1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Поборы в школах, как с ними бороться

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, янв 30, 2019.

  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я только не пойму почему из последних, а не из первых. Я вот из первых обустроил, так как первые это 90%, которые каждый платит из своей зарплаты на обустройство комфортной жизни и себе и детям. На оставшиеся 10% сильно не обустроишь, так как это копейки. Нужно использовать 90% от заработанных денег, которые Вы и Ваш работодатель отчисляют в казну на обустройство комфортной жизни.

    Именно задача обустроить хорошие условия для детей за счет 90% денег отчтисленных из зарплаты каждого трудящегося должна выносится на всеообщее собрание, обсуждение и принятия решения.
     
  2. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Я не спорю, деньги которые мы отчисляем государству ввиде налог непременно должны быть направлены в нужное русло. В данном случае, обустройство комфортных условий для учёбы детей. Я имела ввиду, что я готова отдать и остальные 10% на это дело, если это необходимо.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Да не государству мы их отчисляем, а просто сбрасываемся для школы, больницы, дороги и так далее. Государство мы наняли на работу чтобы они отбирали людей, которые будут выполнять работы для нашей комфортной жизни. Как Вы не можете этого понять? Вы сначала разберитесь с тем куда пошли 90% отданных денег, а потом оставшиеся 10 отдавайте. Да и зачем отдавать при 100% финансировании? Достаточно дать заявку на необходимую вещь для на обустройство комфортной жизни и себе и детям. Министрество образования ее обязательно выполнит, если это действительно для ребенка что-то.
     
  4. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    В обсуждении данного вопроса очень много недовольства и возмущения, но вместе с тем - ни одного конкретного предложения. И все продолжают платить, и будут платить дальше, родителям хочется, что бы их дети учились в нормальных условиях. "Кто виноват и что делать", извечная тема на Руси, которая будет время от времени, вытаскиваться наружу. Нанимайте гувернеров для обучения ваших детей дома, и потом, сопоставив расходы. вернетесь в школы.
     
  5. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так а за что нанимать, если 90% от полученных доходов автоматически уходят на то, чтобы нанять учителей в школах, профинансировать больницы и так далее. Вот если 100% платили от заработанного, а это не 300-500 баксов, а 5000, то можно было нанимать в частном порядке школу для обучения, докторов и прочий обслуживающий персонал и заведения. Т.е было на эти расходы 4.5 к и вполне бы хватало, а коль отдают с учетом налогов только 15% от заработанного, то на них уже ни кого не наймешь... только вот докинуть как говорится к уже сделанным вложениям, так как кому-то постоянно не хватает(((
     
  6. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Вот и будем носить денежку в школу, коли гувернера нанять не на что. Ведь детей учить надо, экономить на знаниях - не видеть будущего. Спорить и доказывать, что кто - то должен учить наших детей бесплатно, напрасная затея. С уважением.
     
  7. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Учить конечно нужно, но для начала нужно самому выучиться. В школе то явно ничему не научат кроме как плясать под общую дудку. При чем этому учат не только детей, но и их родителей. Чем больше и чаше вкидуешь, тем лучше обучаешься плясать под общую дудку. Круговорот знаний как говорится.


    Родители поколение обученное, знает со школу что делать если кто-то не скинется... Их дети тоже знают, а какие не знают, то учителя научат.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если родители хотят контрололировать расход денежных поступлений, так ведь против этого никто не был. Если не доверяете, значит контролируйте и не будет проблемы. Сами участвуйте в общественной жизни школы и сами родители увидят куда нужны в первую очередь эти деньги. А то мало желающих заниматься этим делом, все платят, если с них требуют, а разговоры ведут на кухне. Никому не хочется уделять побольше времени вот этому вопросу. Если будет контроль, то и лишних разговоров не будет. По поводу сбора денег на ремонт могу добавить, у нас в классе у одной родительницы не было свободных денег на оплату ремонте, эта женщина не пряталась, а прямо на родительском собрании сказала об этом и классный руководитель предложила ей поучаствовать в ремонте класса, родительница согласилась и никто не был против, так как второстепенную работу после ремонта тоже надо кому-то выполнять. Решили эту проблему мирным путём.
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А у Вас хоть один родитель в школе или хоть один учитель контролирует расход миллионных вливаний от министрерства образования? На сегодняшний день имеем 100% финансирование всех расходов школы. Я заявку подавал, в ответе хорошо видно сколько и на что потрачено. Вы запрос дайте и увидите, что никуда деньги не нужны. А если и нужны, то опять таки родительским комитетом можете дать заявку и получить финансирование. Это все есть и работает, но обычно директор школы пишет заявку если нужно дополнительно в школу купить там микроволновку или еще что-то,ч то не учтено в стандартных расходах. На ремонты поточные, канцелярию и прочие расходы финансирование 100%. Странно, что ни один родитель этого не понимает. Походу они тоже в этой школе учились где их дети и внуки там будут учится. почему у нас народ не грамотный? Ни один человек не понимает простых вещей.
     
  10. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Стадное поведение и мышление присуще любому обществу, вот и пляшем под эту общую дудку, которую очень давно настроили на нужную мелодию. Можете плясать под другую дудку, дело выбора, но плясать все равно будете.
     
    Natafox нравится это.
  11. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Под другую дудку нельзя, так как опытыные родители еще со школы знают, что тот кто пляшет под другую дудку враг номер один, которого нужно всячески унизить и по возможности уничтожить. Они это начинают практиковать фактически с первого класса и потом переносят во взрослую жизнь.

    К сожалению плясать нужно только под одну дудку, а попытка ее изменить может обернутся плачевными последствиями. Организатору этой дудки даже делать нечего не нужно, так как участники пляски сами все делают.

    Я прихожу в школу на собрание и мне там человек работающий на заводе 30 лет начинает доказывать, что нужно обязательно сдать деньги на мыло и другие предметы гигиены. Он в это верит и никогда не поймет, что все эти 30 лет он и так сдавал 80% от своей зарплаты на то, что покупает за оставшиеся 20.
     
  12. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Вы представляете что будет, если несколько человек начнут плясать под дудку, что сдавать поборы в школу не нужно, а переключить внимание на контроль многомиллионных вливаний со стороны министерства образования? Во-первых вычислят дудочника придумавшего такую пляску, а во-вторых большинство быстро уничтожит это формирование. его на стадии зарождения присекут, так что дудка у нас одна для плясок. Увы(((
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А вы значит понимаете и молчите там, в школе. Расскажите родителям о том, что вы знаете, расскажите об этих денежных средствах, которые полностью покрывают все расходы. Правда интересный поворот событий, кто-то знает и молчит, а остальные не знают и выполняют требования школы. Так кто тут больше виноват, это ещё вопрос.
     
    Natafox и Светлая нравится это.
  14. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я не только рассказал, но и показал и распечатал.
    --- Пост объединили, сен 9, 2019 ---
    При чем не только в школе родителям, но и везде где могу рассказываю о том, что знаю. Я показал сколько миллионов идет на зарплату учителям, сколько идет расход на медицинские препараты, ремонт, другие расходы, канцелярию и так далее. Там конкретные суммы, которые выливаются в общую сумму около 8 млн грн. Идет 100% финансирование на каждого ребенка по всему, что ему необходимо для комфортной учебы. меньше 100% финансирования быть не может, так как каждый трудящийся проводит 100% финансирование системы образования, милиции и медицинского обслуживания. Он отдает в виде налогов до 85% от своих доходов.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Позвольте вам не поверить, судя по тому как вы относитесь к людям становится понятнно как вы рассказываете им о том, что знаете. Если человек проработал 30 лет на заводе, значит он хороший специалист, но только в другой области и этот человек достоен уважения. А вы тут выставляете его полным невежой, это не хорошо. И опять таки по вашему получается все остальные родители тоже не очень образованные люди, если сдают деньги на нужды школы и класса. Далее вы рассказываете людям о том что знаете, но родители поступают по другому, значит вы плохо объяснили, не может весь родительский коллектив не понять того, что вы говорите.
     
    eryomenko нравится это.
  16. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ну вот и слава Богу, пришли к одному мнению, и пусть ее, эту дудку! Ребятишек учить надо, повзрослеют - сами разберутся, будучи грамотными.
     
  17. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так я это понимаю. У меня с объяснением проблемы, так как я этому не учился и не являюсь специалистом в этой области. Объяснять должен человек, который понимает как это правильно делать, он должен иметь квалификацию психолога или еще кого. Я не умею объяснять , мне нужно этому учится. Учится объяснять у меня желания нет особого, ровно как и устраивать различные споры и что-то доказывать. В школах нужны специалисты, а их нет. Я специалистом не являюсь, просто знаю чуть больше других благодаря великой силе интернета и определенному стилю мышления, который у меня изменился лет 7 назад.
     
  18. Kuzik

    Kuzik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лично меня они достали со своими поборами я им нечего не дам, я не миллионер каждый раз скидывать по 1000 рублей
     
    Djoker нравится это.
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    На родительском собрании в первом классе учительница спрашивала родителей кто кем работает и чем может помочь школе?
    Папа Вовочки сказал что работает прокурором, оказалось, что школа вообще ни в чем не нуждается.
     
    Natafox нравится это.
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    С Вами, Dioker, наверное кто-то пошутил или помечтал неосторожно. Особенно мне понравилось , что 100% финансирование образования, милиции и медицинского обслуживания осуществляется за счет наших налогов на доходы. Это какие же доходы у населения должны быть? Наверное все должны получать не менее миллиона в месяц. Интересно, почему же в школах и медицинских учреждениях такие огромные проблемы и нехватка специалистов.
    Поборы никому не нравятся, но и никто не обязывает сдавать эти спонсорские взносы. В некоторых школах деньги сдают и на помощь детям из малообеспеченных семей - в виде оплаты за их питание и на необходимую форму. Дело добровольное, но желательное, потому что завтра ваша семья тоже может оказаться в числе не только не миллионера, но и нуждающейся. Станьте казначеем в родительском комитете, отношение к деньгам изменится. Заодно узнаете точно школьное финансирование.

    в том числе с бегущими оттуда специалистами?