1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежный биоимплант заменит традиционные способы оплаты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 8, 2021.

?

Что это?

  1. Глобальный цифровой концлагерь

    2 голосов
    66.7%
  2. Светлое цифровое будущее

    1 голосов
    33.3%
  3. Мне по барабану

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    wmore.JPG



    Наверное все видели научно-фантастические фильмы, где проведя рукой, в которую "зашито" некое устройство над платежным терминалом, производится оплата за товары и услуги.

    Так вот, это теперь реальность.

    Британско-польская финтех-компания Walletmor представила интересный продукт - биополимерный имплант, выполняющий функции платежного NFC устройства-посредника между цифровым кошельком и платежным терминалом.

    Имплант представляет собой полимерную пластину длиной 1,5 см и толщиной 0,5 мм, в которую "зашита" интегральная схема, покрытая металлической оболочкой, которая выполняет функции антенны. Вот так он выглядит (в приближении).

    wtmore.png

    Алгоритм использования устройства следующий: на официальном сайте компании за 199 евро приобретается имплант плюс инструкцию пользователя с индивидуальным кодом активации, действительным только для девайса в комплекте.

    После получения посылки с заказом, скачивается мобильное приложение iCard - это цифровой кошелек, популярный в странах ЕС. После чего вводится код активации, связывающий имплант и кошелек, после чего кошелек пополняется.

    После этого можно идти в любую местную клинику эстетической медицины, специалистам которой не составит труда за 15 и меньше минут провести процесс имплантации под кожу клиента. Список рекомендованных производителем клиник на территории ЕС (их больше 50), рекомендуемых производителем, можно посмотреть на сайте компании.

    Производитель гарантирует абсолютною стерильность доставки импланта, который прошел многочисленные испытания и сертифицирован по ISO 10993.

    Почти все это показано на видео. Сама компания называет имплант "кошельком будущего" (Walletmor - Wallet of tomorrow).


    Отмечается, что уже больше 200 человек - граждан Великобритании, Польши и Германии пользуются данным продуктом.

    Ну что, вэлкам в глобальный цифровой концлагерь? Или в светлое цифровое будущее? :)

    Источник
     
    Ирбис нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    а дальше этот имплант будет отслеживать ваше местоположение, а если ты себя плохо будешь (нарушаешь Закон) то еще и электричеством бить будет :)
    а на какой энергии он работает? ведь у любого механизма должен быть источник энергии?
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Что-то уже становится не до шуток. Раз в сети такое уже пиарят.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так слежка давно идет, в любом смартфоне есть функция геотаргетинга. Правда ее можно отключить, но хз, отключается ли она полностью и не продолжает ли втихаря работать без отображения в диспетчере задач.
    Не уточняется. На сайте инфы также не встречал. Такие устройства потребляют мизер энергии, подозреваю, что там сама схема заряжена и лет на пятьдесят работы рассчитано.

    Да, устройство доступно пока только гражданам стран ЕС, Швейцарии и Великобритании.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    По всей вероятности этим "новомодным приборчиком", захотят воспользоваться не все люди, а только те, кому захочется идти в ногу со временем. Если бы мне его предложили в качестве рекламы, я бы отказалась им пользоваться потому, что имплант не внушает доверия, и нет гарантии, что цифровой кошелёк, всегда будет работать правильно.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Такой девайс приглянется прежде всего путешественникам да и вообще людям, ведущим активный образ жизни, часто подолгу бывающими на природе в необычных условиях, тем же серферам например или увлекающимся подводным плаванием. Не надо таскать с собой наличные или банковскую карту, провел рукой над сканом и оплатил товар / услугу. Удобно.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    К сожалению, находятся и те, кто ведётся на эти новомодные штучки, не задумываясь о будущем. Мы люди, а не роботы. Нам двигаться нужно, что-то делать, а не зависеть от разных девайсов, которые вгоняют человека в рабство. Нужно жить реальной жизнью, а не виртуальной.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А если замкнёт, или выйдет из строя? В жизни всякое может быть, банковскую карту, можно заблокировать, заказать новую, а здесь с интегральной схемой, может всё что угодно случиться: перегреется человек на солнышке, или намокнет, и перестанет эта "игрушка" работать. Меня что-то этот кошелёк будущего совсем не впечатляет.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кого-то впечатляет, кого-то нет. Всем не угодишь. :) Наверное производитель проводил многочисленные испытания девайса в имитациях различных погодных условий по типу на износ. Ну а если что-то случится, можно обменять по гарантии или приобрести и имплантировать другую взамен старой.
     
  10. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Главное чтоб дискомфорта не вызывал, наверное не всем он подойдет. А так - идея замечательная, особенно для рассеянных людей, которые то карту в магазине (банкомате) забудут, то проходят квест - найди дома карточку))) а бывает на пляж пойдешь и не знаешь куда деньги пихнуть чтоб не уперли. Для меня минус - страшно ненавижу любые хирургические операции и, скорее всего, инородный предмет под кожей будет бесить (тот случай когда даже серьги в ушах раздражают). А то что следить будут - да пожалуйста, не думаю что я такая интересная персона чтоб меня отслеживать.
    И еще... наверное не для сильно пьющих людей, а то пока под кустиком отдыхать будут, ктот сообразительный с терминалом денежку и уведет))
     
    Arkad нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Всё это связано с дополнительными затратами, и в клинике эстетической хирургии, никто за бесплатно, полимерную пластину ставить не будет. У них свой бизнес, и за каждую удалённую бородавку, они "снимают" такие деньги, что клиент лишний раз подумает, стоит ли с этим связываться. А тут, биополирный имплант для хирургов, это золотой заработок, и за пятнадцать минут работы, они также заинтересованы заработать по полной.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Те, кто "отдыхает" под кустиками и в прочих интересных локациях и различных состояниях, такие вещи себе приобретать не будут. Такие люди носят кэш в карманах брюк (почему-то часто в задних карманах) и даже не интересуются такими вещами. Biggrin_man32
    Никто этого и не отрицает. За комфорт в чем-то всегда надо было платить. Если человек нашел сумму на покупку и установку то, думаю, найдет и прочие возможные затраты.
     
    magica1 нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Все эти "новомодные приборчики", обычно применяют небольшой круг людей, которые следят, за всеми новинками, и новыми технологиями. А так, я не думаю, что платёжный биоимплант, вызовет массовый интерес у всех простых людей, которым нужно будет объяснять что это такое, и как этим пользоваться. Возможно со временем, и произойдут какие-либо "движения в спросе и предложении", а пока, эта "штучка", не вызовет интереса.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Это может и без него делать ваш телефон. Учитывая, что без него сейчас никто никуда не выходит, а ещё есть гаджеты типа наручных браслетов или часов с теми же функциями типа NFC, то особой надобности в отдельном устройстве под кожей я не вижу. Тогда уже можно было всю трубу под кожу интегрировать. Вот когда такое можно будет сделать, тогда да. Что-то наподобие чипа, который разрабатывает одна из компаний Илона Маска.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы. Я тоже считаю, что медицинские манипуляции, связанные с введением под кожу, не нужны. Биоимплант, представляет собой инородное тело, и никто не знает, как он себя поведёт, при высоких, или же низких температурах. Всякое может произойти, или же он начнёт "глючить" в самый неподходящий момент. Мне кажется, что эта "игрушка", не будет популярной.
     
    Gandler нравится это.
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Вот тут стоит понимать среди кого она будет популярна, а среди кого нет. Я не помню уже был такой случай в истории, когда какую-то отдельную функцию пытались запихнуть в отдельное устройство и не вышло. Хотя с другой стороны айподы ведь пользуются популярностью, пусть и не такой как айфоны от той же компании. Так вот, я думаю, что найдётся не мало энтузиастов, которые захотят запихнуть в себя это устройство. А чипов от Маска всё ещё очень жду лет через 10-15 я бы себе такой имплантировал в череп)
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В начале, новинка заинтересует всех желающих, и только потом в биоимпланте начнут искать его недостатки. Такое часто бывает, пройдёт реклама товара, потом начнётся поиск подходящей аудитории, а когда его окончательно "распробуют", поймут, что он не нужен, или же Китай прошустрит, и начнётся массовый выпуск фальсификата платёжного устройства, который через некоторое время, попросту перестанет работать.
     
  18. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Вы слишком плохо думаете для Китая, скорей бы у них появилось несколько компаний, которые изготавливали бы эти устройства для своего внутреннего рынка. Возьмите хотя бы историю с электромобилями. Таковых компаний там теперь очень много с гос поддержкой, растут как грибы.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Наоборот, я восхищаюсь этой страной. Китайцы умеют делать деньги из "воздуха", и любая технология, находит у них применение. Конечно же, мне не нравятся многочисленные подделки, которые никем не контролируются, но они приносят им прибыль, и они заинтересованы всё это проделывать, и перенаправлять в другие страны мира.
     
  20. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    К тому же даже те же компании из США предпочитаю разворачивать свои производственные линии в Китае. Не давно видел рекламу крутого скейта, аккумуляторы для которых делают в Китае. Всё дело в том, что в США изготавливать что либо слишком дорого, особенно в тех сферах, где нет субсидий.
    Может быть в Китае уже есть это технология и свои фанаты. Просто мы об этом не знаем.
     
Статус темы:
Закрыта.