1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не совсем так все обстоит на самом деле. Очень часто товар высокой ценовой категории не чем не выигрывает перед дешевым товаром, зачастую даже и проигрывает по своим показателям. Все дело в том, что дорогой товар выгоднее подделывать, чем более дешевый. Кроме того, в магазинах дорогой товар часто бывают продают со скидками перед завершением срока реализации. Этим магазины также привлекают к себе покупателяей.
     
  2. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Большинство населения с заработной платой в 20 т. рублей, к большому сожалению, только и могут позволить себе контрафактные товары. И большой популярность у населения пользуются сетевые магазины с низкими ценами (Пятерочка, Ашан, Да и т.д.). У нас в районе сетевики "выжили" практически все маленькие продовольственные магазины.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, вот поэтому и идут все на рынок, там дешевле, да и качество сносное и что не делай в дорогом бутике, а клиент без денег в любом случае даже супер качествкнное не приобретет.
     
    Viktfilat нравится это.
  4. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Согласен. Поэтому у нас во всех регионах самодейственная реклама для магазина - низкие цены в сравнении с близлежащими магазинами.
     
    Светлая нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А я с вами не согласен, во всяком случае у нас на рынок в регионе жители ходят редко, да и самих рынков нет практически. Кроме того цены на рынках гораздо выше цен в магазинах федеральных сетей, да и не только, еще и местных. У нас покупатели идут с удовольствием в фермерские магазины, в которых привлекает качество товара в с отношении к цене. Ярким примером разницы цен в магазинах и на рынках можно наблюдать по картофелю и мясу свинины. Свинина на рынке стоит 300-350 рублей, в магазинах 219-270 рублей. Картофель 50 рублей рынок, 25-35 рублей магазин.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На продукты соглашусь с вами, я больше о промышленных товарах писала, хотя и с ними тоже постепенно люди стали отвыкать стали туда ходить. А продукты конечно сейчас дешевле можно в магазинах приобрести, у нас в городе уже две сети стали мясом торговать, а мясо в них просто загляденье, отличного качества по отличным ценам. Конечно пойти на рынок всегда проблемно, например от меня рынок достаточно далеко, а вот магазин построили в двух шагах от работы. Я вечером пошла и приобрела столько сколько мне надо мяса, а не покупают много, чтобы побольше заморозить, в общем очень выгодно сейчас стало.
     
  7. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Наверное цены на рынках зависят от регионов. У нас цены на рынке ниже магазинных. Мясо говядина в на рынке до 400 руб., в магазинах до 700 руб. (имеется ввиду свежее), свинина на рынке 300 - 400 руб., в магазине до 500 рублей. Можно конечно перемороженное в магазине купить и за 250 - 300 рублей. И на рынке как правило выбор значительно больше, даже чем с сетевых магазинах. Кроме того в магазинах охлажденное мясо или рыба, это уже размороженный продукт. Не возят у нас еще свежую рыбу с Дальнего Востока в магазины Москвы и другие города Центральной России.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как все сложно у вас. В нашем регионе все наоборот. Как уже писал выше та же свинина в магазине, не замороженная, а охлажденная и без кости стоит по 249 рублей, по акции по 219 рублей. На рынках, примерно на 50% выше. Такая же ситуация по овощам и фруктам, в магазине картофель по 30, на рынке 50+, сегодня правда в киоске видел цену на картофель 20 рублей. Из этого следует, что главным движителем за покупателя идет цена.
     
    Viktfilat нравится это.
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Согласен, что основным движителем за покупателя является цена, так у нас еще слишком низкий процент населения который может покупать товары не зависимо от их стоимости. И если в магазине, на рынке, в киоске цена будет адекватна качеству товара и немного ниже, чем в соседей торговой точке туда и пойдут покупатели.
     
    Светлая нравится это.
  10. Suex

    Suex Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Цена ценой, а Айфон покупают даже те, кто по сути позволить себе не может этого. Поэтому главный критерий это грамотный маркетинг.
     
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Не все же покупают себе Айфон, очень многие пользуются другими марками более дешевых смартфонов. А старшее поколение вообще прекрасно без них обходилось и обходится. Маркетинг - организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации (определение из Википедии). А если у населения (покупателей) нет денег, то ни один маркетинг не поможет.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот точно, люди может и рады допустим приобрести дорогой телефон или дорогую одежду, но они не могут это сделать, хотя с другой стороны все же лучше один раз купить качественное, это я сейчас об одежде или обуви, чем 15 раз дешевое и некачественное. Вот я всегда думаю какую мне приобрести обувь, дорогую и качественную на 100%, которая прослужит мне верой и правдой ну как минимум 3 года. Или купить одноразовую на один сезон, но не дорого?! В итоге просто не могу носить дешевую обувь, ноги болят, полнота ноги уже растоптана, в общем дорогую и качественную. А заставить ходить меня к определенному продавцу обуви может только удобство, комфорт, ну и адекватная цена.
     
    Viktfilat нравится это.
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", — любил говорить барон Ротшильд. И как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. И примеров тому масса. Это и дешевый контрафакт, некачественные продукты питания, обувь уродующая ноги, и т.д. Примеров привести можно массу. Но к сожалению еще очень большое количество людей вынуждены покупать дешевые вещи из-за низкого материального дохода.
     
    Cryptomancer и Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, но вот купить туфли за 600 рублей и проходить в них один сезон и то не всегда или купить все же за 3 тысячи натуральную обувь и проходить в ней минимум 3 года, а то и больше?! То есть моя мысль такова, лучше подкопить и купить хорошую обувь, которая не порвется, в которой будет удобно на все 100%! На мой взгляд, люди немного не думают, когда совершают покупки и не просчитывают все наперед. Это к нашей теме, если я один раз приобрела качественную, натуральную обувь у продавца обуви, то я пойду к нему еще, зная, что он торгует точно качественным товаром!
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не согласен с вами. Даже чисто математически, если вы приобретете 5 пар обуви по цене 600 рублей, то вам хватит ее на 5 сезонов, может на 4 сезона. Если вы приобретете пару обуви за 3 000, то вам ее хватит, по вашим же словам на 3 года. Все налицо. Многие именно идут и покупают обувь по 600 рублей, так как они на ней выигрывают в стоимости. Тем более если взять сразу пять пар обуви то из за инфляции стоимость ее будет ниже в последствии.
     
    Светлая нравится это.
  16. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Отличная фраза. Если говорить об одежде, то надолго ее не хватит, тоже самое можно сказать и про технику. На еде экономить уж подавно нет смысла, как мне кажется, то будет проблемно жить на продукты фирмы "Каждый день" или любой другой аналогичной. Отравитесь, на лечение потратите в разы больше, чем сэкономили. Но есть и обратная сторона - оверпрайс. Особенно это заметно в одежде. Все эти Гуччи, Томми Хилфигеры и другие, где например носки стоят по 100 долларов, явно уже перебор. По этому, как и везде, нужно найти золотую середину.
     
    Светлая нравится это.
  17. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Так все таки, что выгоднее продавать дорогой или дешевый товар? Дешевым товаром мы привлечем большее количество покупателей, а дорогим заработаем большую прибыль. Есть такой принцип, называется Принцип Парето - 80 процентов клиентов приносят 20 процентов прибыли, а 20 процентов клиентов 80 процентов прибыли. Ответ очевиден. Но стоит также учесть, что те 20 процентов клиентов более капризны чем 80. Поэтому тут универсального ответа нет. Надо выбирать для себя в каждом случае индивидуально ориентируясь на покупательскую возможность постоянных клиентов, а то можно совсем не привлечь 20% клиентов, которую сделают нам прибыль, а товар пролежит не востребованным.
     
  18. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Как мне кажется, то глупо начинать с дорогого товара. Для начала, думаю, неплохо было бы сделать максимальный упор на качество товара, и продавать чуть ли не по себестоимости, либо же с самой минимальной наценкой, далее, заработав имя можно и пересмотреть ценовую политику. Известные бренды тоже не сразу таковыми стали, они как ни как долго этого добивались. Любая молодая компания ну не может продавать носки по 100 долларов, покупать точно никто не будет
     
    Viktfilat и Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так то да, но вы не учли еще тот фактор, что в обуви по 600 рублей вы портите ноги, ноги ваши извините, пахнут, так как материал обуви по 600 рублей не подразумевает натуральную кожу, ваши ноги испытывает ужасный дискомфорт от искусственных материалов, ноги мокрые и так далее. В результате покупатель через несколько лет будет мучиться и страдать! Дальше...Обувь за 600 рублей не может отличаться красотой, как правило, это обычная обувь, совсем невзрачная, а доказано, что в женщине ( я сейчас как-то о них говорю) должна быть красивая и удобная обувь, ну и конечно же ухоженные волосы, впрочем это и мужчин касается. А сразу пять пар одинаковой и некачественной обуви вам надо?!:D Я думаю, что нет!;)
    --- Пост объединили, авг 22, 2018 ---
    Так мало того, что этих настоящих фирм вы просто не найдете, вы еще и переплатите за просто бренд. С вами согласна, что каждый потребитель должен для себя найти свое, но вот что касается обуви, то только натуральная кожа и только самая удобная обувь!
    --- Пост объединили, авг 22, 2018 ---
    Не всегда, так же дешевым товаром можно и совсем отбить тягу к посещению вашей точки. Я бы начала свой бизнес с качественного товара по средней цене, постаралась бы все таки найти такой, но дешевым и одноразовым я бы точно не торговала, это провальный бизнес, который в любом случае долго не просуществует на плаву. Может на первых порах и будет прибыль, а потом дешевый и некачественный товар просто прекратят брать, понесут брак, жалобы и так далее..
     
    Viktfilat нравится это.
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Частично я с вами согласен, но только частично. Потому, что если проходимость возле магазина большая, к примеру у вокзала, то и одноразовых покупателей будет много, а значит торговля дешевыми товарами (не очень высокого качества) может просуществовать достаточно долго.
    А с временем - либо владелец одумается и перейдет постепенно на более качественный товар, что вряд ли потому что зачем увеличивать затраты если товар и так берут, либо он сможет найти поставщиков с более качественным товаром но по старой цене.
    Ну и как вариант - народ привыкнет к тому что торгуют дешевым барахлом но будет продолжать покупать, потому что:
    а) потому что большая проходимость людей и покупателей будет достаточно, хоть и по одному разу сделавших покупку;
    б) потому что качественный товар стоит дороже, денег у народа нет, а товар необходим.
     
    Светлая и Viktfilat нравится это.
Статус темы:
Закрыта.