1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему крипто биржи массово проводят делистинг Bitcoin SV?

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, апр 18, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    бсв.jpg

    Криптовалюта Bitcoin SV за последние пол месяца потеряла в стоимости более 40%, а теперь и вовсе попала под делистинг на крупных криптовалютных биржах. С чем это связано?

    Всё началось примерно с 3 апреля. Именно эта дата стала точкой нисходящего тренда Bitcoin SV. Казалось бы ничего страшного, ведь все криптовалюты, валюты растут/падают в цене, если бы не одно но...

    С 12 апреля в сеть стала поступать информация что некоторые крупные криптовалютные биржи в ближайшее время планируют провести делистинг Bitcoin SV на своих площадках.

    Одной из первых бирж кто объявил о делистинге BSV - Kraken. Среди респондентов биржи (70 000) было проведено голосование. Согласно которому более 70% считают что BSV "токсичная" криптовалюта. Что это значит Вы узнаете далее...

    Почему же криптовалютные биржи и сообщество в целом озлобились на BSV? Многие кто знаком с крипто отраслью знают Крейга Райта, он является экспрессивным лидером BSV и уже давно выдаёт себя за Сатоши Накамото (основателя Bitcoin, которого никто официально не знает).

    Весь Твиттер Крейга Райта пестрит достаточно странным специфичным контентом, а также гневными высказываниями о своих недругах, о своей влиятельности и способности обрушить весь крипто рынок.

    Казалось бы все уже привыкли к этой неординарной личности, даже то что он выдаёт себя за основателя Bitcoin'a и именно он произвел первую транзакцию в сети Bitcoin, датированную январем 2009 года, получатель Хэл Финни. Однако теперь Крейг Райт начал преследование пользователей и угрожать им расправой. В частности это касается пользователя Твиттера под ником Hodlonaut, который по мнению большинства крипто-сообщества и есть настоящий основатель Bitcoin.

    Соратники Крейга Райта выложили в сеть персональные данные Hodlonaut, включая домашний адрес. После этого Hodlonaut пришлось деактивировать свой Твиттер аккаунт.

    Юридическая компания, которая представляет интересы Крейга Райта подала судебный иск против Hodlonaut. В нем говорится, что Hodlonaut обязан принести свои извинения Рейту (даже приложен готовый текст с извинениями) и отказаться от своих слов, что Рейт является мошенником.

    Преследования и гонения в адрес участников крипто отрасли стали для крипто сообщества последней каплей и они решили "объявить войну" Крейгу Райту.

    Помимо Kraken делистинг поддержали Binance, обменная платформа ShapeShift, кошелек Blockchain.com. Также данное действие поддержал и Виталий Бутерин - основатель криптовалюты Ethereum. Однако есть и такие кто выступили против делистинга, например биржа OKEx. В случае дальнейшего увеличения бирж, которые проведут делистинг BSV криптовалюту может ожидать еще сильнейшее снижение стоимости.

    А как Вы считаете, правильно ли поступили крипто биржи, начавшие делистинг BSV?
     
    Victoria, Umon и Natafox нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это первый делистинг в мировой практике криптобирж или уже было что то подобное?
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Да нет, вообще делистинг это привычная процедура. Здесь скорей дело в том что данный процесс запущен против определенного лица, а не сама криптовалюта выступает конечной целью крипто бирж. Возможно конечно есть еще какие-то причины для делистинга BSV, но эта на первом месте на сколько я понял из имеющейся информации в СМИ на данный момент.
     
    eryomenko нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Биржи Coinex и OKEx не будут проводить делистинг Bitcoin SV. А известный китайский инвестор и автор собственного форка биткоина Bitcoin God Чендлер Го подверг критике решение Binance о делистинге Bitcoin SV. По мнению Го, биржа воспользовалась своим влиянием в криптовалютном пространстве и стала причиной крупных убытков держателей Bitcoin SV. Он также выразил готовность поддержать любую торговую площадку, которая согласится провести листинг Bitcoin SV.
    Биржа OKEx на основании проведенного всестороннего анализа BSV считает, что в настоящее время BSV не удовлетворяет критериям делистинга, указанным в руководстве компании."Таким образом, OKEx не намерена проводить делистинг BSV в обозримом будущем. Будучи нейтральной платформой, OKEx уважает работу всех команд над совершенствованием технологии биткоина и не имеет каких-либо предпочтений, связанных с определённым техническим направлением»(https://ttrcoin.com/okex-otkazalas-provodit-delisting-bitcoin-sv.6662/).
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    несколько неверный вопрос)) вернее будет "правильно ли поступили криптобиржи, когда вообще добавляли этот криптохлам в свои листинги"

    уже это говорит многое о монете - если этот шут пиарит монету, то ничего кроме дампов&пампов от нее ожидать не стоит. даже если рассматривать ее в отрыве от каких либо личностей - чем этот форк лучше старика битка? какие задачи, хотя бы потенциально, он должен решить? какова его предполагаемая роль в экономике, кроме циферок на криптобиржах? на все эти вопросы, на данный момент, нет ответа. Посему BSV, по прежнему, очередной форк, на котором пытаются заработать, пользуясь ажиотажем вокруг творения Сатоши
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вероятно, такие действия, на фоне стабильности других криптовалют, приводят к дестабилизации крипторынка. Один альткойн искуственно загасили, второй на очереди, третий и так далее. Дурной пример будет заразителен.
    Думаю совершенно трезво и правильно, без эмоций сделали вывод из данной ситуации. Предпочтений быть не должно, биржи должны заниматься своей непосредственной деятельностью. Тем более фонды присматриваются все более пристально к криптовалютам и вкладываются в них. А тут еще вот такой "нежданчик".
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вся эта затея с дилистингом наталкивает на мысль о том, что найден легкий способ устранить конкурента или по крайней мере помешать ему. Так же может возникнуть желание поступить и с другим любым альткоином. Думаю, что только инвестор должен решать купить или не купить тот или иной токен, а криптобиржи должны играть лишь роль «витрины» и никак не влиять на судьбу той или иной криптовалюты. Призывать криптобиржи к объединению в дилистинге BSV - это что -то не соответствующее традициям блокчейна. И еще не известно, чем закончится эта история, может теперь все держатели BSV захотят объединиться и подать коллективный иск...
     
    Pirelli нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вчера было объявлено, что Bitcoin SV за последние сутки подорожал на 0,75%, до $59,55. Сейчас альткоин в гораздо лучшем положении, чем в начале недели. "На стабилизацию курса могла повлиять поддержка биржи Huobi. Генеральный директор площадки Ливио Венг заявил, что не будет проводить делистинг токена и раскритиковал действия биржи Binance, которая первой удалила BSV" (https://www.rbc.ru/crypto/news/5cb999999a7947286a9c41a5). Думаю, что после этого больше не будет желаюжих объявлять делистинг Bitcoin SV. Но поживем - увидим.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как так получилось что биржи вообще добавили к себе эту криптовалюту, если уж у неё такая вот история? Или создатель этой криптовалюты начал уже позже все это осуществлять, из того что осуществляет сейчас? Мне кажется в случае если это все было сразу, то не нужно было её добавлять на биржи для торговли, но биржи ведь добавили, значит поддержали то что создатель этой криптовалюты и есть создателем биткоина, но а как иначе? Ведь если изначально было известно что он обманщик, то с его проектом нужно было изначально поступить соответствующе.
     
  10. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    что то дела совсем плохи у биткоин св, инвесторы скоро сливать его начнут
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    • Как-то не вижу ничего такого страшного, если в анонимном мире кто-то выдает себя за кого-то. Никто не знает Сатоши Накамото, можно и таким способом привлечь внимание к своей личности, используя это имя (или псевдоним). Ну пытается Крейг Райт доказать что-то, что не нравится многим. Но мало ли на свете "токсичных" и в то же время успешных людей. Думаю, личность человека и результат его деятельности далеко не одно и то же. В мире есть личности, которые называют себя "Богом на земле". Они чем-то примечательны, люди тянутся к ним, получая помощь и поддержку. Не назови себя "Богом", кто бы им заинтересовался? Так и Крейг Райт, который выдает себя за Сатоши Накамото, но ведь и не он один. Так что анонимность оказывается бывает чревата последствиями. Можно "объявить войну" Крейгу Райту за его "токсичность", но делистинг Bitcoin SV - это уж слишком, это мое мнение.

     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Думаю за последнюю неделю новость себя изжила. Ну провели карательные меры. Получили оценки, что биржам лучше заниматься своей прямой работой. Обвалили немного курс Bitcoin SV. Сейчас торгуется на уровне 54 доллара. Утерли нос Крегу Райту и что дальше? Не совсеми он еще пересудился? Виталик Бутерин вишь почту не читает, потому что там письмо в суд от Крега Райта. Я считаю это все вредит криптосообществу. От всех этих новостей у простых пользователей сети черепушка на бок срывается... многим реально по барабану кто такой Накамото. Большая часть вообще думает что это создатель мотоцикла. :D
     
    Natafox нравится это.
  13. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Примечательно, что большинство пользователей соцсетей одобряют решения руководства популярных платформ по делистингу Bitcoin SV
     
Статус темы:
Закрыта.