1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

По суточным объёмам торговли Ethereum впервые обошел Bitcoin

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Моника, июн 1, 2017.

  1. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    [​IMG]
    Впервые 30 мая 2017 г показатели суточных объёмов торговли Ethereum на площадках крпитовалютных бирж оказались выше аналогичных показателей Bitcoin. Лидирующий альткоин по состоянию на 19:00 (Москва/Киев) имел торговый объём в сумме 1 293 млрд американской зелени, тогда как показатель Bitcoin зафиксировался на цифре 1 271 млрд долларов.

    В течение последней недели курс Энтериум поднялся на 11.3%, тогда как Биткоин свою цену поднял всего лишь на 1.65%. Наблюдательные трейдеры не упустили этот момент и активно стали торговать. В итоге доля лидирующего форка достигла 25%, а у Bitcoin индекс опустился ниже 50%.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 1, 2017
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, ничего удивительного, так как биткоин это первая криптовалюта, которая стала известна людям и стала использоваться широко. Скорее всего, что так как рост любого актива рано или поздно начинает иссякать, то инвесторы стали больше внимания уделять недооцененным, на данный момент, криптовалютам. И одной из них есть именно эта криптовалюта, так как она появилась после биткоина.
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Здесь также еще и золотое правило инвестирования используется: не стоит свой депозит доверять одному инструменту. Как бы не был хорош курс биткоина, в портфеле всё равно должны быть и другие перспективные форки. Тем более, что новые альткоины периодически раздают бесплатно в подарок за регистрацию или за другие, не слишком сложные действия.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но это только объемам торговли эфириум обходит биткоин, но по стоимости лидирует все же биткоин. Понятное дело что объём торговли влияет на волатильность котировок, но это в основном на руку агрессивным трецдерам которые ловят свой тренд на волне из большого количества пунктов. Биткоином по спокойнее можно торговать, по увереннее, к тому же по нему многие трейдеры и ориентируются, ну может и по эфириуму теперь, раз там такие торговые объёмы бывают.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Конечно же единичные случаи всплеска могут быть у многих криптовалют и нельзя говорить что биткоин всегда будет лидером по объёмам торговли. Тем более в дни когда эфириум к примеру сильно растёт или идут сильные спекуляции в отношении нескольких криптовалют потому что всего несколько могут по объёмам попытаться поконкурировать с биткоином. Поэтому фанатам биткоинов не стоит напрягаться в такие дни хотя новость конечно будет греметь сильно и злорадствующие будут кричать что "эра биткоина завершена" :)
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На биткоин по прежнему очень хороший спрос сейчас прослеживается, но как мне кажется, некоторые считают что биткоин переоценен и сейчас покупать его по такой цене не выгодно так как дорого, по этому и покупают эфириум, так как тот дешевле и от него ожидают рост, от биткоина же не понятно чего можно ожидать, он может как вырасти, так и значительно упасть в цене, а эфириум все ещё имеет перспективы для роста и его ценовой потолок ещё не достигнут.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Эфириум, практически такая по популярности криптовалюта, как и Биткоин. Кроме того, по рейтингу на втором месте, после Биткоина. Стоимость ее значительно ниже первой криптовалюты, но, цена смело перешагнула 200 долларов. Вот люди и решили прикупить Эфириум, в надежде, что подзаработают немного.
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну если у нее есть предел куда еще расти, а растет она очень заметно, то почему бы и нет? Тем более сейчас рады те, кто ее прикупил, когда она шла еще по 10 долларов за штуку. Неплохая подушка для подъема.
    Внимательным к мелочам трейдерам это позволяет вовремя сесть в лодку и на ней доплыть по течению.