1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежные кольца - новый тренд бесконтактной оплаты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 25, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Pay_ring.jpg
    Еще в 2016 году компания NFC Ring представила платежные кольца, созданные при участии VISA, которая инвестировала в краудфандинговый проект разработчика. Теперь этот современный девайс добрался до наших широт.

    В середине мая 2018 года Московский кредитный банк объявил о старте продаж платежных колец для оплаты товаров и услуг в одно касание. Для этого, конечно, требуется наличие соответствующего терминала у продавца и привязка кольца к банковской дебетовой или кредитной карте клиента, наличие которой при себе не обязательно в момент оплаты.

    Принцип действия кольца основан на взаимодействии встроенной в кольцо NFC-антенны и сканера платежного терминала. Введение pin-кода на терминале не требуется, но при покупке на сумму свыше 1000 рублей это действие все же будет необходимо.

    Само кольцо исполнено из водонепроницаемой и ударопрочной керамики, что минимизирует риск его случайного повреждения. Цвета и дизайн на выбор клиента: гладкое с глянцевой поверхностью, с матовой внешней поверхностью, граненое комбинированное, черно-красное и черно-белое с глянцевой поверхностью.


    pay_ring.png pay_ring_m.png pay_ring_gr.png

    pay_ring_b_r.png pay_ring_b_w.png
    Данный девайс рассчитан прежде всего на людей, ведущих активный образ жизни, спортсменов, в частности пловцов и серферов, а также туристов и предпочитающих активный отдых. Кроме того, это модный аксессуар, который гармонично дополнит практически любой гардероб.

    Источник
     
    Последнее редактирование модератором: май 29, 2018
    Ruta и Petite Soeur нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Штучка, конечно, интересная. Но возникает куча вопросов. Часто ли попадаются такие терминалы? Не получится ли так, что кольцо будет больше украшением, чем средством для оплаты? Одно касание сильно смущает. До 1000 рублей без пин-кода - это слабое место. Может ли хозяин дать поносить такую "карточку" другому человеку или может только сам использовать? И не найдутся ли умельцы, которые сообразят как перехватывать сигналы с таких колец? Сомневаюсь, что доверие к новинке будет высоким. Скорее заинтересуются те, кто любит разные эксперименты с гаджетами.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Для оплаты с помощью платежного кольца подойдет любой терминал с соответствующим внедренным функционалом, таким, который используется для бесконтактной оплаты с помощью смартфонов, там реализована одна и та же технология NFC. Баланс кольца можно пополнять по номеру прикрепленной к нему карты. Так указано на сайте банка. То есть можно сделать вывод, что у него может быть отдельный баланс, или все же жесткая привязка к карте? Хотелось бы почитать инфу и отзывы от тех, кто реально использует этот девайс. По поводу "дать поносить", конечно может, это не запрещено. Перехватывать сигнал? Думаю, этот момент был продуман создателями технологии, иначе она не была внедрена в виде практического банковского продукта в разных вариациях: смартфон, браслет, кольцо.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Где то это я уже видела, но такой необычный гаджет как платежное кольцо не особо то и прижился в той стране которая первой решила внедрять его как способ совершения платежей. А вот еще возникает вполне закономерный вопрос, сколько будет стоить такое платежное колько, и так ли оно будет людям по карману или это больше будет предмет для того, что бы выделиться из общей толпы и показать, при всем этом, свою финансовую состоятельность.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    С одной стороны инновационные платёжные кольца являются самым удобным средством бесконтактной оплаты, и позволяют содержать в себе несколько функций: (пластиковой карты, банкнотов, визиток, ключей), но с другой стороны, эта новинка не имеет широкого распространения по причине массового отсутствия терминалов, и пока её можно использовать как обыкновенное украшение.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Информация о стоимости платежного кольца отсутствует даже на официальном сайте МКБ. Зато сегодня банк похвастался тем, что первые платежные кольца, оформленные по предзаказу, были вручены владельцам. Для предзаказа доступны 7000 колец, но пока только для жителей Москвы и области. Срок их изготовления составляет до пяти рабочих дней. О стоимости можно сделать предположение по ценнику на официальном сайте NFC Ring, который колеблется в диапазоне от 15 до 35 британских фунтов стерлингов в зависимости от дизайна.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, даже не смотря на очень, как мне кажется, завышенную стоимость данного прибора, можеть хоть хотя бы по началу, все же найдутся те, кто захочет похвастаться таким приобретением. Мне так кажется, что именно с этой целью и будут совершать покупки первые клиенты, а не для того, что пользоваться такими кольцами для совершения оплат так уж удобно.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Стоимость кольца напрямую зависит от его функций. Если стандартный набор, то стоимость будет минимальной, а если клиент захочет увеличить "информационное поле", то за счёт разных "наворотов" ему придётся раскошелиться. Хотя я считаю, что кольца пока не будут иметь массового применения, и не имеет смысл его заказывать. Года через 2-3 возможно что-то изменится, а пока это только оригинальное украшение без пользы.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же говорю, но поживем посмотрим кк пойдет дело у разработчиков данног предложения. Все же, не стоит забывать, что все в нашем мире меняется, и люди стали больше вести активный образ жизни, поменялся, а вернее сказать, что очень ускорился темп нашей повседневной жизни. Потому, отношение покупателей к таким новшествам может и кардинально поменяться, со временем.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Кольцо мне понравилось, и я бы его приобрела, но только первое время оно будет без пользы в том плане, что нет соответствующих терминалов, которые будут эту новинку обслуживать. А так, его не возможно потерять, оно не портится попадая в воду, или после падения, и все преимущества на лицо, так что девайс хороший, и он будет иметь спрос.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вещь конечно интересная, но я ещё в 2014 году такое впервые увидел, в аквапарке, там как бы купаешься постоянно и деньги девать некуда, и по этому там выдавали браслеты на руку, резиновые, на которые дожили деньги и при желании можно было прислонять браслет к терминалу на барной чтойке и оплачивать покупки. Правда при выходе нужно было сдавать эти браслеты, а в замен на кассе выдавали деньги обратно, которые не успели потратить. Но а тут уже кольцо изобрели, ну что же, хорошо конечно, но наверное не ново.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Почему? Эти терминалы давно установлены в подавляющем большинстве торговых точек, там та же технология, которая используется при оплате с мобильного по QR-коду.
    Так оно на такие случаи и рассчитано, например, отдых на пляже, в пляжной зоне кафе-бары, чтобы не таскать с собой наличные и банковские карты.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я о том же, это удобно, удобнее даже чем смартфон с бесконтактной оплатой. Оно компактное и не заметное, хотя, я вот кольца не люблю, цепи тоже, по этому подискал бы для себя что-то типа научного браслета, часы например, с такой возможностью. И то, насчёт дизайна бы сильно заморочился, вдруг надоест или не понравится дизайн, носить будет не приятно, не будет приносить удовольствие это. С кольцом конечно они в точку в том плане, что на кольце дизайн не так важен, оно ведь маленькое. Могу предположить что в будущем уже подобное устройство будут монтировать в ногти на руках, это ещё удобнее как мне кажется.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Аксессуар нужный и красивый, но для доведение технологии до ума и получению широкого распространения среди пользователей разных стран я думаю, потребуется еще пару лет. Тем более что цена такой чудо вещицы немаленькая и позволить ее пока могут только обеспеченные слои общества.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, оно не должно стоить дорого, наоборот, это не дорогое удовольствие, в каждом смартфоне дороже 150 долларов есть и это устройство, которое может обеспечивать оплату с помощью того же смартфона, следовательно. сама эта деталь, которая выполняет эти функции, стоит на много дешевле чем 150 долларов. Думаю у нас подобное изобретение если не появилось, то уже скоро появится. Но относительно защиты, интересно как она там оптимизирована? Если человек к примеру уснет, то может ведь такое произойти что кто-то, кто не спит, очистит это кольцо от денег.
     
    Arkad нравится это.
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в Екатеринбурге уже наверное год используется аналог банковского кольца. Но он обычно представлен в виде брелка. Им можно оплачивать проезд в общественном транспорте, услуги в муниципальных учреждениях, в школах. А вот в Москве такая продукция распространена. Выпустили и сувенирную продукцию, которую можно использовать по назначению.
    [​IMG]

    Было выпущено 500 таких колец, стоимость одного составила 2 200 рублей.
    Выпускают и браслеты по цене 450 рублей. Так, что технология обкатывается широко.

    [​IMG]
     
    Arkad нравится это.
  17. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    облегченный способ оплаты придумали, но вот будет ли он удобен? Я не думаю, что на данный момент Даже в областных городах, не говоря уже о периферии, найдется много мест, где установлен данный платежный терминал. Мне тоже кажется, что пока это больше будет использоваться как фактор престижа, а не оплаты. Поживем - увидим)
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько в курсе, все такие системы оплаты достаточно однотипные. Опробовали на одном направлении, например (общественный транспорт), затем внедрили в банковской сфере, только еще данную систему доработали. Вероятность считывания информации с таких устройств равняется практически "нулю". Для этого надо поднести такое "кольцо" непосредственно к считывающему устройству. Вот и ответ, угроза может идти только от самого устройства.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Места найдутся, а вот будет ли это безопасно? Вдруг найдутся мошенники которые смогут опустошать эти кольца, кто его знает. Сам вот вижу в них удобство, вот только все же предпочтение отдаю пока что наличным деньгам. Когда все перейдут на такие устройства, может тоже приобрету такой браслет себе, пока что даже с телефона не оплачиваю покупки в магазинах, нфц технология у нас пока что не работает по некоторым причинам. А так конечно это удобно, можно и купаться с этими кольцами, и работать, думаю потерять их будет сложно, в отличии от обычных денег, плюс они не звенят как мелочь в кармане.
     
  20. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Согласна. Я тоже пока не могу решиться перейти полностью на электронные средства оплат. При себе всегда имею и наличные деньги. Все-таки это техника, и бывает, что она дает сбои(. А мошенники всегда найдутся и придумают способ обмана.
     
Статус темы:
Закрыта.