1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    К сожалению, не все это понимают и многим кажется, что товары сами складываются в корзину к покупателю. А чтобы это произошло нужна большая работа многих структур и если это не продовольствие, то и огромная работа продавца!
     
    Viktfilat нравится это.
  2. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Мы все разные по характеру и порой не видим за красиво разложенным на витрине товаром, труд людей которые изготовили (вырастили) товар, доставили в торговую точку и предлагают нам его приобрести.
     
  3. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Нужно сервис на первое место ставить. Если ты сам захочешь купить товар в своем магазине, тогда это топ.
     
    Viktfilat нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А как же порой трудно работать с покупателями, это же адский труд. Народ сейчас нервный, денег нет, заработная плата мизерная, а купить хочется качественный и соответственно не дешёвый товар. Люди бояться и думают, что их обманут, недоверие...
     
    Viktfilat нравится это.
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Правильно, необходимо создать такую обстановку в магазине (торговой точке), чтобы самому было там приятно работать и находиться. И от ношение к покупателям (посетителям) должно быть благоприятным ведь это они несут нам денежки и поддерживают и развивают наш торговый бизнес.
    --- Пост объединили, сен 6, 2018 ---
    Самая трудная работа с людьми. И все это из-за нашей неудовлетворенности нашим материальным положением. Нам всем хочется получше и подешевле. Хотя мы понимаем, что это два взаимоисключающих друг дуга желания. Поэтому в своих небольших магазинах необходимо создавать атмосферу доверия и доброжелательности в отношениях продавец - посетитель. Даже если посетитель не купит ничего, у него должно остаться желания снова вернуться в Ваш магазин.
     
    Светлая нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Правильно всем хочется купить по лучше товар и подешевле. Ну в идеале конечно его лучше получить бесплатно:D. Вот по этой причине в последнее время, покупатели готовы терпеть неудобства, чтобы приобретать товар по более низким ценам. Примером может служить торговая сеть "Перекресток". Она работает во многих регионах страны. В основном ее магазины размещаются в ангарах, по сути это склад, в котором покупатель сам выбирает себе товар. Там нет ни какой логистики, стиральный порошок может быть размещен и коробками с соком. Но цены там очень низкие и покупатели идут, едут за десятки километров в такие магазины. А консультацию в таких магазинах вы вряд ли получите, но покупатели не жалуются, им нравится.
     
  7. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    У нас "Перекресток" выглядит совсем по-другому, отличные здания (как правило аренда), расположенные в престижных районах города и области. И цены там не очень "демократичные", по сравнению с "Пятерочкой", "Магнитом", "Ашаном" и "Метро", а значительно выше, чем в перечисленных сетевых магазинах. А нарушения в обустройстве и порядке хранения продуктов наверное является не добросовестностью конкретной администрации магазина. Может целесообразно привлечь Роспотребнадзор для проверки качества товара и условий его хранения?
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня сегодня заскоки какие то, я имел ввиду не "Перекресток", там да цены достаточно высокие, а торговую сеть "Светофор". Вот это точно никаких удобств, они и сами себя позиционируют склад-магазин. У нас они находятся в основном на окраинах городов, многие просто расположены в ангарах. Но цены у них смешные, конечно не каждый день, но бывают. Например вот недавно:
    upload_2018-9-6_15-49-15.png
    В такие магазины люди с пригорода съезжаются, затаривают полные багажники машин. Подозреваю, что потом у себя продают.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно продают, обычно в таких магазинах и закупаются оптом, а потом на окраинах продают, цены там очень низкие, а продукты иногда не чем не отличаются от дорогих супермагов нашего города. Просто богатый покупатель просто не зайдет в такой магазин, а зря, иногда тоже самое продают.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Главное чтобы срок таких продуктов не подходил к концу, а то всякое бывает.
    У нас в магазинах если большая скидка значит срока хранения осталось на день-два и ты уже определяешь - успеешь ты его употребить за оставшееся время или лучше взять дороже но посвежее.
    А вы думаете проверки не происходят или ничего не находят? Если бы все было строго по правилам то витрины в складах-магазинах выглядели немного по другому чем сейчас.
    К тому же если это сеть магазинов то товар в них разложен примерно одинаково, с одинаковыми нарушениями, чтоб не нарушать корпоративной этики :) и администрация отдельно взятого магазина тут ни при чем. Вариантов два - либо ей пофиг либо это указ (раскладка товара на витрине) свыше.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сроки реализации товара в данной сети нормальные, если и срок реализации подходит, то они товар вообще по бросовым ценам продают. Там цена низкая из за того, что они на всем экономят, например в зимний период у них в магазине нет отопления, вы не увидите консультантов, продавцов. Есть грузчики и кассиры, которые выполняют всю работу по складу-магазину. С освещением в некоторых местах проблема, нужный товар можно искать по полчаса. Но народ идет к ним именно из за очень низких цен.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну купить там конечно можно и извините меня, совсем не качественный товар, ну и что, что он дешёвый, иногда лучше добавить 100 рублей, но кушать качество. Хотя повторяюсь уже, сама была в этом магазине и увидела некоторый товар тот, который буквально в соседнем магазине продаётся, но намного дороже.
     
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Я честно со "Светофором" не знаком. Если такие цены на продукты как на окорочка, они людей не потравят? Явно не свежий продукт, который стремятся реализовать, за счет низкой цены...
    --- Пост объединили, сен 6, 2018 ---
    Я тоже сторонник того, чтобы не экспериментировать на своем здоровье, лучше дороже, но качественней.
     
    Светлая нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы наверное в той же "Пятерочке" или "Магните" покупаете товар со скидкой в 50% и более. Не заморачиваете ведь себе голову, почему такая низкая цена. Я например у них также приобретаю кофе, например "Чибо". В той же "Пятерочке" баночка 95 грамм стоит 160 рублей, если перейти у меня дорогу, там местная сеть, в ней точно такая же баночка стоит уже под 260 рублей. А сеть "Светофор" напрямую говорит покупателям, что найдете берите, покупайте. Они себя еще ставят как мелкооптовй магазин. Я например бы у них ни когда не взял молочную продукцию. Молоко еще можно взять, оно в тетрапаках обычно. Некачественный товар каждый может найти в любом магазине и чем меньше его вы находите, тем чаще заходите в такую торговую точку.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна в том, что необходимо смотреть что приобретаешь, а не хватать быстрей что придётся. А на просроченный товар можно в любой сети нарваться, это тоже правильно...
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Золотые слова!" Но я сам видел как выстраиваются очереди за просрочеными продуктами. А дело только в том что цена бросовая, а у народа (особенно пенсионеров) нет денег. Вот и ищут где подешевле.
    Увидел недавно в супермаркете новый "прикол" - в витрину (холодильник с стеклянным верхом) практически сброшены все виды масла, а сверху на холодильнике наклеены ценники с названиями. Но дело в том что названия все похожи, а цена плавает в несколько раз и если ты берешь только масло или пару-тройку продуктов то на кассе можешь сообразить что тебе много насчитали и отказаться от дорогого масла, а если ты "затарил" тележку то при крупной сумме ты просто платишь и уже дома понимаешь что заплатил не за тот товар который хотел купить, а значительно дороже.
    Поэтому я теперь внимательно изучаю что именно написано на ценнике и сравниваю надписи на упаковке товара или иду в магазин с более вменяемыми ценниками и раскладкой товара на витрине.
    И такой "прикол" там используют не только на масле но и на других продуктах.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Правильно, чем свежее и качественней товар в магазине, тем он более привлекательнее для покупателей. Но и про цену нельзя забывать - низкая цена самая привлекательная реклама!
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хитрят продавцы и таких уловок масса, кто-то пойдёт разбираться, а кто-то махнет рукой и скажет " Да ладно". Я тут помидоры приобрела, так вот они были упокованы попками вверх и закрыты слюдой, а домой пришла, открыла слюды то, а там они снизу все гнилые. Так вот я тоже не пошла ругаться, но написала отзыв гневный, так организация мне позвонила, извинилась и вернула деньги за браковпнные томаты.
     
  19. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Да, к сожалению, мы сами очень часто проходим мимо нарушений в магазинах и этим пользуются недобросовестные продавцы, но радует , что не добросовестных продавцов значительно меньше, чем порядочных и честных работников торговли.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так самое главное, что все эти уловки в любом случае выявляются, но конечно масса таких людей, которые просто не пойдут, не хотят ругаться и я отношусь к таким. Я когда писала отзыв, то и в мыслях не было, что меня услышат, но отдать должное как-то нашли мой номер телефона и мне позвонили.
     
Статус темы:
Закрыта.