1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Платежные автоматы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    i.jpg


    Сейчас идея уже не нова, но по мнению многих специалистов, все еще актуальна. Многих бизнесменов привлекает относительная простота такого бизнеса, отсутствие лицензирования и не высокие стартовые вложения.

    Идея и реализация.


    Выбор местоположения.

    От того где будут установлены терминалы оплаты, напрямую зависит итоговый заработок их владельца. Очевидно что место это должно быть проходное, а не где-нибудь на отшибе. Наилучшим местом будут торговые центры, крупные супермаркеты. Однако следует понимать, что далеко не одни мы будем желающими разместить там терминалы. По этой причине следует заранее побеспокоится о вопросах аренды квадратных метров. То есть не ждать когда торговые комплексы будут открыт, а решать организационные вопросы по размещению нужно еще на стадии их строительства. Но конечно, подходят и спальные районы, особенно там, где идет застройка и появляется много новых многоэтажек. В таких случаях тоже будет правильным "бронировать" там места на перспективу.

    Платежная система.

    Лучше всего будет выбрать ту систему, которая предоставляет наиболее обширный список услуг.

    Сотовая связь
    Коммунальные услуги
    Оплата кредитов
    Интернет
    онлайн игры
    Электронные платежные системы
    Ресурсы онлайн знакомств

    Комиссии.

    Зарабатывает владелец платежных автоматов, как известно на комиссии. Некоторые платежные систему при этом ставят свои условия по максимальной комиссии на какие-либо определенные услуги или даже на ее отсутствие. В последнее время замечено, что комиссии в процентах достаточно велики на суммы платежей менее 100 рублей.

    Организационная форма.

    Часто люди регистрируют ИП, и реже общества с ограниченной ответственностью.

    Финансы.


    Расходная часть.

    Сам автомат. От 60 000 рублей.
    Стоимость аренды площади для одного автомата варьируется в зависимости от конкретного региона и составляет чаще всего от 2-3 тысяч рублей. Однако на хороших местах с высокой проходимостью собственники торговых площадей могут и увеличивать стоимость раз в 10. На один автомат понадобится пара квадратных метров.
    Оплата интернета: от 500 рублей в месяц.
    Платежи могут приниматься не более той суммы, которая будет внесена собственником автомата на депозит. ТУт чем больше тем лучше, по возможностям.
    Термопленка для печати чеков: 2000 рублей в месяц.
    Инкассация: 2000 рублей в месяц.

    Доходная часть.

    Доходы от комиссий составляет процент, который устанавливает сам владелец терминала, от 2% и процент который отчисляют сами поставщики услуг. От одного процента.
    Так, при средней проходимости и при условии поступления платежей в размере 50 000 рублей в сутки, доход собственника терминала будет составлять от 2 000 рублей в сутки. При анализе этого вида бизнеса часто оперируют таким понятием, как средний платеж. Принято считать, что он составляет 150 рублей. И конечно, он выше в премиальных магазинах и торговых комплексах. Порою эксперты называют верхним пределом дохода с одного автомата суммы порядка 20 000 рублей в день.

    Другая часть дохода, это поступления от рекламодателей. Многие наверное давно уже заметили баннеры на платежных автоматах.

    В зависимости от проходимости места, один терминал должен окупаться в срок от 6 месяцев.

    Milashmi, специально для форума FinForum.Net
     
    olgaa нравится это.
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Идея-то не плохая, и если бы я открывала такой бизнес, то ставила бы их на входах в торговые центры и супермаркеты. И не смущалась бы от их количества на той или иной платформе. Я бы старалась покрывать затраты и получать доход за счет количества, применяя при этом в данном автомате комиссию чуть ниже конкурентов. Эта несчастная гривна на пополнении счёта очень много значит на самом деле для народа.
     
    z1973z нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Milashmi без обид, но увы описанное нереально. У Вас не включены затраты на электричество - тоже затраты и необходима страховка терминала. Их периодически вандалы ломают, наносят повреждения. К тому же 20 тысяч - это нереальная цена даже для проходной точки в торговом центре или один терминал на всю деревню.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Про 20 тысяч, это я где-то вычитал как самый максимум, также и написал. А вот насчет страховки вообще как-то не слышал. Да и вот у нас в магазине сколько стоит, никто его не ломал никогда на глазах у охранников тем более. Думаю что все равно все будет только от места зависеть. И где-нибудь в неудачном они и за год себя не оправдают, но вот комиссии в последнее время выше стали, у нас во всяком случае.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    у нас тоже комисии подняли ,и как вы говорите самый выгодный бизнес .......интересно чем он выгодный .У нас к примеру такие банкоматы стали убирать!!!!
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я Вам написал как прошедший данную тему :) терминал за 60 тысяч - это уже повидавший жизнь, лучше чуть дороже покупать. Страховка нужна на многие объекты - царапают, бьют - силу то нужно применять :)
    ПО нужно купить и модули GSM чтобы получать информацию от терминала. Окупаемость при удачном раскладе и отсутствии залётов от года.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну с да!!!!Скорей всего сейчас выгодней автоматы которые работают с помощью карточки потому что большинство людей сейчас расплачиваються карточкой!!
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну почему же - данная услуга востребована - в учебных заведениях, возле воинских частей и в небольших деревнях где есть мобильная связь. Здесь будет максимальный выхлоп - а всякие магазинчики в городе, столовые, кафешки - тут аренду только отбить.
    Про инкассацию в 2 тысячи рублей не понял что это.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я считаю что такой бизнес будет иметь успех, тем более в людных местах, ведь сейчас у каждого чуть ли не по два сотовых телефонах. Другой вопрос в том что такие терминалы уже есть в самых проходных местах, но найти все же можно, если постараться. Что касается того, что кто-то испортит терминал, то сейчас почти в каждом магазине ставятся камеры, так что за это не стоит переживать. Делаем вывод что бизнес на платежных терминалах весьма выгодный, и в последствии можно поставить несколько терминалов, главное чтобы комиссия в них была ниже чем у конкурентов.
     
  10. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Лично у нас данные терминалы стоят практически везде, их даже на улицах устанавливают и совсем не бояться вандалов... по факту что бы там не говорили, большинство людей до сих пор использует именно наличку вместо карточки. Хоть я уже видел автоматы рассчитанные как на наличку, так и на карточку.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Чтобы окончательно не бояться этих самых вандалов можно воспользоваться страховкой, если конечно такая есть. На крайний случай иметь не один а несколько терминалов. Я бы конечно не стала ставить подобные терминалы на улице, слишком рискованно, но если вы все-таки решили это сделать, то обязательно в людном месте, где постоянный поток народа, так хулиганы не решаться при народе испортить терминал. А вобщем-то не стоит бояться, сейчас где только эти терминалы не стоят, а вот чтоб их испортили это редкий случай.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мое мнение на этот счет - это бизнес 90-х, начала 2000-х гг. Сейчас те, кто уже имеет сети таких автоматов просто не дадут возможность начинающему предпринимателю ставить свои автоматы. К тому же, наверное, даже в самых малых городах такие платежные автоматы стоят в каждом магазине. Как бизнес - да привлекателен такой вариант, но места нет уже, а значит и дохода, описываемого в теме, не будет. Максимум, что удастся сделать - поставить где-нибудь 1-2 таких автомата, но и то сомнительно.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данный бизнес высоко конкурентный сам по себе. Нет ни одного торгового центра или супермаркета где не было бы платежных автоматов, на улице практически на каждом шагу их можно встретить, в не больших магазинах, на вокзалах и так далее. Куда-то втиснуться со своим и получить клиентов будеть очень не просто. Даже если поставить самую минимальную комиссию, то не факт что выгорит дело. Одно время у нас в городе не было терминалов с платежкой киви волет, но как только я загорелся этой идеей и начал искать деньги на платежный аппарат что бы поставить его и добавить функцию пополнения киви кошелька, так практически сразу киви появиоось на каждом третем терминале города. Но а так, даже если и найти то чего не хватает в других терминалах, то оно тут же появится у конкурентов. Кстати, еще видел терминалы типа игровых аппаратов, вот такие по ходу мало где есть, да и прибыль они будут приносить по лучше.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Есть сейчас только один вариант, как пробить себе дорогу в бизнесе по установке платежных терминалов. На данный момент многие платежные терминалы имеют высокую комиссию на платежи. Вот допустим, у меня недалеко от дома есть платежный терминал, где за внесение средств на счет мобильного телефона, комиссия составляет от 15 до 25% от суммы внесения в зависимости от оператора. Таким образом, если снизить комиссию, то есть ту сумму, которую владельцы сети терминалов берет в качестве своей прибыли, тогда можно составить конкуренцию уже имеющимся сетям терминалов. Но я думаю, что сейчас никто не даст это сделать - просто посыплется куча проблем со стороны уже работающих в данном направлении предпринимателей.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-моему, на среднесрочную перспективу - не очень перспективно. Сначала, как банки, будут эти терминалы расти как на дрожжах, уже сейчас их устанавливают чуить ли не в каждом киоске. Потом снизят комиссию, чтобу перебить конкурентов. А потом большинство начнет закрываться за ненадобностью. Потому что народ у нас продвинутый и умеет считать, и скорее проведет оплату онлайн или на почте, если речь о коммунальных платежах, чем платить сверху четверть от суммы.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему это никто не даст вам понизить процент за услуги платежного терминала? Дело в том что если и стоит такой процент высокий, то наверное не с проста. Ведь техническое обслуживание и аренда площади тоже обходятся в копеечку и если понизить процент, то возможно вам придется работать в минус. Да и из-за низкого процента клиент не будет более крупные купюры совать в платежный терминал, а некоторые вообще не разбираясь пополняют счет с того терминала, который на данный момент у них под рукой оказался. За частую это связано с отсутствием свободного времени у человека.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не думаю что аренда для такого небольшого терминала стоит очень дорого, Да и техническое обслуживание там производят не так уж и часто, вот услуги инкассации, следует учесть, это происходит примерно раз в неделю. В принципе, на мой взгляд, такой вид бизнеса конечно не обогатит вас, но как дополнительный доход такой вариант вполне подойдет. Тем более что здесь особо делать ничего не нужно, терминал сам все сделает за вас. Здесь главное следить за технической исправностью терминала, и вовремя устранять имеющиеся неполадки.
     
  18. Force12

    Force12 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 25, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня в небольшом городе очень много терминалов, говорит о том что прибыль получить можно
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Force12, так у нас в городе тоже масса таких автоматов по приему платежей, но это автоматы тех, кто уже достаточно развернулся в этом бизнесе в свое время. Некоторые предприниматели имеют такие сети платежных автоматов, которые насчитывают десятки или даже сотни точек. Начинающему предпринимателю никто не уступит свое место и не дадут снижать цены, что бы его автоматы были конкурентоспособными, так как это будет не выгодно "старожилам" сетей автоматов.
     
  20. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Сотни точек в разных местах невыгодно обслуживать. Опыт показывает, что для получения хорошей прибыли достаточно иметь 5-7 терминалов, установленных компактно (в идеале - в пределах одного микрорайона) в местах, где рядом нет конкурирующих терминалов. Это позволит клиентам проводить через каждый терминал в среднем по 50-80 операций в день, что принесет до 1000 рублей прибыли в сутки с каждого аппарата!