1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пять способов заставить покупателей покупать только у вас

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна на все 100%, покупатели все разные, кто-то очень чётко ориентируется в товаре и сам может больше предложить, а некоторые войдут в торговый зал и просто теряются от увиденного товара, да ещё и сами то не знают что они хотят, вот тут то и необходим грамотный специалист, который сделает так, что покупатель не уйдёт в другую торговую точку.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, и такое бывает. Наверное каждому покупателю нужно просто знать что ему нужно купить, и тогда не будет растерянности в приобретении товара. Конечно любых покупателей привлекает хорошо оформленная витрина с товарами, и яркие магазины. Если магазин невзрачный, то в него мало будет заходить клиентов, потому что магазин просто не будет виден другим.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот это и есть самая большая проблема, покупатель просто не знает что ему надо, а если покупатель не знает, то откуда может знать продавец. Прежде чем идти в торговую точку за не продовольственным товаром все же сначала подумайте что вам необходимо купить.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я тоже больше склоняюсь к скидкам и распродажам. По моему только эти два слова, и потенциальный покупатель готов стать покупателем официальным. Тут даже не думают про сам товар, а думают, что пойдут и что нибудь купят. Ведь когда то покупали точно такое же, но вот стоило оно в два раза дороже.а сейчас дешевле. Значит надо обязательно купить.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, снижение цен это пожалуй один из самых главных способов заставить покупателей покупать товар. Многие просто хотят экономить, и по этому выбирают более дешёвые продукты. Конечно на продуктах питания лучше не экономить, ведь это всё-таки здоровье и самочувствие человека. А вот на разных бытовых предметах можно экономить, и если магазины предлагают всякие скидки, то можно покупать.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Сейчас во многих городах стали появляться магазины-склады продовольственных товаров. Продажа проходит в розницу, но по оптовым ценам. Магазины имеют несколько отделов, и бакалея есть, и молочные отделы тоже есть. Так вот в этих магазинах постоянно очереди и покупают покупатели все большими партиями. Если масло подсолнечное, то по 3-5 литров бутылка. Макаронные изделия в упаковке до трех килограммов, также сахар - упаковка пять килограммов. Овощи в сетках весом до пяти килограммов.Морковка и свекла правда в упаковке по несколько штук. Конечно народ поедет на машине в этот магазин за продуктами.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Только почему то в этих магазинах всегда товары низкого качества и брать их не особо хочется, я ни разу не видела в таких магазинах качественный продуктов, но немного дешевле. Почему так? Может потому что такие магазины рассчитаны на бедные слои населения и богатые и обеспеченные туда не пойдут?
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я к примеру, наблюдаю, что снижение цен происходит на продукты, у которых на "днях" заканчивается срок годности, и товаровед вынужден это сделать, чтобы не выбрасывать всю просроченную продукцию на мусор. Мне такие акции не нравятся ещё и потому, что это заведомый обман клиента, который не может увидеть дату выработки из-за того, что её закрашивают маркером, или заклеивают скотчем. Лучше всего, всё таки на такие "уловки" не идти, чтобы не потерять доверие клиентов к магазину, и действовать самыми проверенными способами, проводить дегустацию товаров, и устраивать акции по типу поощрения к покупке.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если бы товаровед позаботился бы и уценку сделал заранее, а не за день до даты просрочки, то товар бы хорошо ушёл и было бы все без проблем. Разве хочется покупать продукт сегодня если завтра выходит срок, нет конечно.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У нас в некоторых продуктовых магазинах в молочных отделах продают вчерашнее молоко по цене в два раза дешевле. Молоко в бутылках и за ним постоянно стоят два, три человека в очереди. За какое то время все молоко бывает продано. Сейчас лето, молоко покупается хуже. чем зимой, может поэтому продавцам приходится вот таким образом реализовывать свой товар в молочных отделах.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну опять таки отличный ход для покупателей, кому то на блины надо и все же по дешевле можно купить. Я считаю, что в данном случае и магазину хорошо, да и покупателям неплохо.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это целое искусство, заставить, а лучше если выразиться, найти постоянного клиента. Порой это делает сама продукция, качественная если, то менее качественную уже и не захочется покупать. А вот низкая цена в ущерб качеству не особо и притягивает, так как дешевле, часто обозначает хуже. Скидки очень важно что бы были, эксклюзивные товары, возможность заказать по закупочной цене с не большой накруткой и многое другое может помочь удержать клиента.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Поставив себя на место покупателя, кстати сегодня пришлось, ведь я хотела преобрести дорогую вещь и пока только сделала заказ. Необходимо подождать, так как будут изготовлять под меня и для меня , и скажу, что для сравнения пошла в иные магазины и какие там радушные продавцы. Так красиво говорят и льстят умело, но цена меня не устроила. Это я поняла, сравнив цену. Также поняла, что у производителей лучше всего брать - цена приемлема и можно поторговаться.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Сейчас при изобилии товаров, никого не возможно заставить купить то, что не нужно, клиента можно только заинтересовать покупкой, или подарить "безделушку" на случай, если он приобретёт товар на крупную сумму, или же как вариант, предложить клиенту информацию которая его заинтересует, к примеру: посетить магазин в вечернее время, где его будут ждать скидки.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Как не говорите вы, а только качество товара сможет заставить покупателя приобретать товар у вас, ни скидки, ни грамотные продавцы, ни какие приманки не способны привлечь покупателя к некачественному товару, который завтра же развалится. Это все уже второстепенное, но качество все же на первом месте должно стоять всегда.
     
  16. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Если бы это было так, то магазины на диване не могли бы тратить огромные суммы на выкуп рекламного эфира на федеральных каналах, а в новостях не говорили бы о том, как лохотрощики продали всякой фигни за баснословные деньги. Все люди разные и маркетологи учитывают это при работе с товарами, упаковками, продвижением этих товаров. Мне кажется в настоящее время все-таки люди покупаются на атмосферность - если в магазине создана хорошая атмосфера (хороший товар, чисто, доброжелательный продавец), то это и будет самым эффективным способом завоевать покупательское поведение.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну на это ведутся люди не грамотные и мало разбирающиеся в чем то, я вообще не понимаю как можно там покупать что-то. Согласитесь это определенный обман потребителя и почему это все допускают?! Даже чисто доброжелательный продавец никогда не продаст некачественный товар в большом количестве.
     
  18. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Не могу сказать насколько это обман, но продавцы они точно хорошие. С одной стороны для бизнеса такие продавцы - чистое золото. Обидно, что в основном ведутся на это пенсионеры. На них наживаться все же негуманно.
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Товаров много, тут с вами согласен, но вот какого качества этот товар? Большинство не разбирается, вот взять к примеру меня, тем летом купил футболок на практически 100 доллапов, но не разберался в тканях и материалах, одни выцвели, другая растянулась, третья застиралась до дыр, деньги на ветер, но так бы не сказал бы, вещей хватило практически на 2 сезона, но хотелось бы что бы футболки по 20-30 долларов служили дольше. По этому чаще всего продавцы должны уметь не только продавать, а еще в качестве разбираться, тогда клиенты будут постоянно приходить в тот магазин, у меня к примеру сомнения теперь, 20-30 долларов за футболку на 2 сезона это многовато, или это у меня такие запросы и я просто не разбираюсь сколько у людей дорогие вещи хранятся.
     
    Светлая нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Есть у меня одна футболка, мне её привезли 15 лет назад из Канады в качестве подарка, на ней после многочисленных стирок, нет ни одного пятна, дырок, и она не вытянулась, и такие вещи хороши тем, что они имеют истинное качество, и я бы к примеру, с удовольствием бы попросила своего знакомого, посетить тот же самый магазин Оттавы, и приобрести товар хотя бы за то, что трикотаж долго носится и за него не жалко денег.
     
    radio нравится это.
Статус темы:
Закрыта.