1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Поборы в школах, как с ними бороться

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, янв 30, 2019.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Никто в открытую, да еще в наше время, когда на каждом шагу говорят о булинге и травмировании тонкой психики ребенка, не будет в открытую, как вы тут утверждаете, издеваться над любым ребенком, даже за неуплату его родителями денег в те же фонды класса и школы.
     
  2. Марина0112

    Марина0112 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 25, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я смелая не только тут! Сама еще в школьные годы извините за выражение директора на три советских посылала потому что меня обвинили за то чего я не делала. Если я могла постоять за себя в те годы то в эти за своего ребенка буду биться до последнего! А каждый кто боится пусть платят дальше. Лично я бы не стала соглашаться на покупку стирольной машины и если уж на то пошло отношение учителя к вашему ребенку не должно строится на деньгах. Если так случилось нужно поднимать данный вопрос выше и стучаться во все двери. Один разик показать что вы умнее и можете противостоять, вас будут боятся и поймут что в таких ситуациях у вас больше прав чем у них. А так же если вы правильно объясните своему ребенку про другое отношение ребят или учителей к нему то ваш ребенок будет ходить всегда с гордо поднятой головой и всем говорить что он вами и вашими поступками в данной ситуации гордится и что стыдится ему не чего! Тогда и проблем не будет. Опять же зависит это от ваших с ребенком дружеских отношений, если вы друзья и все правильно объясните своему ребенку тогда вам не чего бояться. И еще раз повторюсь я смелая не только тут и если надо я пойду против всех за своего ребенка а у меня их трое растет. Уважаемые родители не позволяйте наглым учителям садиться вам на шею. Сегодня стиральная машина а завтра трех комнатная квартира в новостройке. Подумайте об этом!
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я с вами полностью согласна, но, к сожалению, у нас произошёл совершенно другой случай. Одна такая же смелая стала высказываться, дошла до директора, а потом и выше. Итог её ребёнка так заклевали, что они были вынуждены перевестись в другую школу. И вроде все по-закону, стал не тянуть некоторые предметы, отношение учителей изменилось. А мать просто правду матку везде кричала и ещё пропагандировала к тому же. Так что и так может ситуация обернуться. Недавно видела её и она говорит, что рот свой закрыла и сидит молча, ребёнку скоро экзамен сдавать, на все сдает, что не скажут...
     
  4. Марина0112

    Марина0112 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 25, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Это ужасно с ее стороны я бы написала заявление на нее в суд плюс записала бы разговор с родительским комитетом и все предоставила бы в суде, знаете танки грязи не боятся это про меня. Вот так вот молчим, наши дети смотрят на нас и берут пример с нас. Лично я постараюсь сделать все что бы мои дети всегда высказывали свое мнение и ни кого не боялись и не в коем случае не считали себя слабыми в той или иной ситуации. Свои права всегда нужно оспаривать а не молчать этому я научу своих детей. Просто представьте у меня их трое и если каждая из учителей будет просить машину и т.д а я буду молчать ? Лично я буду всегда бороться. Плохие оценки у ребенка вы считаете не заслуженными ну и пусть будут плохие оценки вы то знаете что ребенок заслужил лучшую оценку. Аттестат да могут испортить а вот из школы все равно выпустят! А там поступит и уже покажет чего он может и там поймут что из школы он вышел не со справедливым аттестатом. Вот интересно до каких пор родители будут молчать и отдавать свои деньги наглым учителям? До тех пор пока у вас не попросят квартиру в подарок на выпускной учителю? Знаете у меня у племянника учительница по русскому языку занижала оценки. Ходили разговаривать и выяснилось что учительница считает что ребенок списывает с интернета домашнюю работу, я говорят что когда ребенок делает уроки за этим следит мама и он ни как не может списывать с интернета она не верила так вот теперь. Моя систра снимает на видео как ребенок делает домашнюю работу и отправляет это видео в вк учительнице чтобы та не смела больше заявлять что ребенок списывает с интернета. теперь учитель заткнулась и больше не вякает.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я завидую вам, к сожалению, в моём окружении нет таких смелых как вы. Но я обязательно прислушаюсь к вашим словам и по стараюсь передать моим знакомым родителям.
     
    Марина0112 нравится это.
  6. Марина0112

    Марина0112 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 25, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Спасибо вам за теплые слова. хочу пожелать вам успехов и вашему ребенку. И еще хочу сказать дорогие родители не нужно боятся нужно действовать! Желаю вам всем всего самого наилучшего. Боритесь за своих детей, если не будете бороться вы то не будет бороться ни кто!
     
    Светлая нравится это.
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Думаю, как начались у нас рыночные отношения, так и начались эти поборы с детских садов, школ и в институтах, как сейчас помню.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да нет, всегда собирали деньги и что-то дарили, просто это все были смешные деньги и обычно хватало только на то, чтобы купить цветы, ну или вазу какую нибудь. А сейчас? Это надо же по 1 тысяче рублей собирают в обычной школе, в обычном районе города?! На 30 тысяч представляете какой подарок можно прикупить?! И ведь не отказываются учителя, вроде как так и должно быть, даже некоторые обижаются и высказывают своё недовольство. Это до чего же мы все дошли?!
     
    seter нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    В открытую над ребёнком не издеваются, а в "тихую" могут устроить травлю. Школа - это как "минное поле" не знаешь где рванёт. Семейный бюджет не резиновый, и я к примеру хорошо понимаю многодетных родителей, которые не в состоянии ежеквартально платить в фонд класса за каждого ребёнка. Все денежные поступления, должны быть в сентябре и в мае, а во все остальные месяцы не нужно ни о чём просить.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, раньше разве были такие поборы?! А сейчас родители ни о том думают чтобы ребёнок учился и успевал по всем предметам, а как накопить на всем поборы. У меня соседка, у неё мальчик в этом году в школу пойдёт, отдала в элитную, так уже намекнули, что 10 тысяч готовь на 1 сентября. Она в шоке, может говорит пока не поздно в другую школу перевести?! Вот это сумма...
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Когда такое происходит, лучше записать весь разговор на диктофон, чтобы потом никто не отказался от своих слов. Вымогательство в школе недопустимо, и если намекают на такие крупные суммы, то что же будет к концу учебного года? Руководство школы обязано понимать, что не все родители "воздушные", и если позволяют себе такое, то нужно выводить их на чистую воду.
     
    Светлая нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы очень "смелая" и " многому " можете научить своих детей, если даже научились так выясняться. Но, мы здесь обуждаем не так учителей, на которых у вас почему то наточен зуб уже давно, это ваше право, а так называемые школьнфе фонды, их законность и размеры.
    А вы, когда нибудь, пробовали уговваривать родителей сдать деньги на ремонт в последние дни учебного года, скорее нет. А если бы имели с этим дело на прямую, тогда понимали бы, что это практически, задача из невыполнимых и не писали бы, извините, но такую глупость.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    К сожалению, это все слова, мы все говорим между собой, а как приходим на родительские собрания, то почему то молчим все и сдаём то, что нам скажут. В любом случае там учиться нашим детям и потом видишь же примеры как поступают потом с такими родителями и детьми. Поэтому и думаешь о том как быстрей закончить эту школу и поступить в другие учебные заведения, где нет такого в любом случае.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Наказывать надо не директоров школ за вымогательство, а выше стоящие органы за то, что не выполняют полностью свои возложенные на них законом государства, функции, то есть, речь идет о финансировании школьных и других учебных заведений. А то как требовать так за просто, а как это сделать без соответствующего материального обеспечения, это уже никого не интересует.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Мне не свойственно молчать, меня побаиваются на родительских собраниях из-за того, что я часто публикую свои сообщения на местных сайтах, где принято обсуждать все проблемы в обществе. Поборы в школе являются самой актуальной темой, впрочем как и вымогательства взяток в учебных заведениях, и зная мой язык, меня просто спрашивают могу ли я сдать деньги на мероприятие, которое запланировано в школе.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я вам завидую, я не такая и если знаю, что мой язык принесет боль и горе моему ребенку, то я молчу, да молчу, так как знаю, что в случаях с поборами лучше промолчать и умнее будешь! Есть у нас такие, которые всегда кричат и возникают, а я точно знаю, что их дети потом страдаю, учителя в любом случае срываю на них зло...
     
    Natafox нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, это так. Моя дочь однажды мне пожаловалась, что классная руководительница при всем классе сказала, что вот из таких и получаются предатели родины. Я конечно пошла разбираться. Не поверите, она мне, председателю родительского комитета, заявила: не в ребенке дело, а в том, что Вы ( то есть я) плохо собираю деньги на нужды школы . И что моя дочь такая же. Пришлось объяснять, что деньги не я собираю, а казначей, и что все было собрано и распределено, как надо. Но она рассчитывала, что эти деньги ей отдадут. Правда, вскоре извинялась, но наш родительский комитет так этого не оставил. И ей пришлось уволиться. Родителям нужно держаться дружно, но и с поборами лучше не бороться, а держать все под контролем.
     
    Светлая нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    У неё что "крыша поехала?":( Наши преподаватели себе такой наглости по отношению к детям не позволяют. Сейчас по всякому поводу начались разборки, и многие преподы не конфликтуют с родителями, чтобы не вылететь с работы. Подростки, при малейшем конфликте включают диктофон, и им проще доказать, что их оскорбили.
     
    Natafox нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот вот, это ладно вы пошли, а кто-то не пойдет и промолчит и что потом?! Все на наших детей, я понимаю конечно, что молчать нельзя, но если я вижу, что все это бесполезно и учительница родственница директора, а директор родственник начальника образования, то какой толк идти против этой махины. Нет уж, доучились и бегом оттуда...
     
    Natafox нравится это.
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Совершенно согласна, и при этом постараться забыть школу как кошмарный сон. Правильно поступают сейчас родители, когда дети - "бегом оттуда" сразу же после 9 класса, не дожидаясь получения аттестата зрелости. Лучше за это время учиться в колледже, где совсем другие порядки, где нет этих заморочек с поборами, ЕГЭ, а с удовольствием можно учиться уже конкретному делу и приобрести специальность. При желании можно продолжить учебу и в ВУЗе, но дети туда приходят уже более жизнеспособными, чем после школы.
     
    Светлая нравится это.