1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему интернет и мобильная связь подорожают с 1 июня?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 31, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но у нас концентрация полиции на душу населения самая большая в мире, и это без учёта чм, понимаете, и им этого мало. В Швеции той же, полицейских на душу населения меньше, но и преступность там меньше. Не от количества полицейских все зависит, а от качества их работы. Насчёт закона яровой, так ведь каждый ребёнок знает что если он хочет что бы его переписку никто не смог отследить, ему достаточно скачать телеграмм и там вести эту переписку, у меня он кстати работает. Ну и за что платить? За базу мусора? За хранение никому не нужной переписки школьников? Я думаю что если террористы будут вести переписку по тв, в прямом эфире, с помощью бегущей строки, их все равно не расшифруют. Да что уж тут говорить, в местной газете в объявлениях девушки предлагают открыто эскорт услуги, хоть данный бизнес противозаконным считается, с этим никто ничего тоже сделать не могут, хотя там и телефон мобильный есть, просто звони, делай контрольные закупки и дело раскрыто, а тут они в интернете решили безопасность обеспечивать, смешно ведь.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю как у вас в Крыму, но у нас полицию обычно ни днем ни ночью не увидишь. Сейчас нагнали из всего Уральского округа. По закону Яровой, увеличение тарифов если связано с ним, то оно мизерное, те же 5% это уровень инфляции в стране, реальной, а не заявленной. Считаю довольно странно говорить, что тарифы повышают именно из за этого закона. Они повышались и без данного закона, постоянно подключаются какие то опции, старые тарифные планы закрывают или изменяют условия по ним. Нет, вступление нового закона для провайдеров это очередная лазейка для увеличения тарифов, не надо много объяснять пользователям из за чего идет повышение тарифов.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А, я понял, царь хороший, бояре плохие? Так вот и представьте, цены и тарифы растут и так, а тут ещё и закон яровой, +10 процентов в год к подорожанию интернета и мобильной связи. Им ведь нужно сервера докупать, штат увеличивать, это ведь все не бесплатно, все стоит денег. Конечно все свалят на провайдеров, покажут по ТВ одного такого, который завысил сильно тарифы и скажут что закон тут не причём, закон только лучше делает, а провайдер плохой и все, этого достаточно будет что бы возмущения убрать, хотя нет, люди ведь не на столько глупые что бы этого не понимать. Просто поднимут тарифы, будет у нас дорогой интернет в стране и все, мобильная связь тоже будет стоить дорого...
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Откуда вы взяли,что поднимутся тарифы, плюс еще "10% процентов в год к подорожанию интернета и мобильной связи". В теме сказано, что в общем и среднем тарифы вырастут постепенно на 8-10%. Может некоторые операторы вообще поднимут на 3-5%. На счет дороговизны, вы знаете, что мобильный интернет в России дешевле, чем в 48 странах с крупнейшим ВВП. В США, Великобритании, Японии, Швейцарии, Канаде стоимость интернета в 5-9 раз выше, чем в России. А вот график на сколько оплаты интернета хватит одной зарплаты:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это стоимость одной минуты разговора по сотовому

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сколько стоит 1 Гбайт

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ваши выводы разнятся с мировыми данными. вы просто не были в той же Европе.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зато я знаю какие там зарплаты, а какие тут и то что тут он мне обходится не дёшево, причём скорость интерната у нас медленная. Если сейчас приходится платить за интернет 450 рублей в месяц, то после этого закона яровой придётся платить около 500 рублей. Да и не оправдание это для того что бы интернет дорожал, скажите прямо в таком случае, нету денег в стране, нужно их от куда-то брать, с интернет пользователей например. А борьба с терроризмом, это фикция, тем более борьба через интернет. Вот увидите, потом им в этом будет мешать криптовалюта, потом то что колеса у машины круглые, быстро ездят гады, не догнать. В общем очередная обдираловка, только думал мобильный интернет подключить, на мтсе, до этого экономил на нем, теперь по всей видимости этого делать не буду, дорого, не выгодно.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Эксперты предупреждали к чему приведёт:"Закон Яровой", и кому придётся за всё это платить, но их никто не слушал. И вот результат, мобильных операторов обязуют приобрести оборудование для хранения пользовательских данных, а они в свою очередь перекладывают расходы на "плечи" абонентов, и повышают тарифы.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не понимаю, при чем тут борьба с терроризмом. Допустим, увеличивается срок хранения данных провайдерами и операторами мобильной связи. И что? Неужели кто-то думает, что терроры будут вести переговоры открытым текстом по открытым каналам связи? Для этого есть условности, знаки, особый язык, который человеку не из системы, даже спецслужбисту, ни о чем не скажет. А просмотр каких-то сайтов, даже специфических, еще ни о чем не говорит, это не повод сразу записывать человека в террористы. Кому надо общаться зашифрованно, тот будет продолжать это делать без особых проблем. К тому же, купить "левые" телефоны и sim-карты не проблема.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью поддерживаю вашу изложенную точку зрения по данному вопросу. Тут надо думать не о том как повышать тарифы для простых рядовых потребителей в связи с вопросом безопасноти страны, а как сделать так, что бы сотовая связь не смогла быть тем интсрументом, которым так уж удобно пользоваться терористам.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,820
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Просто в этом вопросе как всегда что-то не договаривают, и идёт очередное сокрытие информации, или же нет источника финансирования, чтобы за счёт гос.бюджета решить текущую проблему. Повысить тарифы для простых людей гораздо проще, и их никто не спрашивает как они будут платить, и когда в последний раз им повышали зарплаты. Поэтому в этом вопросе с государством не поспоришь, всех поставили перед фактом, а дальше как хотите, так и поступайте.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И при том, правителсьство все очень грамотно расчитало, так как интернет и мобильная связь, как бы и кто там чего не говорил, но уже давно, для большинства людей, есть одной из основных жизненных необходимостей, или по крайней мере, условий комфорта проживания. И вряд ли ктот о так уж сильно будет себя ограничивать в этом, даже не смотря на немалое повышение цен, в будущем, на этот продукт для конечного потребителя.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня очень поражает тот факт, что повышение цен в России на ту же сотовую связь комментируют жители других стран СНГ. Вы ведь не варитесь в нашем пространстве. Или не прав? Сначала надо на себе испытать, а потом писать.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, и им все равно что думают люди, тему с терроризмом можно прикрепить куда угодно, что бы поднять цены и увеличить расходы на эту борьбу. А в итоге они скажут, видите, терроризма нет в стране, все это благодаря тому что мы тратим деньги на борьбу с ним. А что если этого терроризма в стране нету не по тому что они с ним борются, а по тому что страна такая у нас, сюда даже террористам незачем ехать. Но пусть поднимают цены, мне все равно, я на эти 10 процентов, которые прибавят к стоимости интернета, не обеднею, а просто на просто сделаю свои выводы и государство для меня будет менее ценной структурой, то есть, грубой системой для выкачивания денег из населения на свои нужды, ну и отношение к этой структуре будет соответствующее...
     
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    При подключение интернета у меня тариф был 300 рублей в месяц, сейчас уже все 450. И при этом провайдер останавливаться не собирается. С МТС те же проблемы. Лет пять назад еще можно было позвонить в страны СНГ по 4-5 рублей в минуту, сейчас все 12 рублей. В МТС обещают, вроде бы как снизить до 3,5 рублей за минуту на разговоры со странами СНГ плюс на протяжении 3 месяцев снимать по 90 рублей в месяц. И теперь, не знаешь, как было лучше, пополнять мтс на 200-300 рублей в месяц и звонить в страны СНГ или по новым ценам. А вот с Теле2, все хорошо. Пополняешь на 100 рублей карту и разговариваешь, сколько хочешь.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда, судя из ваших слов выше, вы не должны комментировать тоже часть тем, которые касаются Украины, вы же тоже там не живете, но вам, в силу своей воспитанности, таких замечаний никто здесь не делает, в отличие от вас, думаю вполне логично. Даже если закон Яровой вступит в свою силу, со временем, и будут данные звонков храниться, кому и как буду передаваться эти данные и при каких случаях. Много вопросов, но мало ответов.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я стараюсь не комментировать темы которые не знаю, особенно ситуацию. Ситуация же с сотовой связью и интернетом еще не изменилась, а панику разводят заранее. При этом в России одни из самых низких цен на услуги связи, стоимость на тарифах постоянно повышается, но по данному поводу почему-то ни кто не говорит и не возмущается. Если брать закон Яровой, то все данные будут использоваться при необходимости правоохранительными органами, для отслеживания действий подозреваемых. При этом эти данные могут помочь и невиновным.
     
Статус темы:
Закрыта.