другое дело, нравиться это копирайтеру или же нет. Просто надо учитывать то, что новички в данной сфере очень сильно слабые именно психологически, поэтому заказчику к примеру, не понравился представленный текст и он заплатил не так как должно быть, вот и уже это может повлиять на то, что новичок копирайтер не захочет больше работать в данной сфере а есть и наоборот, некоторые так только стают сильнее.
    Единственное, что может спасти от плохих ситуаций копирайтера, так это его успех и изначально умение писать правильно.
     
  9. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Тут же все индивидуально. У кого-то терпения этого вагон и интелект приличный, а у кого-то из копирайтеров этих качеств не наблюдается. Когда работадатель дает нагоняй копирайтеру и отклоняет его многочасовую работу, даже не на переработку, а признает не годной и не оплачивает - один копирайтер в этом будет винить заказчика и злиться на него и будет искать другого заказчика и дальше писать, второй копирайтер будет винить себя и бросит работу копирайтера, третий, обладающий интелектом работник, даст одекватную оценку отклоненной работы, будет искать свои ошибки и оценивать одекватность заказчика, запасется терпением и будет холоднокровно подстраиваться под окружающую среду биржи контента и переделывать свои ошибки если понадобится, что-бы состояться как копирайтер и получить какую никакую но хоть профессию. Цель то одна, не смотся на все сложности. Где их нет сейчас в получении опыта, образования и в работе.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На первое место по причинам, я бы поставила ожидаемое не соответсвует дейтсвительности. Мы ожидаем,что нашу статью купят сразу, а оан может не продаваться неделями и месяцами даже или вообще прийдется ее переделывать. И поэтому новичку кажется, что все его старания проходят даром.
     
  11. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Да копирайтинг и рерайтинг только с первого взгляда легкий заработок на самом деле все не так уж просто и чтоб заработать надо соблюдать ряд определенных правил и условий.

    Во-первых, вы должны хорошо разбираться в теме, о которой пишите. Во-вторых, отлично знать русский язык. В-третьих, иметь достаточно терпения, чтоб дождаться покупки статьи. И не факт что на вашу писанину найдется покупатель.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вторая причина, это то,ч то на начальном этапе оплата труда ну никак не соответствует количеств затрачиваемого времени и усилий. А большинству людей денежка нужна здесь и сейчас. Вы же нес можете голодать, пока вы заработаете рейтинг, завоюете сердца заказчиков. Потому новички и бросают это дело и идут, например грузить машины. Ведь лучше журавель в небе, чем синица в руках.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Все и сразу не бывает. Здесь как и в любом другом вольном заработке: сначала ты работаешь на твое имя, а потом твое имя работает на тебя. Работать грузчиком может любой физически здоровый человек соответствующей комплекции. А вы попробуйте написать продающий текст с высокой конверсией. Это сможет далеко не каждый и далеко не сразу.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна. Вот я и говорю о неготовности новичков жертвовать личным временем. Как и любая работа копирайтинг требует времени, поначалу очень много. Нужно время на поиск заказчиков, и длительный поиск информации для написания своих статей, медленный набор текста. А если учесть, что большинство заказчиков требуют сдавать работу в краткие сроки, то времени на себя, а еще хуже если на вашу семью остается минимум. Недовольство новичка копирайтера и его половинки растут и в определенный момент времени, он не выдерживает психологического давления и говорит себе стоп.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну зависит от людей, просто когда человек начинает зарабатывать на чем то, эму нужно оценить хорошие и плохие стороны, выходит если новичек начал попробовал не понравилось, тогда они бросают данное занятия. Скорее всего просто не нравиться это занятие. Естественно если бы оно нравилось, но у них не получалось, так как нужно тратить много времени, медленно набирают текст, тогда бы научились. Много ищут в интернете легкий вид заработка, если не получается легко зарабатывать тогда сразу же бросают, ищут себя в другой сфере.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Данный заработок, является прибыльным, только для тех людей, которые максимально готовы выложить свои способности и старания. Лень, в данной сфере, только приведет результатам неудачных попыток, заработать копейки. Для положительного результата, надо затратить максимум усилий, максимум возможности, максимум знаний и максимум обучения.
     
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я бы еще добавила - желание и интерес писать. Если это только вид заработка без каких-либо личностных качеств, нужных копирайтеру, таких как умение правильно излагать мысли, быстрая ориентация в различных текстах, умение компоновать тексты и получать что-то новое, уникальное, личностная обучаемость и многое другое, то ничего конечно не получится. Будет скрежетание зубами, попытки что-то из себя выдавить, кряхтение над заданием без красивого, удовлетворяющего и тебя самого и заказчика результата. То есть ничего путного не будет и в результате вполне естественно, что такой копирайтер забросит это занятие. Я считаю, что стать хорошим и успешным копирайтером может ой как далеко не каждый. Это тоже специальность своего рода и она требует таланта, как и любая деятельность, где человек становится успешным. Надо не только научиться чему-то, надо еще и постоянно совершенствоваться, ну и конечно, чтобы это тебе нравилось. Иначе результата не будет и только время потратишь.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В начале всегда тяжело заниматься копирайтингом, но самой основной целью которой стоит задаться в начале, это не поиск заказчиков, нужно уметь писать статьи которые будут интересны. Если это у вас получается очень хорошо, тогда можно будет быстро найти хороших заказчиков которые будут платить хорошие деньги. Я сам по себе определил то, что большая роль здесь зависит от умения и талантов, не каждый сможет заниматься этим делом. Пытался пробовать, но очень много времени уходит, правильно вы говорите, что вообще не останется никакого времени на семью. Тоже люблю свободную работу, чтобы не было никакого ограничения по времени.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Некоторые утверждают, что это работа со свободным графиком и ты сам себе хозяин. Но в действительности, все иногда не так. Ведь если тебе заказчик поручает написать статью, он оговаривает сроки окончания работы. А если у тебя есть еще основная работа, то ты можешь не успеть выполнить задание. Оттягивая сроки выполнения работы, ты понижаешь свой рейтинг и репутацию. Очень часто это тоже служит причиной отказа от такого вида деятельности.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Насколько я знаю то начинающие копирайтеры в данной сфере, очень часто работают даже ночами и днями совершенно оставляя себя без отдыха, конечно так нельзя но надо же, угодить заказчику, если еще и ты новичок. Я вообще думаю, что основная причина того, почему начинающие копирайтеры бросают работу, так это их эмоциональное состояние и полная невозможность выдержать много заданий.
     
Статус темы:
Закрыта.