1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

По какой цене вы обычно покупаете контент?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Жардо, дек 10, 2015.

  1. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Контент самая важная часть сайта, не всегда можно получить максимально качественный контент, так как в некоторых темах может быть всего несколько специалистов в мире, конечно в большинстве тем все не так.

    Цена на контент у профессиональных копирайтеров часто зависит от тематики, а у некоторых не зависит.

    Я обычно покупаю компьютерный копирайт по 40 рублей за 1000 знаков, но если будут более недорогие варианты, я конечно выберу их. Такой диапазон выбран мной, так как почти все мои сайты сделаны для написания сайтов под биржи ссылок.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    40 рублей - это недорогие и начинающие копирайтеры? Профи обычно имеют таксу повыше.
     
  3. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Это просто недорогие, по сути те кто требуют 140-170 или даже 600-900 за килознак делают такой же контент как те кто делает его за те же 40 рублей. Разница бывает в основном в продающем тексте, но его за 40 рублей мало кто делает. Но к счастью такой текст мне не особо нужен, пару раз покупал в 2010, но оказался не востребован сайт.
     
  4. StevenRussell

    StevenRussell Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    2
    редко покупаю, а так где-то 30-60 рублей за килознак
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Как-то самому писать не охота было, нашел в ВК писателей за 20 рублей. Они написали какую-то чушь, так что все равно пришлось даже и не переделывать, а просто писать самому. Наверное чтобы найти хорошего и не дорогого копирайтера придется много времени потратить.
     
  6. zarad0

    zarad0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В зависимости от срочности и от того какого качества мне нужен контент конечно, но обычно я беру по 40-50р за 1к символов.
     
  7. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    В связи с курсом цены очень изменились.
    Я сейчас могу найти неплохих копирайтеров/рерайтеров (вернее у меня есть своя команда уже, с разных уголков мира), которые пишут тексты по 20-40 рублей. Иногда за срочность плачу около 70 за 1к без пробелов. Если бизнес-тематика, то от 100 рублей (иногда)
     
  8. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Не скажите, даже среди просящих 100-120 рублей за килознак нередко попадаются гениальные, не побоюсь этого слова, исполнители. Мне приходилось покупать контент только три раза, в 2013 году, когда весьма непродолжительное время работал контент-менеджером сайта. Хозяева в средствах особо не ограничивали, все-таки докризисное еще было время, но просили иногда "ужиматься", в среднем платил за вполне качественный копирайтинг 60-80 рублей/1000.
     
  9. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А как же на биржах предлагают распродажу статей по 5 р. за 1000 зн., а за 10-12 р. так повсеместно и на разнообразные темы. А когда покупаешь через биржу, там проверяется орфография, уникальность. В среднем, если заказывать статью, то за 40р. можно найти хорошего копирайтера именно под ваше задание и тему.
     
    Arkad нравится это.
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я вполне с вами согласен, можно просто воспользоваться биржами, выложить задания и пусть новички его выполняют. В таком случае, максимум за 1000 знаков можно заплатить 20 рублей, Бывает даже и меньше. Правда проблема может быть в том, что они не смогут качественно сделать, тем более если нужно срочно, то это не поможет. Конечно, 40 руб. за тысячу знаков это очень даже шикарно, скорее всего, те кто хорошо разбирается в копирайтинге будут этим довольны. Да я и сам бы за такую цену смог бы написать статью. Естественно, все зависит от темы статьи.
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Шутите что-ли, за 20 рублей 1000 знаков-) Кто согласиться писать за такие копейки? Или так, какой текст вам предоставят за такие деньги? Я выкладываю , 0.6 доллара, для меня уже граничная цена, это сейчас примерно на уровне 40 рублей, и то я не с охотой их беру. На том же адвего статьи сейчас нормальные не ниже 0.7 за кило стоят.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это уже зависит от человека, качество написания его статей. Если человек знает, что он плохо пишет, поэтому он свой контент может продавать довольно дешево, вот поэтому, зачем мне платить больше за чуть-чуть лучше текст, если можно купить подешевле. Я сам когда пишу статьи, то они у меня выходят довольно дороже, чем я написал в 20 рублей за 1000 знаков при покупке, но все же, выбор каждого. Я и дешевле покупал, но там такой бред был, переделывать приходилось.
     
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Хороший и не дорогой, такого не бывает. Бывает дорогой, но не особо хороший, а вот если хороший – то должен быть дорогой. Это аксиома. Это наша внутренняя, извините жаба, нам выдвигает такие идеи. Поэтому лучше купить одну хорошую статью, чем десяток плохих. Для своих сайтов я стараюсь не покупать контент, а писать статьи самому. Это дает возможность глубже проникаться тематикой, сэкономить деньги, улучшать свои писательские качества и загонять в угол свою лень.
     
  14. Burger

    Burger Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 22, 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    В основном заказываю рерайт на адвего 30 центов за кило текста, копирайт - 40 центов за 1к текста. Пробовал работать на етхт, присылают такой шлак что капец, будто ТЗ вообще никто не читает.

    Пожалуй поспорю с вами. Многие копирайтеры, которые хотят как можно быстрее набрать себе портфолио используют такой прием как дешевые тексты, а потом постепенно поднимают цену. Если информация действительно качественная, то всегда найдется покупатель, пусть даже и цена выше от средней.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я согласен, если я наполняю свой сайт, то лучше конечно самому писать статьи, потому что, покупать все эти статьи, слишком дорогое удовольствие. Если не умеете писать, то лучше научиться, это по жизни в дальнейшем очень хорошо может пригодиться. На биржах немного печалит то, что нельзя полностью ознакомиться со статьей перед ее покупкой. Вроде в сокращенном виде смотрится интересно и хорошо, но когда покупаешь, то там часто встречается много ненужного. И самое главное, что расценки не дешёвые. Есть и по 40-100 рублей за 1000 знаков и больше, долго мнёшься перед покупкой.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сотря для чего мне нужен этот контент. Если например для перепродажи на бирже копирайтинга, то могу и за 20 рублей покупать тысячу символов, а если для себя, то можно и больше заплатить, смотря на сколько качественная и для каких случаев мне нужен текст. Сам порой свой копирайт ставил на продажу за 40 рублей за тысячу символов, но темы были обще известные, например, строительство, форекс. По таким же ценам иногда покупают чужой контент.
     
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Многое зависит от темы контента, если ниша сложная, то плачу профи с высокой ставкой, если для развлекательного сайта, то покупаю дешевый контент и сама оптимизирую его.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут мне дали один ценный совет, как можно немного сэкономить покупая контент различных авторов. Часто встречается авторы новички, которые как оказываются могут писать отличные тексты наравне с авторами которые уже имеют опыт более 5 лет в написании статей. так как он новичок, он этого может не знать и поэтому он предоставляет не очень высокие цены на написание статей, могут быть они довольно разные. Так что, пока цена не очень высокая, вам стоит иметь с ним дело, естественно, со временем он будет повышать планку и поднимать цену, тогда лучше успеть выжать с него как можно больше статей. В принципе, таких авторов встречается довольно много, но вам самим нужно очень хорошо разбираться в правильном написании статей, чтобы вы сразу могли уловить такого автора. Хоть и много таких авторов, но тяжело будет их определить.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз таки авторов таких не много, а вот заказчиков, готовых заплатить за 1000 символов 7-10 рублей очень и очень много. Когда я был новичком, то ни разу не брался за такие копеечные заказы, хоть и в услоиях было, что первая статья как пробная, за нее я сто процентов получаю 7-10 рублей и что следующая будет договорная и заказы будут постоянными, в общем, на меня это не произвело должного эффекта. Да и сам не выставлял задания десяти рублевые. Лучше поставить ценник на задание в 20 рублей, но я уверен буду что за 40 эту тысячу символов продам, чем переберать проверять эти 10 рублевые статьи что бы навариться больше. Порой на отправление и доработку статьи уходит много времени и каждый раз нужно проверять, послн того как статью переделали. По этому жадничать не стоит, покупайте за 20-25 рублей статьи и вам же самим будет интереснее их перечитывать.
     
  20. NataliaAntalia

    NataliaAntalia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Для своего сайта сначала покупала готовые статьи схожие по тематике с биржи Адвего,статья из 2000-2500 знаков выходила в среднем где то 70-80 рублей.Потом решила попробовать на Текст.ру сделать заказ на написание статьи.Откликнулась девушка с которой сотрудничаю уже постоянно.Ценник держится на 50 рублях за 1000 знаков,статьи получаются хорошие,оптимизированные под ключевики,так что нареканий к работе пока нет.Лучше заплатить 50 рублей и спокойно размещать чем купив за 10 рублей самой потом переделывать.Притом заказывая статью можно самой подбирать ключевики и под них затачивать написание,а вот в покупных статьях много не совпадает.