1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежный сервис Android Pay заработает в России весной 2017 года.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 18, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    В апреле-мае 2017 года, в России начнет работать платежный сервис от разработчиков Google. С его помощью пользователи смогут оплачивать покупки при помощи смартфонов Android Pay.
    Банки также работают над этой проблемой и уже через пару месяцев смогут запустить его. Первыми смогут это сделать Сбербанк и Альфа-банк, об этом сообщает агентство РБК. Директор по продуктам Альфа-банка Татьяна Ярмола, сказала корреспонденту, что компания Google, сама определяет срок запуска данного платежного сервиса.

    Что из себя представляет Android Pay? Это бесконтактная платежная система, которая основана на базе Google Wallet. Разработана она была в 2011 году, а позже в 2015 году ее переименовали в Android Pay. В настоящее время она работает в США, Англии, Гонконге, Польше и еще некоторых странах. Осенью 2016 года на территории России уже заработали аналогичные сервера от Aplle и Samsung.

    Источник: РБК, ТАСС

    Chess1965, специально для Finforum.net
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне вот непонятно, зачем так развивать эту область? И еще больше удивляет спрос, ведь это не такая проблема - расплатиться на кассе, сейчас уже есть просто огромное количество разных вариантов. Как бы вообще самая бесполезная опция предложена. Бесконтактными платежами уже давно никого не удивить. Не думаю, что эти разработки намного облегчат "трудности", которые испытывает покупатель на кассе.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна с вами, что тут в данном случае, скорее всего это приложение для совершения оплаты онлайн будет интересно именно молодой категории населения страны. И тут немаловажный фактор сыграет именно то, что это будет что то новое и современное. А вот старшее поколение к такому новшеству, думаю, что останется все же более равнодушным. Так, что хотя бы окупятся те средтсва, которые были на все это потрачены ранее, это еще вопрос времени.
     
Статус темы:
Закрыта.